Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №12 от 21 марта 2019 г. Ритуальные услуги - это не моё

Ритуальные услуги - это не моё

Ритуальные услуги - это не моё

Наталия РОМАНЧУК,

индивидуальный предприниматель

В газете «Зареченская Ярмарка» от 14 марта 2019 г. в номере 11 (2012) на странице 5 была опубликована статья автора Татьяны Гороховой «Идёшь домой и не знаешь…». Информация, изложенная в данной статье, не соответ-ствует действительности.

Цитата: «Представьте, что в вашем доме открылся магазин ритуальных услуг», «Это не кадры из фильма ужасов: в доме №2 на одной из центральных улиц Заречного - ул.Алещенкова - открылся магазин ритуальных услуг.»

В интервью по телефону я уже поясняла, что не занимаюсь ритуальными услугами по данному адресу и вообще не занимаюсь таким видом деятельности. В помещении находится офис по приёму заказов на памятники.

Цитата:«Вскоре жители верхних этажей увидели, как в магазин несут гроб», «Мы уже спать спокойно не можем, - пожаловались редакции обитатели Алещенкова, 2. - Как будто на венках лежишь! Идёшь домой и не знаешь, то ли гроб навстречу понесут, то ли похоронными цветами встретят…»

Жители выражают негодование по поводу венков и гробов, которых в продаже нет! Я не занимаюсь организацией похорон, не продаю гробов, венков, цветов, свечей и прочей похоронной атрибутики, которая относится к ритуальным услугам. В данном помещении, в офисе, стоят образцы гранита, из которых можно изготовить памятник. Готовые памятники с портретом и гравировкой в офисе не стоят даже в качестве образца. Образцы предоставляются в виде фото в каталоге. Сами памятники изготавливаются в мастерской, которая находится в специально отведённом месте в Асбесте.

Цитата: «Каждый вечер вы идёте мимо окон, в которых стоят искусственные цветы…»

На окнах висят непрозрачные баннеры - сетка, через которые снаружи не видно ничего. Заостряю ещё раз внимание, что искусственных цветов и прочей ритуальной атрибутики в продаже нет.

Я, индивидуальный предприниматель Романчук Наталия Олеговна, осуществляю свою деятельность на законных основаниях, знаю СанПиН, ГОСТ и прочие законы. Отношусь к своему делу с любовью, также с уважением отношусь к жителям дома по улице Алещенкова, 2 и к своим заказчикам.



1021669

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 21 марта 2019 г.

  • У меня совесть чиста
    №12 от 21 марта 2019 г.

    Депутат, парламентарий, народный избранник… Вот уже два с половиной года - ровно половину положенного срока - это гордое звание носят 19 зареченцев.

  •  
    Страна открытого сердца
    №12 от 21 марта 2019 г.

    Непал - небольшая страна, спрятанная среди Гималаев. Для буддистов и индуистов это такая же священная земля, как для христиан Палестина. Это удивительное место, со своей совершенно особой атмосферой. Неофициально Непал носит название Страны открытого сердца.

  • О проблеме общественных туалетов наша газета пишет аж с 2007 года. Только не подумайте, что сегодня - Всемирный день туалета, просто скоро наступит сезон отдыха и отпусков, в Заречный будут приезжать гости. Будут ходить по улицам и спрашивать прохожих: «Не подскажете, как пройти к туалету.

  •  

    15 марта Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания с профессиональным праздником.

  • Остап Бендер был великим авантюристом, знавшим «четыреста сравнительно честных способа отъёма (увода) денег». Его дело живо и по сей день, а последователи его частенько попадают в новостные сводки. Есть такие Бендеры и в Заречном.

  •  
    Набережной ужали сроки
    №12 от 21 марта 2019 г.

    И всё-таки на строительство набережной Заречному выделяется лишь один год. Сроки маленькие, работы много, деньги большие, и шарлатанов вокруг хватает, - такие опасения высказали общественники во время очередного заседания комиссии по формированию современной городской среды, которое состоялось 15 марта.