Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 45 от 10 ноября 2016 г.

Всего комментариев: +25   Всего просмотров: +31448
Все Ветеранские вести Новости События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Политика
Добро Конкурсы Фирменное блюдо Письма читателей
Спортивный Заречный
  •  

    Продолжаем знакомить читателей с новым составом городской Думы. В этом выпуске - разговор с Галиной Петуниной - единственной женщиной среди депутатов, прошедших в Думу впервые.

      Просмотры: +1211
  •  

    10 ноября - День сотрудников органов внутренних дел. Штатная численность личного состава Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» чуть больше 300 человек. 115 из них - почти треть - женщины. Но много ли мы о них знаем? Наш сегодняшний рассказ посвящён лучшей половине человечества.

      Просмотры: +1645
  •  

    Ни одни выборы в нашем городе не проходят без захватывающей борьбы. Страсти кипят нешуточные, а когда один кандидат намерен напрочь ликвидировать соперника, дело доходит до суда. И не беда, что выборы прошли, что оба кандидата проиграли, - неудавшиеся политики продолжают судиться.

      Просмотры: +919
  •  

    официальным информационным партнёром мероприятия. И специально для этого конкурса мы учреждаем номинацию «Симпатия наших читателей».

    Комментарии: +2   Просмотры: +1144
  •  

    - Прочитала о вашем конкурсе замечательная идея, - говорит пенсионерка, активистка из группы «Здоровье» и хора «Ветеран» Галина Петровна Потапова. - Сразу захотелось в нём поучаствовать.

      Просмотры: +801
  •  

    3 ноября, в последний день подачи документов на должность Главы города, определились ещё два кандидата.

      Просмотры: +955
  •  

    Вся жизнь Владимира Чуркина наполнена добрыми делами, значимыми поступками. В честь его юбилея - наше интервью.

      Просмотры: +795
  •  

    Представляем читателям четвёртого победителя акции «Пять добрых дел» - директора Центра экстремальных видов спорта Людмилу Вахрушеву.

    Комментарии: +4   Просмотры: +956
  •  

    Центр экстремальных видов спорта начал образовательную деятельность ровно год назад. Директор Центра Людмила Вахрушева поделилась с редакцией первыми итогами работы.

      Просмотры: +887
  •  

    Только столкнувшись с трудностями в своей жизни, мы понимаем, как важно быть добрыми.

      Просмотры: +847
  •  

    7 ноября в Белоярском торжественно открыли музей госавтоинспекции. Создание такого музея в юбилейном 2016 году, когда службе ГАИ исполняется 80 лет, инициировали общественники - члены общественного совета при полиции и совета ветеранов МВД.

      Просмотры: +878
  •  

    7 октября в школе №3 свой профессиональный праздник отметили учителя-стажисты, которых с благодарностью за почётный труд поздравили заместитель главы администрации Екатерина Ганеева, председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов, директор школы №2 Елена Печёркина. Грамоты и цветы были вручены достойным педагогам: Валентине Быковой, Тамаре Шангиной, Полине Голодовой и Нине Некрасовой.

      Просмотры: +866
  •  

    Работники Белоярской АЭС получили награды за ввод в эксплуатацию энергоблока БН-800 .

      Просмотры: +1159
  •  

    В прошлом году в преддверии Нового года «Зареченская Ярмарка» предложила горожанам сделать тёплые подарки одиноким дедушкам и бабушкам нашего города. Зареченцы с удовольствием откликнулись и начали вязать носочки и тапочки. К доброму делу подключались целыми коллективами, как клуб мастериц «Сударушка» и Гагарская школа №5, причём ещё и подарки старикам приготовили - новогодние фигурки и красочные открытки.

      Просмотры: +783
  •  

    День народного единства шахматисты Заречного отметили турниром по быстрым шахматам, который прошёл в ДЮСШ. В соревнованиях участвовало 18 шахматистов. Их разделили на две группы: опытные спортсмены и начинающие. В группу начинающих попали участники до 12 лет. Победителями в группах стали: Геннадий Демидов (1 место), Юрий Кузнецов (2 место). «Бронзу» поделили Владимир Струнин и Игорь Пименов.

      Просмотры: +953
  •  

    Кадастровые инженеры - специалисты, осуществляющие подготовку технических и межевых планов, актов обследования для постановки недвижимости на кадастровый учёт. Кадастровый инженер выступает связующим звеном между заявителем и органом кадастрового учёта, от его профессионализма зависит качество результатов выполняемой работы.

      Просмотры: +705
  •  

    … вот уже две недели не работают домофоны в тринадцати домах Заречного! А фирма, которая занимается домофонами, не спешит их ремонтировать. Ходят также слухи о том, что поломанные устройства - дело рук группы подростков-хулиганов, которые намеренно выводят их из строя для доступа в подъезды жилых домов, чтобы собираться в них компаниями в холодные дни и вечера, и сейчас их разыскивает полиция.

