Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 10 ноября 2016 г. Открылся музей госавтоинспекции

Открылся музей госавтоинспекции

Открылся музей госавтоинспекции

Татьяна ГОРОХОВА

7 ноября в Белоярском торжественно открыли музей госавтоинспекции. Создание такого музея в юбилейном 2016 году, когда службе ГАИ исполняется 80 лет, инициировали общественники - члены общественного совета при полиции и совета ветеранов МВД.

Председатель этих организаций Любовь Жукова, ветеран МВД, и Александр Зверев, также ветеран службы, много лет возглавлявший ГАИ, активно взялись за работу. Задача стояла нелёгкая: найти помещение, провести ремонт, отыскать экспонаты для экспозиции. Вместе с руководством Заречного ОВД было решено разместить новый музей в приёмной на втором этаже здания ГИБДД в Белоярском на улице Транспортников, 3. С ремонтом помогли генеральный директор ООО «БФАИ» Игорь Лаврентьев и Владимир Лаврентьев, за что активисты очень им благодарны. Стенды для экспозиции, герб ГИБДД и фотографии руководителей сделали сотрудники медиахолдинга «Зареченская Ярмарка». Финансовую помощь оказали руководитель ЦООП Александр Пальвинский, предприниматель Андрей Расковалов, ООО «Ваше право».

Экспонаты для музея собирали с миру по нитке: у кого-то из бывших сотрудников остался китель, кто-то принёс «винтажный» компьютер. Даже форменные сапоги нашли! По крупицам собирали и исторические снимки, и фотографии легендарных сотрудников, в том числе принимавших участие в локальных конфликтах. Кстати, постоянный читатель «Ярмарки» Юрий Наумов передал в музей штрафную квитанцию, подписанную знаменитым Иваном Пивоваровым, и советское удостоверение дружинника.

Торжественную церемонию открытия посетили руководитель совета ветеранов ГУВД области Александр Махматов, член Общественного совета ГУВД Владимир Черменинов, заместитель главы администрации Заречного по социальной политике Екатерина Ганеева, первый начальник ГАИ Белоярки Виталий Мезенцев и другие. Они отметили важную роль музея для сохранения памяти о сотрудниках ГИБДД, поблагодарили общественников за проделанную работу. В новом музее планируют проводить торжественные церемонии вручения званий сотрудникам ГИБДД, принимать на службу и чествовать ветеранов.



1017179

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…