Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 24 от 16 июня 2016 г.

Всего комментариев: +42   Всего просмотров: +30633
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Аналитика Репортажи Дивный сад Политика
Добро Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
Фирменное блюдо Народный опрос Письма читателей
  •  

    Полгода назад, в январе 2016 года, наша газета впервые составила рейтинг самых влиятельных персон Заречного - нам хотелось понять, кого зареченцы считают наиболее достойными и способными встать у руля власти после осенних выборов.

      Просмотры: +727
  •  

    Нынешняя экономическая и политическая ситуация сильно отразились на туристических предпочтениях жителей Заречного. По оценке специалистов местных турагентств, спрос на отдых в целом упал более чем на 40 процентов. Кто-то решил сэкономить нервы и деньги и проведёт летний отпуск на даче. Ну, а кто-то, несмотря ни на что, пакует чемоданы и отправляется в путь.

      Просмотры: +715
  •  

    На днях в муниципальном магазине «Книги», что на улице 9 Мая, появится новая услуга. Здесь заработает первый в Заречном пункт выдачи заказов из интернет-магазинов. И это не реклама, а необходимость, обусловленная низкой рентабельностью работы данного муниципального предприятия.

      Просмотры: +866
  •  

    Да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича - я бы тогда тотчас же решилась», - мечтала героиня пьесы Гоголя о будущем женихе. Примерно о том же рассуждали на майском заседании депутаты городской Думы, утверждая Положение о конкурсе на будущего мэра Заречного.

      Просмотры: +914
  •  

    В честь Дня семьи, любви и верности в «Зареченской Ярмарке» стартовал конкурс свадебных фотографий, который мы назвали «Счастливы вместе». Представляем вам первых участников - очаровательную молодую пару Сергея и Елену Душихиных.

      Просмотры: +863
  •  

    Память о страшном дне 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия без предупреждения напала на СССР, останется в наших сердцах навсегда. Брестская крепость спала спокойным, мирным сном, когда над Бугом прогремел первый залп фашистской артиллерии.

    Комментарии: +4   Просмотры: +792
  •  

    Кулясову Галину Алексеевну с юбилеем! Пусть живётся вам как в песне, Хорошо! Легко! Чудесно! И добра пусть льётся свет В вашей жизни до ста лет! С уважен

  •  

    «От сумы да от тюрьмы не зарекайся» - гласит русская пословица. В наше непростое время разориться может любой человек, даже очень богатый. Точно так же и попасть в тюрьму может каждый. Разные бывают обстоятельства: по неосмотрительности или неосторожности, либо из-за жадности, желания быстро и любой ценой разбогатеть.

      Просмотры: +824
  •  

    Наступает вечер - день, насыщенный впечатлениями, подходит к своему завершению. Палаточный лагерь разбит, начинает свои шаманские танцы костёр, песни под гитару настраивают на лирический лад. Вот где таится счастье: без фальши, без двусмысленности, во всей своей красоте и искренности.

    Комментарии: +2   Просмотры: +827
  •  

    Разноцветные паруса украсили Белоярское водохранилище в минувшие выходные. Здесь прошёл фестиваль по парусному туризму «БеРеГа-2016» («БЕлоярская РЕГата Атомная.) А в рамках фестиваля проводился Кубок Свердловской области по спортивному туризму (дистанция парусная). Соревновались более 20 участников из Екатеринбурга, Перми, Южноуральска, Челябинска, Верхней Пышмы, Камышлова, Снежинска. Среди волонтёров были представители Луганска.

      Просмотры: +821
  •  

    Какая мебель стоит в вашем садовом домике? Наверняка старая, привезённая из квартиры? А ведь можно сделать отличную мебель .

      Просмотры: +1016
  •  

    Клуб рукодельниц «Сударушка», руководит которым Галина Квитко, состоит в основном из пенсионеров. Как правило, всё лето они посвящают садовому участку, выращивают ягоды, фрукты, овощи. В конце сезона многие из них участвуют в общегородском конкурсе «Мой любимый сад» и получают призы.

      Просмотры: +615
  •  

    11 и 12 июня на стадионе «Электрон» прошла традиционная выставка собак «Жемчужина Урала-2016». Жители города смогли увидеть более 100 пород.

      Просмотры: +629
  •  

    «Собственными глазами видел, как мужчина проиграл в лотерейный автомат 30 тысяч рублей! - рассказал нашей редакции постоянный читатель «Ярмарки». - Возле магазина «Пиво» на Ленинградской стоит лотерейный автомат, вот здесь вся трагедия и разыгралась. Я шёл в магазин, вижу, какой-то молодой человек играет. Пока я в магазин зашёл, товар выбирал, выхожу: а он ногами автомат пинает, проиграл, оказывается, да такую большую сумму.

      Просмотры: +718
  •  

    Недавно Марина Каткова увидела, как старушка, проходя мимо бомжа, который просил подаяния, пнула ногой его кепку с монетами. Мужчина в растерянности смотрел на мелочь, рассыпавшуюся по земле, не понимая, чем он вызвал негодование у женщины. Стоит ли давать милостыню всем, кто стоит с протянутой рукой?..

    Комментарии: +6   Просмотры: +854
  •  

    9 июня в Заречном впервые прошёл региональный форум «Атомекс регион-2016». Цель мероприятия, которое организовал Концерн «Росэнергоатом», - расширение круга поставщиков атомной отрасли.

      Просмотры: +730
  •  

    Сейчас находимся в стадии развода с супругой. Основание для развода - её измена. Доказательства имеются. Принимая этот факт во внимание, могу ли я рассчитывать, что суд оставит ребёнка мне.

    Комментарии: +6   Просмотры: +596
  •  

    по поводу её кончины, последовавшей после болезни. Потеря дорогого, близкого человека - это всегда непоправимая утрата.

