Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 10 от 05 марта 2015 г.

Всего комментариев: +39   Всего просмотров: +42591
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
Фирменное блюдо Народный опрос Спортивный Заречный
  •  

    У Международного женского дня много романтических имён: праздник весны, любви, красоты.

      Просмотры: +1060
  •  

    В прошлом номере газеты мы рассказали читателям об очередных инициативах президента Путина, который предложил жителям России не выбирать мэров всенародным голосованием, а назначать их с помощью специальной комиссии из депутатов и чиновников.* Готовы ли зареченцы к такому неожиданному политическому повороту? Вот что показал наш очередной народный опрос.

      Просмотры: +1641
  •  

    Ему не жалко времени на нас В начале февраля в Заречном возродилась хорошая традиция - чествовать лучших благотворителей города.* В 2015 году этого почётного звания были удостоены более 20 местных предприятий и организаций, а также их руководители. В новой рубрике «Наши меценаты» «Зареченская Ярмарка» рассказывает о людях, для которых помогать, выручать, поддерживать родной город дело чести.

      Просмотры: +1155
  •  

    Как и было обещано, в первом весеннем номере «Зареченская Ярмарка» подводит итоги замечательного фотоконкурса «Дочки-матери», посвящённого празднику 8 Марта. Сегодня вы узнаете «самых-самых» мамочек и дочурок. Совершенно неожиданно в завершение конкурса появилось ещё две пары участниц, которых мы не могли не представить. Так что в итоге за звание лучших борются уже восемь семейных тандемов.

      Просмотры: +936
  •  

    В субботу, 28 февраля, в Мезенке состоялся митинг, организованный местной ячейкой КПРФ, в защиту сельской медицины. Организаторы заявляли на участие 500 человек, собралось на порядок меньше.

      Просмотры: +791
  •  

    Победы. В его рамках участники акции «Бессмертный полк», которые приходят к нам за транспарантом, получают возможность рассказать на страницах газеты о жизни и подвигах своего солдата, сражавшегося за Родину на фронтах Великой Отечественной войны.

      Просмотры: +981
  •  

    Марина Нагорная - мастерица на все руки. Её изделия в различных техниках рукоделия поражают своей оригинальностью и красотой.

      Просмотры: +861
  •  

    Садоводы в Заречном - большие труженики. И как порой бывает обидно, когда на твои труды покушается заезжий гастролёр.

      Просмотры: +789
  •  

    Дорогие женщины! Сердечно поздравляем с чудесным Весенним праздником 8 Марта! С душистой веточкой сирени Весна приходит в каждый дом, От всей души вас

  •  

    Год 1944, август. Как отмечают историки, этот период характеризуется блистательным завершением операции «Багратион» по освобождению Белоруссии, а также победным окончанием Ясско-Кишинёвской наступательной операции. 24 августа Румыния заявила о выходе из войны, но уже на следующий день повернула оружие против Германии.

      Просмотры: +680
  •  

    27 февраля Координационный совет ветеранов Южного управленческого округа (председатель В.М. Лямин) провёл совещание с председателями советов ветеранов муниципальных образований. Проходило оно в п.Уральский Белоярского района и было посвящено достойной встрече 70-летия Великой Победы. Открыл встречу главный ветеран области генерал-майор Ю.Д. Судаков.

      Просмотры: +756
  •  

    Если вы можете совершить доброе дело сегодня, не оставляйте его на другие дни, на потом. Всё важно сейчас, и это особенно ценно для будущего. Нет доброго поступка сегодня, не жди в грядущем для себя того же. Каждый свой день человек выбирает для себя сам: как его прожить, что сотворить - добро или зло.

      Просмотры: +886
  •  

    В соответствии с планом Городского совета ОО «Ветеран» 19 февраля в тире спорткомплекса «Электрон» прошли соревнования по стрельбе среди ветеранов в честь Дня защитников Отечества и 70-летия Великой Победы. В начале мероприятия участники соревнований по традиции построились, а главный судья Г.Т. Гордюшкин, подполковник в отставке, доложил председателю ОО «Ветеран» А.Н. Степанову о готовности команд.

