Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 9 от 26 февраля 2015 г.

Всего комментариев: +37   Всего просмотров: +61677
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Фирменное блюдо Письма читателей
Криминал Наперекор судьбе
  •  

    В последнее время, приходя из магазина, всё чаще приходится удивляться: кошелёк пустой, а куплено-то всего ничего! Оказывается, у работников магазинов есть свои хитрости, как выманить из покупателя побольше денег .

      Просмотры: +1679
  •  

    Сегодня в нашей новой рубрике мы расскажем о предпринимателе, депутате городской Думы, члене местного политсовета партии «Единая Россия», ветеране войны в Афганистане и заместителе председателя Межрегионального союза инвалидов локальных войн и конфликтов Андрее Владимировиче Расковалове.

      Просмотры: +1634
  •  

    Президент Путин внёс поправки в российское законодательство, позволяющие отменитьвсенародные выборы Глав городов и посёлков. Вместо этого мэров предлагается назначать с помощью специальной комиссии с участием региональных чиновников. Эта система уже получила название «советской», так как напоминает существовавшую в СССР схему избрания Председателя горисполкома депутатами горсовета.

      Просмотры: +1518
  •  

    Жаль, но весенний фотоконкурс «Дочки-матери», посвящённый любимому женскому празднику 8 Марта, подходит к концу. С начала февраля мы рассказали вам о трёх мамах и их очаровательных дочках. И сегодня спешим представить оставшихся участниц.

      Просмотры: +1476
  •  

    В прошлом году из 95 миллионов рублей, полученных Заречным по Соглашению с Росатомом, истрачено только 70.

      Просмотры: +1450
  •  

    В прошлом номере «Зареченская Ярмарка» объявила о старте нового проекта, который называется «Личное дело героя». Все участники акции «Бессмертный полк», которые в этом году закажут у нас транспарант, автоматически получают уникальную возможность рассказать о жизни и подвигах своего героя на страницах газеты. И сегодня мы представляем «личное дело» солдата Савина.

      Просмотры: +1462
  •  

    «Дома моих родственников находятся в управлении ТСЖ «Аквариум» и «Наш дом», - рассказывает Любовь Николаевна. - Так вот они за капремонт своего дома почему-то не платят. С ноября прошлого года, как писали и говорили, мы все снова платим за будущий ремонт своего жилья, в этом году плата стала даже больше - в прошлом году платили 6,10 рублей с метра, с января этого года 8,20. Почему же зареченские ТСЖ не платят.

      Просмотры: +5735
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», хочу у вас спросить, чем же закончилось переселение несогласных жителей вахтовых домиков? Вроде бы им был дан окончательный срок добровольного переселения до 18 февраля. Они уже выехали?» - спрашивает редакцию Виктор Егорович, пенсионер.

      Просмотры: +1424
  •  

    умеют заволокитить дело, что от одного ожидания терпение может лопнуть. И тогда люди начинают проявлять собственную инициативу. Но не удивляйтесь, если это приведёт к печальному результату. Инициатива, как известно, бывает наказуемой.

      Просмотры: +1068
  •  

    За 2014 год судом рассмотрено 623 гражданских дела, что на 62 дела меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Опубликовано 45 материалов в рубрике «Из зала суда».

      Просмотры: +909
  •  

    Торжественный вечер под таким названием состоялся в Белоярском многопрофильном техникуме 21 февраля. Посвящался он предстоящему Дню защитника Отечества, очередной годовщине вывода наших войск из Афганистана июбилею Великой Победы.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1372
  •  

    Ткач Евдокию Васильевну Саидову Нелли Ивановну Котугину Анну Михайловну Горбань Евдокию Ивановну с юбилеем! Доценко Валентину Александровну Пермяк

  •  

    Год 1944, июль. В течение первых дней проведения Белорусской наступательной операции «Багратион» группа немецких армий «Центр» потерпела катастрофическое поражение. Её главные силы были окружены и разгромлены. События в Беларуси привели Гитлера в ярость.

      Просмотры: +837
  •  

    Ветеранская организация ДОУ (председатель Т.К. Сидорова) обратилась к руководству «Росэнергоатома» с ходатайством о присвоении сотрудникам, проработавшим в ведомстве БАЭС до 1992 года 15 и более лет, звания «Заслуженный пенсионер Росэнергоатома». «Добро» было получено - с апреля 2014 года руководство ДОУ стало собирать документы претендентов на это звание.