    Комментарии: +3   Просмотры: +879
  •  

    «Рецепт этого салата не новый, но я считаю, что у меня он получается лучше, чем у всех, - говорит Валентина Зубарева. - Если решите его сделать, то обязательно соблюдайте норму продуктов, входящих в рецептуру. Тогда у вас получится замечательный салатик, который затмит по вкусу все другие варианты его приготовления.

    Комментарии: +6   Просмотры: +719
  •  

    - В соответствии с частью 14.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты.

      Просмотры: +865
  •  

    «Недавно понадобилось обратиться в полицию, и хорошо бы к своему участковому, - поделился с редакцией Иван Пономарёв. - Да вот беда - оказалось, что я не знаю, к кому обращаться! Прошу помощи у вашей редакции: подскажите, где можно узнать, кто из сотрудников полиции обслуживает наш участок.

      Просмотры: +901
  •  

    2 ноября на улице Р.Люксембург неизвестная женщина обманом выманила 11 тысяч рублей. 6 ноября из промышленного магазина на ул.Таховской были украдены 10 флаконов туалетной воды. Воры скрылись на автомобиле ВАЗ 2109, который позднее был задержан сотрудниками ГИБДД на 8 километре автодороги Белоярский - Асбест. По всем фактам проводится проверка.

      Просмотры: +697
  •  

    На территории обслуживания было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших и погибших. В Заречном 8 ДТП, в Белоярском - 16.

      Просмотры: +720
  •  

    На неделе в Бюро находок «Зареченской Ярмарки» поступили новые «потеряшки». Связка из 5-ти белых металлических ключей была найдена на дорожке к лесопарку, что находится за зданием администрации (ул.Невского, 3). Вторая потеря - нательный крестик. Его нашли в районе городской администрации на улице Невского, д.

    Комментарии: +6   Просмотры: +844
  •  

    На прошедшей неделе было зарегистрировано 89 сообщений о нарушении общественного порядка; 8 ДТП без пострадавших; одна производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 224 вызова; в медсанчасть обратились 965 больных. Кроме того, 3 ноября в 10 часов на улицах Энергетиков и Кузнецова произошёл прорыв трубы холодного водоснабжения. В 21.55 час. авария была устранена.

      Просмотры: +622
  •  

    Мода на экзотических домашних животных докатилась и до Заречного. На днях на улице Ленина, к удивлению взрослых и несказанной радости детей, молодой человек выгуливал на поводке енота-полоскуна. Стоит отметить, что животное чувствовало себя вполне комфортно на уральском морозе: енот бойко бежал лапками по снегу и с интересом обнюхивал сугробы.

      Просмотры: +896
  •  

    Плотникова Анатолия Павловича с юбилеем! Хотим мы все мечты исполнить и Жизнь твою теплом наполнить, Чтоб в доме доброта царила, чтоб ты Улыбки нам дарил! Т

    Комментарии: +4   Просмотры: +675

Предыдущий выпуск   

Вспоминаем с благодарностью +618

Завершились работы, хлопоты в садах - огородах. Наши пенсионерочки друг за другом потянулись в «Нептун». Опять группа «Здоровье», как и раньше, до…

 

Почему на перекрёстке Энергетиков - Победы темень непроглядная +763

«Уважаемая редакция, хочу с вашей помощью поднять проблему, которая волнует многих жителей микрорайона «Простоквашино». Дело в том, что на перекрёстке…

 

Что будет в бывшем Пункте подписки на почте +651

«Интересно, почему закрыт Пункт коллективного доступа (раньше, помнится, это называлось Пункт подписки) на РУСе, что на улице Ленина? Он давно уже…

 

А у нас другой профиль +594

Как сообщает Департамент информационной политики губернатора, в Свердловской области открывают педагогические классы. Министр образования Юрий…

 

Новый состав областного правительства +588

Губернатор Евгений Куйвашев определил некоторые кандидатуры на ключевые посты в правительстве региона. На должности первых вице-губернаторов…

 

Учимся заполнять декларации +648

17 ноября в 14.00 - МИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар «Обзор типичных ошибок, допускаемых налогоплательщиками при…

 

Что такое коучинг +671

15 ноября в 17.30 в малом зале ТЮЗ (ул.Курчатова, 25 а) состоится мастер-класс по теме: «Коучинг - профессиональная услуга». Ведущий - директор Фонда поддержки…

 

Приглашаются на работу +591

Центру психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи требуются: учитель естествознания для работы с детьми с УО; воспитатель дошкольного…

 

Горячая линия налоговой +747

16 ноября с 14.00 до 17.00 - горячая линия МИФНС России №29 по Свердловской области. Тема: «Новый порядок применения ККТ». На вопросы отвечает налоговый…

 

Ровеснику - 50 +685

19 ноября в 17.00 - Дворец культуры «Ровесник» отмечает 50 лет и приглашает всех друзей на яркий, шумный праздник.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»