Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №12 от 21 марта 2019 г. Музыкальные таланты

Музыкальные таланты

Музыкальные таланты

Елена ПАРАСКИВИДИ

Нелегко пришлось 15 марта участникам V Международного фестиваля-конкурса «Волшебство звука». В тот день в городской музыкальной школе мастерство юных музыкантов оценивало именитое и строгое жюри, в составе которого был лауреат международных конкурсов по фортепиано Дмитрий Онищенко, лауреат международных конкурсов баянистов Иосиф Пуриц, солистка национальной оперы Бухареста (Румыния) Полина Гараева и лауреат международных конкурсов скрипачей Иван Иванов. Но конкурсанты всё-таки сумели преодолеть волнение, выступили очень достойно, показав высокий уровень подготовки и владения инструментом.

Заслуженные награды получили Марина Анчутина, Арсений Туркеев, Кирилл Лозовой (лауреаты 1 степени). Ансамбль скрипачей, дуэт Вика Канакаева и Катя Малышкина, а также трио гитаристов были удостоены звания лауреатов 2 степени. Милана Мищеня, Полина Цыганкова, Дарья Косвинцева, Полина Гнучий стали лауреатами 3 степени.



1021665

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 15-21 марта 2019 г.

  • «Слышала, что возле библиотеки на улице Кузнецова в киоске, где продают газеты, какой-то предприниматель собрался торговать шаурмой и пристроил к газетному киоску новую пристройку.

  •  

    Отделение по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Заречный» ежегодно составляет заявку на выделение учебных мест в образовательные учреждения МВД России. В 2019 году готовится заявка на 2020 год.

  •  
    60 баэсовцев сдали кровь
    №12 от 21 марта 2019 г.

    Молодёжная организация Белоярской АЭС второй раз организовала День донора. 60 сотрудников Белоярской АЭС сдали кровь для сохранения здоровья и жизни нуждающихся в этом людей. «Нам нравится приезжать в Заречный, сотрудники Белоярской АЭС прекрасные доноры, много молодёжи.

  •  
    Подготовка к миссии OSART
    №12 от 21 марта 2019 г.

    14 марта более сотни руководителей и специалистов Белоярской АЭС приняли участие в семинаре Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по подготовке к миссии OSART.

  • Творческий коллектив от Белоярской АЭС - группа «Ассоль» вокально-эстрадной студии «До-ми-дэнс» - вернулась с победами из Москвы, где прошёл V открытый фестиваль «Мы дети твои, Россия» при поддержке Концерна «Росэнергоатом» и Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.

  •  
    Спасибо Памяти сердца
    №12 от 21 марта 2019 г.

    Я - дитя войны, мой папа умер от ран в военном госпитале во время Великой Отечественной войны, поэтому имею право на льготное лечение.

  •  
    Гонки на льду +4
    №12 от 21 марта 2019 г.

    16 марта на стадионе «Электрон» прошли соревнования по параллельным гонкам на льду на призы Белоярской АЭС. Участие в гонках приняли 70 спортсменов из Заречного, Белоярского, Екатеринбурга и Снежинска.

  •  

    13 февраля впервые в Свердловской области прошло итоговое собеседование для девятиклассников по русскому языку. По информации Управления образования, «в Заречном в нём участвовало 310 человек. Из них была одна «неявка» и один «незачёт».

  • Энергоблок №3 с реактором БН-600 c 13 марта 2019 года отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования. Возобновить работу энергоблока планируется в конце апреля.

  •  

    «Нам сильно не повезло - соседи сверху у нас, прямо скажем, неблагополучные. Пьют постоянно, заливают нас бесконечно. Ходим к ним, ругаемся - толку никакого: как пили, так и пьют, как заливали, так и заливают. Что с ними делать.

  •  

    На фасаде здания ДК «Ровесник» идёт установка большого экрана для трансляции рекламы и анонсов мероприятий, которые будут проходить во Дворце. Работы выполняет ООО «Эверест» из города Челябинска.

  •  
    Горячий февраль +4
    №12 от 21 марта 2019 г.

    В прошлом месяце лекторская группа совета ветеранов провела 29 бесед в городских школах. На счету каждого лектора по 6 - 7 встреч с ребятами.