      Просмотры: +1036
  •  

    Иногда улыбка кассира в магазине, его доброжелательное отношение к пожилому человеку может поднять настроение, заставит поверить в то, что добрые люди есть, и рядом с нами их не так уж и мало.

      Просмотры: +1080
  •  

    21 февраля в кафе «Театральное» прошёл вечер для участников Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы, участников локальных войн, посвящённый Дню защитника Отечества.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1137
  •  

    Однажды Наталья Ланских увлеклась интересным видом рукоделия, которое пришло к нам с Востока.

      Просмотры: +1523
  •  

    Пётр Игонин - инвалид с детства. Он не слышит звуков окружающего мира, но живёт полноценной жизнью и считает себя счастливым человеком.

      Просмотры: +942
  •  

    Руководство ММО МВД России «Заречный», Совет ветеранов и Общественный совет при ММО МВД России «Заречный».

  •  

    В военном параде, который пройдёт в Заречном 9 мая, примут участие не только военные, но и ветераны, и молодые люди призывного возраста.

      Просмотры: +1285
  •  

    содержание и эксплуатацию, а значит, и за безопасность. Так считают сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Заречный». И, как оказалось, их претензии небезосновательны.

      Просмотры: +949
  •  

    Великая Отечественная война окончилась… Радость от Победы 45 года наполняла сердца. Люди улыбались, лица их расцветали! Но были и горькие слёзы потерь… Некоторые семьи уезжали в те районы, города, где прошли бои, где погибли их родные и близкие. Так уехала на Донбасс младшая сестра моей мамы - туда, где погиб её муж, освобождая украинскую землю. Донбасс был зверски разрушен, разгромлен фашистами.

      Просмотры: +959
  •  

    Елена ПАРАСКИВИДИ 1. На самом интересном месте телепередачи ломается телевизор. Как вы поступите? ? запушу в него чем-нибудь (3);

      Просмотры: +827
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» в период с 16 по 22 февраля произошло 43 дорожно-транспортных происшествия, в трёх из них 2 человека получили травмы, 1 человек погиб.

      Просмотры: +1123
  •  

    «Обращаюсь к вам с таким вопросом или, скорее, просьбой, - позвонил в нашу редакцию Николай Владимирович. - Дело в том, что при выезде на перекрёсток улиц Дачная - 8 Марта в деревне Боярка водителям очень мешает старое дерево. Оно растёт как раз на этом перекрёстке и закрывает обзор водителям, едущим по Дачной, из-за него не видно автомобилей, едущих справа. Каждый раз, проезжая там, приходится выглядывать и гадать, едет кто или нет.

      Просмотры: +1475
  •  

    В шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы завершилось 11 личное первенство города по шахматам. Чемпионом Заречного с результатом 8,5 очков стал Н.П. Кузнецов. Второе место занял С.В. Пименов (8 очков). «Бронза» досталась экс-чемпиону О.В. Ипатию (7,5 очков).

      Просмотры: +1278
  •  

    За январь 2015 года на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» зарегистри-ровано 132 дорожно-транспортных происшествия, в прошлом году за этот же период - 180 (рост 26,7%), из них с пострадавшими - 5 ДТП (в 2013 г. - 14, снижение на 64,3%), в которых погибли 3 человека (в январе прошлого года - 6 человек, снижение на 50%), ранения различной степени тяжести получили 7 человек (в 2013 г.

      Просмотры: +1290
  •  

    Во всех февральских номерах «Зареченской Ярмарки» мы публиковали цитаты из произведений известных и не очень известных поэтов, предлагая нашим читателям угадать автора и название произведения.

      Просмотры: +1291
  •  

    В период с 17 по 24 февраля в дежурную часть ММО МВД РФ «Заречный» поступило 159 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +1251
  •  

    Сегодня в рубрике рецепт постных котлет от Галины Зайцевой. Эти овощные котлетки послужат хорошей заменой мясным в Великий пост.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1117
  •  

    21 февраля средняя группа хореографического ансамбля «Движение» и женский танцевальный ансамбль «Вдохновение» (руководитель Елена Моисеева, хореограф Татьяна Путилина) приняли участие в Международном фестивале-конкурсе народной песни, музыки и танца «Малахитовый узор» (г.Екатеринбург). На суд жюри были представлены четыре постановки в номинации «Народный танец».

