Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №9 от 26 февраля 2015 г. Оргкомитет Победы

Оргкомитет Победы

Оргкомитет Победы

В военном параде, который пройдёт в Заречном 9 мая, примут участие не только военные, но и ветераны, и молодые люди призывного возраста.

Татьяна ГОРОХОВА

На очередном заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоявшемся 20 февраля, внесены коррективы в план основных мероприятий. Всего в этом плане почти 50 пунктов, среди которых и спортивные мероприятия, и творческие отчёты коллективов Дворца культуры, и встречи ветеранов со школьниками и много других акций и конкурсов. Чтобы выполнить намеченное, были определены 10 рабочих групп, перед каждой из которых стоит конкретная задача и назначен ответственный.

Инициативу редакции «Зареченской Ярмарки» по созданию Стены памяти поддержал и присоединился депутат Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Павлов. Напомню, на Стене памяти предполагается разместить фотографии ныне живущих в Заречном участников Отечественной войны, и здесь же каждый желающий сможет оставить слова благодарности воинам-победителям. Такую Стену планировалось разместить на городской территории Заречного, а депутат Павлов предложил сделать такую же стену на сельской территории округа, причём её изготовление и размещение депутат решил взять на себя. По словам представителя Фонда Павлова в Заречном Ольги Ерёминой, в какой именно деревне это будет сделано, пока решается.

Глава округа Василий Ланских предложил начальнику отдела военного комиссариата Свердловской области Виталию Базылевичу организовать прохождение на военном параде не только «коробки» военных, но и привлечь к этому ветеранов и молодёжь призывного возраста.

Кроме того, как доложил председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов, ветераны уже начали работу - они ходят по школам с беседами на военные темы. Встречи представителей этой общественной организации с подрастающим поколением наверное, самые важные по идеологической составляющей. Ведь непосредственных участников боёв Великой Отечественной с каждым годом становится всё меньше, тем более важно накануне празднования Великой Победы встретиться с каждым из них и поздравить с Победой.

Будем надеяться, что юбилейные торжества пройдут в Заречном на высоком уровне.



1013398

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…