Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 6 от 09 февраля 2017 г.

Всего комментариев: +38   Всего просмотров: +44193
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Интервью Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Фирменное блюдо Письма читателей
Спортивный Заречный
  •  

    Видели ли вы в Заречном мужские носки под названием «Мода ходячий», колготки «с удалением пота», презервативы в виде зайчиков? Всё это и многое другое есть в уникальной коллекции образцов некачественной продукции, которую вот уже 24 год собирает Отдел по защите прав потребителей и его руководитель Михаил Юрьевич Леднев.

      Просмотры: +1418
  •  

    В Свердловской области появилось новое объединение, получившее название «Депутатская вертикаль». И хотя оно только начинает свою работу, в основу движения положены интересные и немаловажные аспекты. Прежде всего, «Депутатская вертикаль» должна наладить тесное сотрудничество между народными избранниками всех уровней: от федеральных до муниципальных.

      Просмотры: +1644
  •  

    Рафаил Мингалимов - Надо чтобы мои сотрудники и специалисты администрации работали как один слаженный механизм.

      Просмотры: +510
  •  

    5 февраля на стадионе «Электрон» прошли традиционные городские соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Популярность этого мероприятия с каждым годом набирает обороты нынче на городской каток вышли более 200 человек. Более половины из них дети.

      Просмотры: +1389
  •  

    «Когда будут чистить от снега городские дворы? В частности, в старой части города на улице Ленина, 15, 17, 19, Клары Цеткин, 3, 5, 7, 9, 11, 13 и дальше. В микрорайоне на улицах Алещенкова, Таховской также дворы не чистятся. Есть ли график очистки дворовых территорий? Как он выполняется, а если не выполняется, то по какой причине?» - возмущённо спрашивает жительница Таховской Светлана Коваленко.

      Просмотры: +1291
  •  

    Не за горами весна и замечательный праздник 8 Марта. По сложившейся традиции «Зареченская Ярмарка» начинает фотоконкурс, посвящённый любимому женскому дню. Нынче мы пригласили к участию самых красивых женщин Заречного - тех, чей образ, одежда, походка вызывают восхищение окружающих, выделяют их из толпы. Накануне 8 Марта с помощью читателей мы выберем самую - самую Стильную даму Заречного.

      Просмотры: +1654
  •  

    В частном доме в селе Мезенское жили-были взрослый сын и его старенькая мать. Кроме них, там был прописан дальний-предальний родственник, седьмая вода на киселе. Он никогда в доме не жил, не появлялся, да и показываться вроде бы не собирался. А коммунальные услуги за него платить приходилось. Хозяева попробовали разыскать этого родственника через его старшего брата - попросили мужчину выписаться. Тот никак не реагировал.

      Просмотры: +1100
  •  

    «Кошелёк с фермуаром не пережиток прошлого, а великолепный аксессуар современности,» утверждает Екатерина Кулакова и предлагает рукодельницам сшить эту эксклюзивную вещицу.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1410
  •  

    Вы заметили, как сильно нынешние 13-14-летние отличаются от нас, 17-летних, в этом возрасте? Если раньше мы часто проводили время на улице в совместных играх, старались быть прилежными учениками, весело смеялись, то теперь подростки ведут себя совершенно по-другому.

      Просмотры: +937
  •  

    В начале марта Городской совет ветеранов отметит 30-летний юбилей. К этой дате мы продолжаем публиковать историю становления и развития ветеранского движения в Заречном.

      Просмотры: +1017
  •  

    Мельникову Людмилу Викторовну Яганова Владимира Яковлевича с Днём рождения! Пускай приносит каждый день Успех и процветание, И воплощаются мечты И в

  •  

    Интересно устроен мир. Скажешь «спасибо» ты - тебе ответят тем же. Улыбнёшься ты - улыбнутся тебе. Все хорошее начинается с тебя.

      Просмотры: +1046
  •  

    - светлого, доброго Человека, эрудированного, интеллигентного Учителя, жизнерадостного, отзывчивого Друга.

      Просмотры: +974
  •  

    В феврале ветеранов города ждёт обширная спортивная программа. Так, 9 числа в тире школы №7 пройдут соревнования по стрельбе, посвящённые 30-летию горсовета ветеранов. По словам организатора соревнований Геннадия Гордюшкина, в мероприятии примут участие около 20 добровольцев. Две команды - мужская и женская, будут стрелять из пневматической винтовки. Самые меткие получат грамоты.

      Просмотры: +1007
  •  

    Сотни учеников дарят эти слова своему любимому учителю Фаине Семёновне Воробьёвой. Более 40 лет она отдала нелёгкой, но такой интересной профессии - учитель. Её первые ученики давно стали взрослыми состоявшимися людьми. Многие из уже дедушки и бабушки. Фаина Семёновна радуется за них и считает, что жизнь не зря наставила её на путь педагога.

      Просмотры: +1145
  •  

    4 февраля в г.Екатеринбурге прошёл третий этап Уральской дартс-лиги. В личном зачёте представитель электроцеха Белоярской АЭС Александр Казаков занял 2 место. Александр Михайлов (ПТО) стал бронзовым призёром соревнований.

      Просмотры: +1019
  •  

    «В нашем доме №24 по улице Победы не работает грузовой лифт. С пассажирским всё нормально, но мне, молодой маме, неудобно: у меня двое детей, у дочери санки, у сына - снегокат. Вся наша техника в кабину пассажирского лифта не входит. В подъезде висит объявление о том, что подъёмник ремонтируют, но когда закончат не указано. Сколько ж нам ждать?!» - обратилась в редакцию Вероника Гордеева.

