Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 32 от 11 августа 2016 г.

Всего комментариев: +46   Всего просмотров: +31332
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Дивный сад Политика Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Фирменное блюдо
Письма читателей Спортивный Заречный
  •  

    сказали, оказавшись в нашем времени, и увидев, например, как городской голова запугивает свою землячку, барышню мещанского сословия?.. Впрочем, самобытное общение Василия Ланских - не новость для зареченцев: «Гореть вам в аду», «Идите и утопитесь - море рядом» и другие речевые обороты давно и прочно претендуют быть вписанным в историю нашего города.

      Просмотры: +941
  •  

    За последние несколько лет зареченцы успели привыкнуть и к виду строительной техники, и к домам, растущим на глазах, и к частым новосельям. И, по-видимому, это верный знак того, что наш город развивается. В первом полугодии 2016 года в Заречном было введено 14 182 кв. м жилья. Это два многоквартирных дома в коттеджном посёлке «Лазурный берег», один - в жилищном комплексе «Звёздный», а также 61 индивидуальный жилой дом.

      Просмотры: +860
  •  

    Продолжаем цикл публикаций, посвящённых уникальному первому выпуску дореволюционной газеты «Правда», выпущенной в свет 22 апреля 1912 года. Чтение раритета - увлекательное занятие. Особенно интересно узнать, какие же новости волновали наших пра-пра-прабабушек и дедушек начала XX века.

      Просмотры: +781
  •  

    После того как депутаты - единороссы сорвали заседание Думы под предлогом награжения Валерия Бубнова званием Почётного гражданина, нерешённым остался вопрос с поступлением 200 «атомных» миллионов в бюджет Заречного. Реализация проектов затягивалась, и было решено провести внеочередное заседание Думы.

      Просмотры: +628
  •  

    Представляем читателям первого победителя нашей акции «Пять добрых дел» предпринимателя Андрея Расковалова.

      Просмотры: +730
  •  

    Вот какое обращение поступило в адрес редакции от жителей домов, прилегающих к бульвару Алещенкова.

      Просмотры: +1021
  •  

    … Регина Карамышева* воспитывала сына одна, без мужа, и опасалась, что отсутствие отцовского влияния отрицательно скажется на формировании характера подростка. Поэтому рассчитывала на помощь школы, классного руководителя, посещала не только родительские собрания, но и участвовала в подготовке классных мероприятий. Такое сотрудничество сближало с сыном.

      Просмотры: +897
  •  

    После того как объединились совет ветеранов МВД и общественный совет при полиции, работа у общественников буквально закипела.

    Комментарии: +6   Просмотры: +733
  •  

    Ткачёву Нину Перфильевну с юбилеем! Катаеву Августу Петровну Параскивиди Елену Борисовну с Днём рождения! В дни вашего рождения Пожелания самые лучш

  •  

    Уважаемые садоводы, пока в ваших парниках зреют крепкие огурчики и кабачки, а в теплицах наливаются помидоры, почему бы не позаботиться о будущем урожае? Предлагаем подготовить к следующему году инновационную грядку по методу австрийского фермера Зеппа Хольцера.

      Просмотры: +876
  •  

    Для русского человека всегда будет важно не только то, какое решение принимает власть, но и то, как она контролирует его исполнение. Именно по этому существенному моменту люди привыкли оценивать эффективность работы власти, в том числе и её способность принимать жёсткие решения, если искажается воля государства.

      Просмотры: +640
  •  

    Оказывается, на пяльцах можно не только вышивать, но и создавать оригинальные работы, как это делает Дарья Соболева.

      Просмотры: +758
  •  

    13 августа ветераны городского совета и совета ветеранов Белоярской АЭС поедут на экскурсию в Талицу. Главная цель - посещение музея легендарного разведчика, Героя Советского Союза Николая Кузнецова. До 1978 года музей существовал в статусе «народного», затем был включён в состав Свердловского областного краеведческого музея.

