Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №12 от 21 марта 2019 г. Очаровательные дамы и мужественные защитники

Очаровательные дамы и мужественные защитники

Очаровательные дамы и мужественные защитники

Зареченские народные дружинники не только охраняют порядок на городских улицах, но и замечательно поют и даже выступают в театральных миниатюрах.

Татьяна ГОРОХОВА

6 марта члены добровольной народной дружины встретились, чтобы отметить сразу два праздника - День защитника Отечества и Международный женский день. Инициативу в свои руки взяли женщины: они поздравили мужчин-коллег с праздником, пели песни и читали стихи. В свою очередь, защитники Отечества поздравили милых дам, каждой председатель дружины Александр Зверев и его бывший коллега Александр Пальвинский вручили подарок - чайную кружку с персональной надписью. Под аплодисменты женщины с удовольствием читали эти милые добрые слова: «Очаровательница», «Красавица», «Пленительница» и другие, а мужчины добавляли каждой комплиментов. Алек-сандр Зверев вручил Нафисе Мубаракшиной, Юлии Чуб и Дмитрию Лондареву благодарственные письма «за добросовестную работу по охране общественного порядка».

Уже не в первый раз собираются дружинники, чтобы отметить тот или иной праздник, и каждый раз не устают удивлять друг друга. Нынешняя встреча не стала исключением: добровольные охранники порядка перевоплотились в артистов и показали несколько театральных миниатюр. Сценки «Старуха, дверь за-крой!» и «На лавочке» помогала ставить Марина Нагорная, также член ДНД, ведущие роли исполнили Раиса Иванова, Сергей Рыков, Галина Провоторкова, Владимир Стрельников, Анжелика Беркут.

Зрители хлопали не жалея ладош, настолько понравилась им игра самодеятельных артистов. «Надо отметить, что с каждым разом мини-спектакли становятся всё профессиональнее, - отметила наш народный корреспондент Людмила Грошева. - Немалая заслуга в этом Марины Нагорной, которая выступила и в роли режиссёра, и в роли сценариста, и в роли музыкального руководителя».

Под аккомпанемент аккордеона Людмилы Вороновой женская часть дружины пела любимые песни, переделав их на современный лад и исполняя дружным хо-ром.

Тех женщин, кто не смог прийти на праздник, Алек-сандр Зверев поздравил по телефону.

- Я была буквально очарована таким вниманием, не ожидала от наших мужчин, - рассказала Светлана Сафрошкина. - Я забыла про все неприятности и заботы, ощутила прилив сил и положительной энергии. Спасибо за праздник!



1021666

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 21 марта 2019 г.

  • У меня совесть чиста
    №12 от 21 марта 2019 г.

    Депутат, парламентарий, народный избранник… Вот уже два с половиной года - ровно половину положенного срока - это гордое звание носят 19 зареченцев.

  •  
    Страна открытого сердца
    №12 от 21 марта 2019 г.

    Непал - небольшая страна, спрятанная среди Гималаев. Для буддистов и индуистов это такая же священная земля, как для христиан Палестина. Это удивительное место, со своей совершенно особой атмосферой. Неофициально Непал носит название Страны открытого сердца.

  • О проблеме общественных туалетов наша газета пишет аж с 2007 года. Только не подумайте, что сегодня - Всемирный день туалета, просто скоро наступит сезон отдыха и отпусков, в Заречный будут приезжать гости. Будут ходить по улицам и спрашивать прохожих: «Не подскажете, как пройти к туалету.

  •  

    15 марта Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания с профессиональным праздником.

  • Остап Бендер был великим авантюристом, знавшим «четыреста сравнительно честных способа отъёма (увода) денег». Его дело живо и по сей день, а последователи его частенько попадают в новостные сводки. Есть такие Бендеры и в Заречном.

  •  
    Набережной ужали сроки
    №12 от 21 марта 2019 г.

    И всё-таки на строительство набережной Заречному выделяется лишь один год. Сроки маленькие, работы много, деньги большие, и шарлатанов вокруг хватает, - такие опасения высказали общественники во время очередного заседания комиссии по формированию современной городской среды, которое состоялось 15 марта.