    Комментарии: +5   Просмотры: +861
  •  

    Чтобы повысить иммунитет к простудным заболеваниям, не стоит забывать о полезных натуральных напитках.

      Просмотры: +778
  •  

    Красная горка - древнерусский народный весенний праздник. Он был приурочен к первому воскресенью после Пасхи. В этом году это 19 апреля.

      Просмотры: +1729
  •  

    Почти два года жители улицы Комсомольской и городские власти не могли найти компромисс в определении места для установки новых контейнеров.

      Просмотры: +748
  •  

    Ещё два муниципальных здания по решению народных избранников отошли в областную собственность.

    Комментарии: +4   Просмотры: +849
  •  

    «Уважаемая редакция, в нашем ТСЖ «Квартал» с недавнего времени в квитанциях на оплату квартиры разделилась строка «Содержание жилья». Раньше в этой строке указывалась плата и за лифт, и за вывоз мусора, а теперь эти услуги значатся отдельной строкой. Для чего это сделано?» - такой вопрос задала нам Ирина Сергеевна, жительница дома №14 по ул.Ленинградская.

      Просмотры: +1217
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», мы, жители дома №5 по ул.Кл.Цеткин, хотим вас спросить, почему сменился банк, которому собственники жилья платят за региональный капремонт? В квитанциях за ноябрь и декабрь 2014 года получателем был указан Банк Москвы, а в квитанциях за январь 2015 - почему-то Газпромбанк. Что случилось, почему произошла такая замена?» - спрашивает нашу редакцию от имени своих соседей Любовь Николаевна.

      Просмотры: +729
  •  

    В период с 25 февраля по 2 марта в дежурную часть ММО МВД РФ «Заречный» поступило 127 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +791
  •  

    Екатерина Зайцева любит готовить самые разные блюда и баловать ими своих домочадцев. Сегодня в нашей кулинарной рубрике её фирменная закуска «Раффаэлло из крабовых палочек».

      Просмотры: +806
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» в период с 23 февраля по 1 марта произошло 20 ДТП, все без пострадавших.

      Просмотры: +899
  •  

    25 февраля в Заречном побывала Татьяна Мерзлякова, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области. Она приехала, чтобы помочь решить проблему с непереселенцами из вахтовых домов. Уполномоченный вместе с главами города побывала и в новых квартирах на Лермонтова, и в старых вахтовых комнатах.

      Просмотры: +721
  •  

    25 февраля состоялся 2-й этап конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы - начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации ГО Заречный. Всего в конкурсе приняло участие 2 претендента. Победителем стал Александр Владимирович Поляков, ранее занимавший должность исполняющего обязанности начальника данного отдела.

      Просмотры: +874
  •  

    С 16 по 22 февраля на территории Заречного было зарегистрировано 162 сообщения о нарушении общественного порядка; 11 ДТП, в которых пострадал 1 человек; одна производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 290 вызовов; в медсанчасть обратились 874 больных.

      Просмотры: +719

Предыдущий выпуск   

Водитель выходи из темноты +797

До 15 ноября 2014 года при установлении тонировки, не соответствующей ГОСТу, инспекторы ДПС имели право снять с машины регистрационные номера. Сейчас…

 

Спортивный Заречный +767

28 февраля в спортзале «Электрон» прошли заключительные соревнования чемпионата Уральского федерального округа по футзалу. Сборная команда Белоярской…

 

Человек с открытой душой +856

Есть на Таховском бульваре магазин «Товары для дома», в одном из отделов которого работает Оксана Горбачёва. Это прекрасный человек и замечательный…

 

Куда пропал Единый город +778

«Помнится, не так давно ваша газета писала, что в нашем городе появилась ещё одна управляющая компания, которая намеревалась работать на сельской…

