Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Говорят что

Говорят что

… вот уже две недели не работают домофоны в тринадцати домах Заречного! А фирма, которая занимается домофонами, не спешит их ремонтировать. Ходят также слухи о том, что поломанные устройства - дело рук группы подростков-хулиганов, которые намеренно выводят их из строя для доступа в подъезды жилых домов, чтобы собираться в них компаниями в холодные дни и вечера, и сейчас их разыскивает полиция…

Елена ПАРАСКИВИДИ

Действительно, как удалось узнать нашей редакции, в 13-ти домах города домофоны молчат, по меньшей мере, в течение двух недель. Причина такой ситуации - хулиганские действия неизвестных лиц. Фирма «Цифрал» собирается в ближайшее время отремонтировать домофоны и двери, а также провести жителям перерасчёт по оплате своих услуг с учётом того времени, когда эти устройства бездействовали. Об этом фирма сообщила жильцам в объявлениях, которые появились на дверях подъездов.

Что касается слухов о том, что полицейские Заречного пытаются поймать безобразников, которые ломают домофоны, то, по информации штаба полиции, с заявлением, содержащим просьбу найти взломщиков, в полицию обращались только жители дома №14 по улице Таховской. В результате была проведена проверка, но в расследовании дела заявителям отказали. Вполне понятно, что хулиганов, которые нарушили работу домофонов в остальных 12 домах, полицейские искать не будут, ведь заявления от жильцов этих домов в полицию не поступали.



1017178

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:58
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:59
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:00
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…