      Просмотры: +1213
  •  

    С 1 по 7 февраля энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 616 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1161
  •  

    Граждане, у которых в 2016 году впервые возникло право на льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, могут заявить об этом в любой налоговый орган до 1 апреля 2017 года. Такой срок связан с тем, что после 1 апреля начнётся подготовка налоговых уведомлений для отправки на основании имеющихся данных, и информация о льготе может оказаться неучтённой при исчислении налога.

      Просмотры: +1051
  •  

    Сегодня в рубрике фирменный рецепт Галины Герасиной. “Этим десертом меня угостила подруга, - говорит хозяюшка. - Пряники подойдут любые: шоколадные, мятные или медовые. Готовится такой торт без выпечки очень быстро.

      Просмотры: +1026
  •  

    На территории городского округа Заречный зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, повреждено 24 транспортных средства, пострадавших нет.

      Просмотры: +1207
  •  

    Днём 30 января на улице 50 лет ВЛКСМ в Заречном (мкр Муранитный) гражданин 1991 г.р. изнасиловал гражданку 1993 г.р. 31 января двое неизвестных, повредив входные двери и окно, залезли в дом в СНТ «Весна», откуда пытались вытащить имущество. Возбуждено уголовное дело. 1 февраля около 5 часов вечера на ул.Кузнецова задержали мужчину 1990 г.р., у которого обнаружили свёрток с наркотиком.

      Просмотры: +1258
  •  

    Приглашаем всех на массовые гуляния, посвященные Дню защитника Отечества! 19 февраля, в воскресенье, в конноспортивном комплексе «Дубрава», состоится грандиозный праздник! Вас ждут конные турниры, гонки на собачьих упряжках и катания на северных оленях! Весь день открыты полевые кухни с настоящей солдатской кашей, палатки с блинами, горячим чаем и глинтвейном.

      Просмотры: +1487
  •  

    2 февраля около 23.00 загорелось двухэтажное административное здание бывшей Баженовской геофизической экспедиции на Шеелите. Пострадавших нет. В полицию поступило 11 сообщений о нарушении общественного порядка; зарегистрировано 14 ДТП, один пострадавший; отделение «Скорой помощи» приняло 194 вызова; в медсанчасть обратились 907 больных.

      Просмотры: +1057
  •  

    С 7 февраля в ледовом городке возле храма во имя Покрова Божьей матери идёт демонтаж новогодней ёлки, горки и ледовых фигур. Примерно такая же картина наблюдается и в городке на бульваре Алещенкова. Напомним, в этом году в Заречном было открыто сразу три ледовых городка, и все они были построены без привлечения бюджетных средств.

      Просмотры: +700

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Наши орсовцы не унывают +857

Первичная ветеранская организация ОРСа БАЭС появилась в ноябре 1993 года. Первым председателем была Зоя Останина, в 2005 году на этот пост выбрали меня, где…

 

В Заречном плохо прочищены пешеходные переходы +935

2 февраля врио начальника ОГИБДД капитан полиции Василий Григорьев провёл пресс-конференцию для местных журналистов, главной темой которой стал…

 

У Регионального фонда капремонта наконец-то появится руководитель +957

В Региональном фонде содействия капремонтам наконец-то начался конкурс по выбору руководителя. Прежний директор Александр Караваев работал в…

 

Наказаны за шум +4  +1025

По сообщению Административной комиссии, в январе было рассмотрено 5 дел об административных правонарушениях. Из них 4 - о нарушении тишины и покоя…

 

Январское прибавление +1048

По сообщению начальника отдела ЗАГС г.Заречного Светланы Яшкиной, в январе было зафиксировано рождение 37 детей, среди них девочки-двойняшки. Умерло 40…

 

Болеем за наших +4  +929

15 и 22 января юные воспитанники зареченского Центра экстремальных видов спорта приняли участие в соревнованиях по мотокроссу, которые проходили в…

 

Улицы погасших фонарей +1082

С 27 января на улицах Юбилейная и Гагарина в деревне Курманка отсутствует уличное освещение, а в начале улицы Толмачёва фонари погасли ещё месяц назад.…

 

В Год экологии +5  +915

Уважаемые зареченцы! Президентом России 2017 год объявлен Годом экологии. И это неслучайно. Количество отходов, загрязнение воздуха, вод, земель…

 

Диспансеризация +7  +825

С целью выявления патологии на ранних стадиях, МСЧ 32 приглашает на диспансеризацию: 1918, 1921, 1924, 1927, 1930, 1933, 1936, 1939, 1942, 1945, 1948, 1951, 1954, 1957, 1960, 1963, 1966, 1969, 1972,…

 

Вечер школьных друзей +705

11 февраля в 18.00 - школа №4 приглашает своих выпускников на празднование 60-летнего юбилея школы в ДК «Ровесник». Заказ столиков в кафе «Театральное» по…

 

Приносим извинения +675

Администрация школы №3 приносит извинения Пархоменко Лидии Георгиевне и её семье за опубликованную некорректную информацию. Желаем Лидии Георгиевне…

 

Все на лыжи +8  +802

18 февраля в 11.00 - на стадионе «Электрон» состоится «Лыжня России - 2017». Старт в 12.00. Желательно приходить со своими лыжами. Будет работать буфет.…

 

Выставка в Краеведческом музее +692

16 февраля в 15.00 - открытие городского краеведческого музея после ремонта. Выставка зареченской художницы Татьяны Неуйминой.…

 

Вечер встречи выпускников +826

18 февраля в 16.00 - школа №1 приглашает выпускников 1988 - 2010 годов выпуска на юбилейный вечер встречи в ДК «Ровесник».…

 

Готовимся к карнавалу +927

14 февраля в 18.00 - первый оргкомитет культорганизаторов карнавальных команд. ДК «Ровесник», малый зал.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»