Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №32 от 11 августа 2016 г. Очистим берег вместе

Очистим берег вместе

Очистим берег вместе

Юлия ВИШНЯКОВА

8 августа группа активистов, вооружённая инструментами, краской и строительными материалами, собралась на детском пляже и принялась за работу. Добровольцы восстанавливали качели и скамейки, обновляли фигурки динозавров и убирали мусор. За первый день акции активисты восстановили две качели и более десяти скамеек.

- В первый день акция собрала около 30 человек. К нам охотно присоединялись многие отдыхающие, самому юному участнику оказалось всего семь лет! Основной акцент мы делали не столько на уборку мусора, так как сегодня его уберёшь, а завтра он появится вновь, нам хотелось сделать что-то более долгосрочное. Поэтому мы и сосредоточились на таких объектах, как скамейки, качели и фигуры, тем более что я и вспомнить не могу, когда их в последний раз приводили в порядок, - рассказал организатор акции Михаил Минин.

Кроме того, собравшиеся решили написать коллективное письмо в администрацию города с просьбой перекрыть пляжную зону от движения автомобилей, которые мешают отдыхающим и портят береговую линию.

Акция продлится до пятницы, и организаторы надеются, что к этому сроку успеют отремонтировать оставшиеся качели и докрасить фигуры. Принимать работу будут дети - в пятницу на обновлённом детском пляже с 17.00 до 19.00 состоится детский праздник.



1016661

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…