 

Скорбим с вами +4  +712

26 февраля на 88 году жизни скоропостижно скончался участник Великой Отечественной войны, первостроитель БАЭС, активный член нашей ветеранской…

 

Внимание начинаются каникулы +680

С 16 марта по 1 апреля в Заречном пройдёт профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!». В образовательных учреждениях проведут беседы, игры,…

 

Управляющие компании лицензируются +660

До 1 мая текущего года все управляющие компании обязаны пройти лицензирование, чтобы подтвердить право на ведение своей деятельности. Эта процедура…

 

Аппендикс имени +4  +728

Индивидуальный предприниматель Игорь Голубев обратился в Думу с просьбой присвоить почтовый адрес зданиям компании «Континенталь», которая…

 

Квартиру отдали пожарному +654

Месяц назад народные избранники не могли решить, кого вселить в свободную служебную квартиру. На прошлом заседании думали - думали, да и решили отложить…

 

Вот она поддержка +714

Городские структуры отчитались о поддержке малого бизнеса в 2014 году. Всего на эти цели было потрачено 3 миллиона 795 тысяч бюджетных рублей. На них…

 

Победители поедут в область +628

На областную научно-практическую конференцию работы представили 24 учащихся школ Заречного. Конференция проходила по шести направлениям. Победителями…

 

Три чёрных пятницы +633

Вторую пятницу первого весеннего месяца - она будет на следующей неделе - по давнему русскому суеверию принято называть «чёрной», так как она выпадает…

 

Прошу слова +4  +791

«Зареченская Ярмарка» постоянно сообщает о погибших и раненых в авариях на новой трассе Екатеринбург - Тюмень. Такая печальная статистика поистине…

 

Беженцам нужна кровать +658

По информации миграционной службы, на сегодняшний день на учёте здесь состоят 38 жителей Украины. Им оказывается всяческая помощь и поддержка. Мы уже…

 

Кто-то теряет - кто-то находит +684

По информации начальника отдела ЗАГС г.Заречного С.Г. Яшкиной, «в феврале текущего года было зарегистрировано рождение 34 малышей. В последний месяц зимы…

 

Детская секция плавания +725

В Заречном планируется открыть детскую секцию плавания. В связи с этим в Детско-юношеской спортивной школе готовят пакет необходимых документов и уже…

 

Каждому депутату - по селу +673

С 26 февраля у каждой из четырёх деревень Заречного появился «прикреплённый» депутат. Он будет отвечать за работу с населением и за чаяния и проблемы…

 

Война с грызунами +722

Как сообщила газете ведущий инженер ООО «ДЕЗ» по жилфонду Надежда Лиханова, с 3 марта началась плановая весенняя дератизация подвальных помещений от…

 

Весна - отдых +4  +659

В первый месяц долгожданной весны в нашей стране отмечают Международный женский день 8 Марта. В этом году он выпадает на воскресенье, поэтому выходной…

 

Соболезнуем +4  +711

Комитет солдатских матерей ГО Заречный выражает соболезнование Татьяне Сергеевне Коневой по поводу смерти её мамы - труженика тыла, вдовы ветерана…

 

Памяти Смирнова +6  +848

19 марта в 12.00 - торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски первому начальнику ОВД города Заречный, ветерану МВД России, полковнику…

 

Школа для родителей +690

11 марта в 18.00 Центр семьи приглашает на очередное занятие в школе «Современные родители». Приходите: ул.Комсомольская, 3, 2 этаж, звоните по телефону: 7-29-83.…

 

Приглашает Взор +4  +699

7 марта в 13.00 - клуб «Взор» приглашает друзей на праздничную программу «Весна идёт, весне дорогу!» Танцзал ДК. Вход свободный.…

 

Встреча поколений +667

10 марта в 12.00 - тематическая встреча поколений «Блокада Ленинграда». Малый зал ДК. Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»