    Комментарии: +3   Просмотры: +795
  •  

    75 лет назад 22 июня 1941 года, без объявления войны немецко-фашистские войска Германии напали на Советский Союз. В этот период противник имел преимущества в боевой технике, личном составе вооружённых сил. Германия оккупировала до этой даты уже 12 стран Европы, и весь военно-промышленный комплекс этих государств работал на Германию.

  •  

    10 июня 2016 г. энергоблок №4 Белоярской АЭС с реактором на быстрых нейтронах БН-800 выработал свой миллиардный киловатт-час электроэнергии. Отсчёт выработки первого миллиарда киловатт-часов произведён с момента первого включения энергоблока в энергосистему в декабре 2015 г.

      Просмотры: +791
  •  

    Недалеко от большого города, в посёлке, живет мальчишка по имени Сашок. Мальчишка как мальчишка, с виду обыкновенный: уши торчком, глаза любопытные, на месте не удержишь. Без дела не сидит, потому что дел у него побольше, чем у любого взрослого. И поинтересней. Хотя взрослые часто не считают его дела серьёзными и говорят иногда: «Что ты тут крутишься? Пойди, займись чем-нибудь полезным!» Но это неправильно.

    Комментарии: +6   Просмотры: +883
  •  

    8 июня в России отмечался День социального работника. Это ведомство заботится о здоровье ветеранов, инвалидов, поддерживает их в социальном плане. Ветеранская организация и Общественный совет при МО МВД России «Заречный» тесно взаимодействуют со службой в Заречном. В Центре семьи нашего города специалистом по социальной работе трудится Людмила Вахрушева.

      Просмотры: +730
  •  

    С 7 по 13 июня в дежурную часть полиции поступили следующие заявления и сообщения от граждан:.

      Просмотры: +636
  •  

    С 6 по 13 июня на территории обслуживания ОГИБДД было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них ранения получил один человек.

      Просмотры: +687
  •  

    “Преимущество этого торта из кукурузных палочек в том, что его не надо выпекать. Продукты, из которых он делается, очень просты,” - говорит Мирослава Тарасова.

    Комментарии: +5   Просмотры: +826
  •  

    В ночь на 22 июня в Заречном уже в четвёртый раз пройдёт акция «Свеча памяти», посвящённая скорбной дате начала Великой Отечественной войны. В прошлом году в акции приняли участие около 200 горожан. По традиции, колонна с зажжёнными свечами собирается в 11 часов вечера на бульваре Алещенкова, откуда по улицам Алещенкова и Ленина направляется в сквер Победы к Вечному огню.

    Комментарии: +4   Просмотры: +885
  •  

    Уважаемые медицинские работники и ветераны отрасли! Благодарю вас за добросовестный труд, сердечную чуткость и готовность всегда прийти на помощь.

  •  

    С 6 по 12 июня на территории Заречного был зарегистрирован один пожар: 7 июня в 4 часа 17 минут неизвестные подожгли входную группу магазина «Магнит» по адресу: ул.Невского, д.5. Через три минуты пожар был потушен. Кроме того, в полицию поступило 121 сообщение о нарушении общественного порядка; случилось 5 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 183 вызова; в медсанчасть обратились 943 больных.

      Просмотры: +580
  •  

    Обновление детских площадок на территории ТСЖ «Квартал» (председатель Наталья Игошина) продолжается. За праздничные выходные были установлены качели и горки во дворе домов №№16 и 16 «Б» по улице Ленинградской.

      Просмотры: +718

Предыдущий выпуск   

Сюрпризы Усть-Камышенки +699

Вода в Усть-Камышенском водозаборе, про разработку которого говорят последние десятилетия, оказалась некачественной. Сама идея его строительства…

 

О работе БАЭС с 9 по 15 июня 2016 года +589

С 9 по 13 июня энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 627 МВт. 13 июня, согласно поданной заявке, мощность…

 

Сколько прибавят к пенсии +807

«Недавно мне исполнилось 80 лет, подруга сказала, что мне положена прибавка к пенсии. Говорит, раньше добавляли 3 тысячи 600 рублей, а теперь вроде бы по 4 с…

 

Прожиточный минимум вырос +694

Как сообщает официальный сайт правительства Свердловской области, 14 июня утверждён прожиточный минимум на 3 квартал 2016 года. «Величина прожиточного…

 

100 залпов в честь России +514

В воскресенье, 12 июня, в Курманке отметили День России. Как рассказала староста Раиса Хамидулина, праздник начался со спортивных мероприятий: на местном…

 

Меняем льготы на деньги +611

По информации Управления Пенсионного фонда, федеральные льготники до 30 сентября могут отказаться от набора социальных услуг, причём как от всех сразу,…

 

Радужный мир юных звёздочек +632

12 июня второй год подряд в Заречном проходил творческий фестиваль «Радужный мир». Идея этого праздника - помочь одарённым детям поверить в свои силы и…

 

Встреча в киноклубе +580

20 июня в 16.00 - ТЮЗ приглашает на кинолекторий «Фильмы, опалённые войной». В совместной программе с городской библиотекой: хроника парада 1945 года,…

 

Любимому спонсору +532

Благодарим Игоря Рязанова за оказание постоянной материальной помощи в проведении праздников и других мероприятий деревни Курманка. …

 

Театр - детям +6  +596

17 июня в 18.00 - творческое объединение «Театральная мастерская». Спектакль-сказка «Улыбка судьбы». ТЮЗ. 6+…

 

Спортивная семья +533

18 июня в 15.00 - семейная спортивно-игровая программа «7-я». Участники - семьи в полном составе.…

 

День памяти и скорби +564

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»