Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №6 от 09 февраля 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Спортивный февраль

В феврале ветеранов города ждёт обширная спортивная программа. Так, 9 числа в тире школы №7 пройдут соревнования по стрельбе, посвящённые 30-летию горсовета ветеранов. По словам организатора соревнований Геннадия Гордюшкина, в мероприятии примут участие около 20 добровольцев. Две команды - мужская и женская, будут стрелять из пневматической винтовки. Самые меткие получат грамоты. 16 февраля, в честь предстоящего Дня защитника Отечества, в меткости будут соревноваться ветераны военной службы.

11 числа члены Горсовета ветеранов примут участие в общегородских лыжных гонках под названием «Лыжня России». Свой забег они посвятят юбилею городской ветеранской организации. По словам организаторов Людмилы Грошевой и Раисы Шмелёвой, желающих встать на лыжи среди пенсионеров много.

Готовимся к турслёту

21 февраля в Сысерти пройдёт четвёртый ежегодный туристический слёт для ветеранов. Организуют это популярное среди пенсионеров мероприятие министерство соцзащиты Свердловской области, в Заречном к подготовке подключились Центр семьи и Горсовет ветеранов. Как рассказала специалист Центра Людмила Вахрушева, зареченские ветераны вовсю готовятся к соревнованиям: ходят на лыжах, учатся оказывать первую медицинскую помощь, изучают топографические обозначения, вяжут туристические узлы, поют походные песни. Пожелаем им победы!

Никто не забыт…

11 февраля в Гагарке пройдёт торжественный митинг возле памятника погибшим сельчанам. За полгода гагарцы вместе со старостами Курманки и Гагарки Раисой Хамидулиной и Антоном Моисеевым, старожилами деревни провели огромную поисковую работу, в итоге нашли фамилии 56 земляков, которые ушли на фронт из этой деревни и пропали без вести. Теперь эти данные будут занесены на мемориальную доску возле деревенского памятника.

О том, как гагарцы искали имена героев, читайте в следующем выпуске «Ярмарки».



1017630

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…