      Просмотры: +1502
  •  

    Административная комиссия ГО Заречный наложила штраф в размере 5 тысяч рублей на владельца кафе «Улыбка» (ул.Свердлова, 5). В списке нарушений - 10 пунктов. В их числе отсутствие наружного освещения входных групп и охранно-предупредительных мер (установка ограждений, сеток) для устранения угрозы возможного обрушения выступающих конструкций фасадов.

      Просмотры: +1293
  •  

    Как всегда, Масленица прошла в Заречном весело, с блинами, играми, песнями и частушками. Когда дошло дело до молодецких забав, к ведущим подошёл щуплый с виду мужчина-пенсионер и попросил разрешения участвовать в конкурсе по поднятию гири наряду с молодыми крепкими ребятами. Честно сказать, на его победу никто из болельщиков не рассчитывал.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1093
  •  

    23 февраля в районе развлекательного комплекса «Ривьера» должны были состояться традиционные автогонки на льду. Организаторы мероприятия собирались порадовать поклонников автоэкстрима парными гонками в формате «Автодуэль». Но автошоу пришлось отменить - на трассе неожиданно треснул лёд. То ли тёплая погода «поспособствовала», то ли гидроузел - говорят, что накануне плотину открыли для слива воды.

      Просмотры: +742
  •  

    С 16 по 22 февраля на территории Заречного было зарегистрировано 162 сообщения о нарушениях общественного порядка; 11 ДТП, в которых пострадал 1 человек; 1 производственная травма; в отделение «Скорой помощи» поступило 250 вызовов; в медсанчасть обратилось 874 больных.

      Просмотры: +786

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

В Заречном будет шесть единых окон +1270

Как сообщила Светлана Кислицына, начальник филиала Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), служба…

 

Встреча с Анатолием Павловым +1124

Депутат Законодательного собрания Свердловской области А.И. Павлов организовал встречу ветеранов войны, труда, детей войны, посвящённую 70-летию Дня…

 

В Заречном появился новый казачий хутор +1216

21 февраля в Доме досуга деревни Гагарка прошёл казачий круг, в котором принимали участие гости из Асбестовской казачьей станицы. На этом круге верстали…

 

Поющий Глава +4  +1272

23 февраля в ДК «Ровесник» с отчётным концертом выступали воспитанники Павла Филиппова: хор «Виват», ансамбли «Брайт» и «Крутые ребята», а также…

 

Маленькую страну откроют не раньше июля +1081

Новый детский сад (ДОУ № 42) откроется не раньше июля. Об этом было сказано на кабинете Главы 24 февраля. По словам начальника Управления образования Елены…

 

Министр предупреждает +765

если задержка сдачи дома в эксплуатацию будет продолжаться, материалы будут переданы в прокуратуру. 20 февраля в министерство строительства…

 

Проверяем ЖКХ +6  +1026

В рамках проекта «Качественное ЖКХ» Общественная палата ГО Заречный проводит мониторинг общественного мнения по вопросу качественного…

 

Поздравили больных ветеранов +7  +914

20 февраля по поручению президиума горсовета ветеранов активисты навестили на дому больных участников Великой Отечественной войны. Так, в Боярке в этот…

 

Социальный патронаж +922

«Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов» осуществляет патронаж пожилых и инвалидов на дому. Соцуслуги…

 

Что где когда +6  +1041

27 февраля в 18.00 - игровая программа для подростков, посвящённая Дню защитника Отечества. ТЮЗ. …

 

В очередь на свадьбу +802

Отдел ЗАГС принимает заявления на торжественную регистрацию брака в День города 4 сентября. Заявления принимаются по понедельникам и четвергам с 9 до…

 

Выставка в Сударушке +857

4 марта с 16.00 до 19.00 в библиотеке на ул.Кузнецова, 10 состоится выставка декоративно-прикладного творчества клуба «Сударушка» и мастер-классы по…

 

Купите рыбок или грызунов +747

4 и 5 марта с 16.00 до 18.00 - в КЛО на ул.Кузнецова, 6 пройдёт праздничная продажа аквариумных рыбок и грызунов. Приглашаем всех желающих приобрести домашнего…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»