Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №32 от 11 августа 2016 г. Посмотрите в глаза ребёнку

Посмотрите в глаза ребёнку

Посмотрите в глаза ребёнку

Представляем читателям первого победителя нашей акции «Пять добрых дел» предпринимателя Андрея Расковалова.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Если разобраться, то знакомить читателей с Андреем Расковаловым нет особой необходимости. Недаром в нашей газете не раз звучали слова благодарности в его адрес.

Первая из них - от заведующей клинико-диагностической лабораторией МСЧ-32 - была опубликована в январском номере газеты. Предприниматель подарил отделению по забору крови 400 современных скарификаторов и назвал эту акцию «Мне не больно».

Вторая благодарность Андрею Расковалову от пожилых зареченцев и бывших фронтовиков за спонсорскую помощь в проведении Дня Победы была на страницах майского номера газеты. Пройдя Афганистан, Расковалов не понаслышке знает, что такое война, и поэтому относится к ветеранам Второй мировой не просто с уважением и вниманием, а с какой-то особой сыновьей заботой и почитанием, и никогда не отказывает им в помощи.

Третья в «копилке» благодарностей - от Центра экстремальных видов спорта за призы для участников и победителей соревнований по мотогонкам. Да и как иначе, ведь Андрей с супругой - счастливые родители двух сыновей и, как отец, он понимает интересы и устремления молодёжи. Тогда на соревнованиях самый юный зареченский мотогонщик, 7-летний Алексей Боярских, как раз накануне первого в своей жизни учебного года получил в награду портфель.

Четвёртая благодарность Андрею Владимировичу за новую городскую достопримечательность - памятник сотрудникам ГАИ - вышла в июльском номере «Зареченской Ярмарки». Расковалов любит свой город. Он всегда готов поддержать тех, кто старается обустроить Заречный, сделать его облик неповторимым.

Пятая благодарность - за постоянное спонсорство в акции «Просто я работаю волшебником». В этом году новогодние подарки, в том числе от Расковалова, получили 103 ребёнка из неблагополучных семей, сироты и дети ветеранов локальных войн. Порадовались гостинцам 30 ребятишек, которые в праздничные дни оказались в детском отделении МСЧ-32, и 10 малышей из инфекционного отделения.

Это лишь малая толика из многочисленных добрых дел, за которые Андрей Расковалов становится победителем нашей рубрики «Пять добрых дел». Он получит бесплатную подписку на «Зареченскую Ярмарку» на 2017 год. Когда мы сообщили об этом Андрею Владимировичу, то услышали в ответ такие слова: «Я давно понял, что отдавать всегда приятнее, чем получать. Всё просто: посмотрите в глаза ребёнку, для которого вы делаете добро.»

Дорогие читатели, рассказывайте нам о добрых делах зареченцев, организаций или предприятий, которые работают в нашем городе. Не стесняйтесь, скажите им спасибо. Звоните по телефонам: 3-44-51 и 7-25-95.



1016650

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.