      Просмотры: +746
  •  

    С 25 по 28 июля в спортивном комплексе «Электрон» продолжились календарные игры первенства атомной станции по футболу в зачёт летней спартакиады Белоярской АЭС.

      Просмотры: +751
  •  

    - Простите меня за возможную резкость и излишнюю эмоциональность, но держать в себе всё, что накопилось на сердце в последнее время, уже не могу, - начала разговор женщина. - До чего мы дожили? Человечности в людях нет, жалости друг к другу просто никакой! На днях видела, как старушка споткнулась на тротуаре, упала и уронила пакет с продуктами.

    Комментарии: +7   Просмотры: +789
  •  

    Пирог на кефире «Яблочко» - фирменное блюдо нашей читательницы Аси Загировой. «Если вам нужен рецепт, который сэкономит ваше время и деньги, потребует минимальных усилий и кулинарных навыков, но даст при этом отличный результат, то такой пирог - это именно то, что надо! - говорит хозяюшка.

    Комментарии: +6   Просмотры: +793
  •  

    У наших садоводов-ветеранов есть возможность принять участие не только в местной традиционной выставке «Мой любимый сад», но и в выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества в рамках Фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование». Учредителем этого мероприятия стало Министерство культуры Свердловской области. Первый этап отборочный, второй - окружной, который проходит в управленческих округах с мая по август.

      Просмотры: +734
  •  

    «На прошлой неделе зашла на почту, нужно было отправить бандероль. Стоит огромная очередь, такое впечатление, что не движется совсем. Через день пришла - та же картина, на другой - то же самое. Делать нечего, пришлось стоять. Невольно пришлось наблюдать за работой операторов. Вот женщина в кнопки потыкает и уставится в экран компьютера. Сидит не шевелясь. Один мужчина из очереди не выдержал, спрашивает: «Вы что там, кино смотрите.

      Просмотры: +1085
  •  

    Вам когда-нибудь приходилось убегать от тигра? Или гладить в лесу медведя? А как насчёт прыжков через бурный поток? А неандертальскому мальчику приходилось сдавать экзамены по этим предметам. Если останешься на второй год - конец! Неандертальские девочки второгодников знать не хотят, а саблезубые тигры их живьём глотают. В далекие времена последнего Ледникового периода дети тоже ходили в школу.

      Просмотры: +786
  •  

    8 августа группа активистов, вооружённая инструментами, краской и строительными материалами, собралась на детском пляже и принялась за работу. Добровольцы восстанавливали качели и скамейки, обновляли фигурки динозавров и убирали мусор. За первый день акции активисты восстановили две качели и более десяти скамеек.

      Просмотры: +609
  •  

    «В нашем доме №20 по улице Таховской постоянно возникают проблемы с работой радио, - жалуется редакции Геннадий Попов. - В последнее время радио молчит с 28 июня. На неоднократные попытки узнать, когда оно снова заговорит, специалисты ООО «Ростелеком» отвечают, что радио надо вообще аннулировать. Но кроме того, что радио является для населения средством общения с внешним миром, оно ещё и средство оповещения.

      Просмотры: +607
  •  

    Мальчишки и девчонки, а также их родители, не знаем, чем заняться в отпуске и на каникулах? Предлагаем попробовать приготовить новое креативное блюдо из пасты, которое называется “Пёсик Барбосик”! А после обеда и занимательный сканворд разгадывать будет легче.

    Комментарии: +5   Просмотры: +884
  •  

    С 4 по 10 августа энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 616 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800, находящийся на этапе опытно-промышленной эксплуатации, с 27 июня находится в плановом ремонте. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +677
  •  

    Мать была в судебном порядке лишена родительских прав. Будет ли она наследником по закону.

    Комментарии: +6   Просмотры: +906
  •  

    2 августа воры похитили из автомобиля ВАЗ 2112, припаркованного возле дома на улице Кл.Цеткин, аккумулятор и портативный ДВД проигрыватель. В этот же день из квартиры на улице Курчатова украли телевизор и другое имущество на 15 тысяч рублей. 4 августа на Таховском бульваре вор проник в холодильник, где хранились напитки и продукты, принадлежащие индивидуальному предпринимателю.

