Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №32 от 11 августа 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

В музей Героя Советского Союза

13 августа ветераны городского совета и совета ветеранов Белоярской АЭС поедут на экскурсию в Талицу. Главная цель - посещение музея легендарного разведчика, Героя Советского Союза Николая Кузнецова. До 1978 года музей существовал в статусе «народного», затем был включён в состав Свердловского областного краеведческого музея. В 2008 году его передали в состав Уральского государственного военно-исторического музея. Постоянная экспозиция размещена в здании Талицкого лесного техникума, где с 1927 по 1929 гг. учился легендарный разведчик. Николай Кузнецов входил в состав партизанского отряда «Победители», действовавшего на территории Ровенской и Львовской областей оккупированной Украины. Он лично ликвидировал 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии. Так что поездка обещает быть интересной.

Планы лекторской группы

Новый учебный год не за горами, поэтому лекторская группа уже сегодня думает о том, что нового привнести в военно-патриотическую работу с учащимися школ Заречного. Как пояснила руководитель лекторской группы ОО «Ветеран» Галина Чичканова, на первое после летних каникул заседание была приглашена начальник Управления образования Елена Харкина. Ветеранов интересовало, что же нового будет в школах в этом учебном году, чтобы лекторы-ветераны подготовили соответствующие беседы и диспуты. А пока намечаются традиционные «десанты» в школы в удобные для учащихся и педагогов дни.

1 сентября члены лекторской группы готовятся принять участие в Уроках мужества.

С юбилеем, Валерий Анатольевич!

Совет ветеранов Баженовской геофизической экспедиции (председатель Вера Аверкина) готовится поздравить с 75-летием бывшего сотрудника, ветерана труда Валерия Токарева. Он много лет трудился в экспедиции, вначале - водителем, затем - заместителем начальника партии. На заслуженный отдых вышел с должности начальника ремонтно-строительного участка. По словам Веры Ивановны, это очень ответственный и серьёзный человек, на которого всегда можно было положиться. Любое задание было ему по плечу. Добросовестный труд Валерия Токарева отмечен многочисленными грамотами и благодарственными письмами. Он вырастил двоих детей, сейчас помогает воспитывать внуков, которые очень уважают дедушку и стараются по возможности во всём ему помогать.



1016639

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.