      Просмотры: +614
  •  

    С 1 по 8 августа на территории Заречного зарегистрировано 7 ДТП, в одном из них пострадали 2 человека, повреждено 14 транспортных средств.

      Просмотры: +745
  •  

    Как и планировал муниципальный ДЕЗ, перед новым учебным годом началось обновление пешеходных переходов. В этом году пешеходные “зебры” красят второй раз. Кстати, как и в 2014 году, дорожную разметку нанесут краской со специальными микростеклошариками, которые обладают светоотражающим эффектом. Сначала новыми красками порадуют глаз пешеходные переходы у образовательных учреждений и на самых оживлённых участках улиц города.

      Просмотры: +662
  •  

    10.00 - состязания по лёгкой атлетике, дартсу, волейболу и стритболу. Соревнования открытые, приглашаются все желающие.

      Просмотры: +694
  •  

    С 1 по 7 августа на территории Заречного было зарегистрировано 121 сообщение о нарушении общественного порядка; 11 ДТП без пострадавших; 2 производственных травмы; отделение «Скорой помощи» приняло 212 вызовов; в медсанчасть обратились 796 больных.

      Просмотры: +584
  •  

    Вот такого чудо-паука мы увидели на пешеходной дорожке, ведущей от почты к ДЮСШ и Центру творчества. Сначала показалось, что это какой-то редкий вид паукообразного членистоногого. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что паучиха носёт на своей спине множество маленьких паучат. Заботливая мамочка переносила своё многочисленное потомство через опасную дорогу.

      Просмотры: +658
  •  

    Параскивиди Елену Борисовну с Днём рождения! Сколько лет, сколько зим пролетело, Дней рождений немало прошло

    Комментарии: +6   Просмотры: +605
  •  

    Хороший человек, участник войны, он много лет проработал на птицефабрике, коллеги до сих пор помнят его как прекрасного специалиста. Память о нём навсегда останется в наших сердцах. Выражаем соболезнования родным и близким.

      Просмотры: +697

Предыдущий выпуск   

Атомные средства - малому бизнесу +516

9 августа председатель правительства Свердловской области Денис Паслер утвердил проект постановления, определяющего порядок и условия предоставления…

 

Впервые в новом Храме +513

14 августа православные христиане празднуют Происхождение древ Креста Господня. В народе этот праздник с давних пор называют медовым Спасом. Это первый…

 

Заречный к зиме почти готов +540

Как сообщает Департамент информационной политики губернатора, Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области сформировало рейтинг готовности…

 

Скоро День города +4  +605

8 августа состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня города, который отмечается 7 сентября. Начальник Управления…

 

Горела свалка в Мезенке +629

В прошедшие выходные в Мезенском горела несанкционированная свалка. По словам сельчан, позвонивших в редакцию, в деревне стоял стойкий неприятный…

 

Поможем собраться в школу +648

Центр семьи проводит акцию «Школьник» по сбору новых канцелярских товаров для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Необходимы…

 

Налоговый семинар +6  +581

18 августа в 14.00 -в малом зале ДК «Ровесник» состоится бесплатный семинар по теме: «Банкротство граждан и юридических лиц, изменения в законодательстве.…

 

Пятый блок Белоярской АЭС +769

Председатель правительства России Дмитрий Медведев 1 августа подписал распоряжение №1634-Р об утверждении схемы территориального планирования…

 

Двое пьяных за рулём +585

С 5 по 8 августа ОГИБДД «Заречный» проведены рейды «Стоп - контроль» и «Бахус». За время проведения пресечено 7 правонарушений: двое водителей были в…

 

Выставка охотничьих собак +590

14 августа в 10.00 - выставка собак охотничьих пород. В программе также испытания по «крови». Регистрация участников - в 9.00 час. Место проведения -…

 

Требуются на работу +647

Центру психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи требуется на работу воспитатель дошкольного образования для работы с детьми с ОВЗ.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»