Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 16 от 17 апреля 2014 г.

Всего комментариев: +33   Всего просмотров: +57720
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
История Заречного Закон и порядок Дивный сад
Скандал недели Добро Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство Народный опрос
Письма читателей
  •  

    Поминать крепким словцом весенние дороги стало уже доброй традицией зареченцев

  •  

    «В Заречном на строительстве в ночное время используют труд несовершеннолетних!» - такая информация появилась сразу на нескольких интернет-ресурсах Заречного. Что это? Неужели правда?..

      Просмотры: +994
  •  

    В честь 50-летия градообразующего предприятия мы продолжаем рассказывать об истории города и Белоярской АЭС. Сегодня - о событиях 1975 года.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1163
  •  

    «Не теряй времени!» - говорил знаменитый герой «Бриллиантовой руки». Вот и наше государство решило не терять времени: уже этой осенью, скорее всего, зареченцам придётся платить как за прошедший, так и за будущий капитальный ремонт своего дома.

      Просмотры: +988
  •  

    Вот-вот в Заречном начнутся весенние субботники

      Просмотры: +1157
  •  

    Уважаемая редакция газеты «Зареченская Ярмарка»! Обращается к вам коллектив МКОУ городского округа Заречный «Основная общеобразовательная школа №5 (Гагарская сельская школа)» и родительский комитет школы. Сейчас очень много говорят о безопасности детей. Но почему-то о безопасности сельских детей забывают.

      Просмотры: +983
  •  

    В марте и начале апреля этого года бродячие собаки загрызли 5 лесных косуль. В этом году в Заречном наблюдается необычная тенденция: в лесах появились стаи бродячих собак, а лесные обитатели покидают привычные места.

      Просмотры: +936
  •  

    «У меня нет своего сада возраст уже не тот, поэтому я покупаю картошку, зелень, овощи на небольших рыночках возле зареченских магазинов. Тут недавно вспомнила, что в «Ярмарке» было написано о строительстве в Заречном большого сельхозрынка в районе автовокзала. Да ещё и сроки конкретные были указаны - обещали сдать в конце 2013 года. А на дворе уже 2014, когда же рынок заработает.

      Просмотры: +1131
  •  

    К светлому празднику Пасхи каждая хозяйка стремится навести идеальный порядок в доме, подготовить пасхальные куличи, пироги, крашеные яйца, порадовать своих близких и гостей праздничными блюдами.

      Просмотры: +1081
  •  

    Именно благодаря своим выпускникам ансамбль в разные годы завоёвывал призовые места на многочисленн.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1300
  •  

    13 апреля в ДК «Ровесник» в клубе «ВЗОР» состоялась очередная встреча зареченцев «золотого» возраста. На этот раз она прошла в более праздничной обстановке. Не только потому, что воскресенье было Вербным, но и потому, что «ВЗОР» праздновал своё 15-летие.

      Просмотры: +1121
  •  

    Алексей АХМЕТОВ, координатор Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк».

    Комментарии: +8   Просмотры: +909
  •  

    Почему банк навязывает услугу, которая к нему никакого отношения не имеет? Заставляет страховать взятый кредит? Или не заставляет, а предлагает? Разница в понимании этих слов привела нашу героиню в Заречный районный суд.

      Просмотры: +879
  •  

    Непостоянность погоды весьма удручает садоводов: на участках по-прежнему много снега, поэтому начинать какие-либо работы сложно. И всё же нужно быть готовыми к ним, ведь снег может стремительно растаять. А ночное светило вот что советует.

      Просмотры: +2000
  •  

    Ирина Арапова - юная мастерица, но создаёт она удивительно красивые изделия из солёного теста.

      Просмотры: +1327
  •  

    Почему некоторые люди, став обеспеченными и благополучными, забывают о тех, кто помогал им в трудную минуту?..

      Просмотры: +996
  •  

    Пасха - это главный праздник в году для всех верующих христианского мира, посвящённый воскресению Иисуса Христа. Её ещё называют Велик день. В этом году Пасху будут праздновать 20 апреля.

      Просмотры: +1024
  •  

    При горсовете ОО «Ветеран» создана общественная комиссия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Президиум утвердил план её работы, в котором предусматривается более тесное сотрудничество ветеранов со структурами власти.

      Просмотры: +1058
  •  

    9 апреля в резиденции губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева состоялся очередной пленум областного Совета ветеранов. В его работе приняли участие члены правительства, председатель Законодательного собрания области Людмила Бабушкина, руководители отделений Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

      Просмотры: +908
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 7 апреля и до конца сентября 2014 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Мероприятие направлено на стабилизацию аварийности и снижение тяжести последствий ДТП с участием мототранспорта.

      Просмотры: +996
  •  

    С 8 по 14 апреля в дежурной части полиции были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +885
  •  

    «Часто мне приходится ходить по больничному городку. Раньше мы ходили там совершенно спокойно, никаких машин не было, а теперь… Машины курсируют одна за другой, обгоняют, стоят вдоль дороги чуть ли не в два ряда. Почему? Ведь там установлен знак «Въезд запрещён»! Кто должен навести там порядок?» - спрашивает редакцию «Ярмарки» от имени группы пенсионеров Р.С. Иванова.

      Просмотры: +1022
  •  

    Уважаемые ветераны! Поздравляем вас с Днём ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России! Лучшие годы своей жизни вы посвятили служению Отечеству.

  •  

    Учащиеся Гагарской школы, ребята из школьного лесничества «Кедр», приняли участие в 12 областном экологическом форуме «Марафон экологических идей - вклад в наследие культуры», который проходил в Екатеринбурге 9-10 апреля. В конкурсе защиты учебно-исследовательских проектов ученица 8 класса Милана Брусницына заняла 3 место в секции “Комплексное исследование экосистем”.

      Просмотры: +728
  •  

    15 апреля министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области М.Н. Копытов вручил коллективу редакции «Зареченской Ярмарки» подарочный сертификат и Диплом за 2 место в номинации «Лучшее печатное издание» по итогам областного конкурса, посвящённого Всемирному дню защиты прав потребителей.

      Просмотры: +984
  •  

    На территории городского округа Заречный с 7 по 13 апреля произошло 14 ДТП, все без пострадавших людей.

    Комментарии: +4   Просмотры: +938
  •  

    С 7 по 13 апреля на территории ГО Заречный было зарегистрировано 126 сообщений о нарушении общественного порядка; 12 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 198 вызовов; в медсанчасть №32 обратились 1 016 больных.

      Просмотры: +895
  •  

    11-13 апреля в спортивном зале «Электрон» прошли игры традиционного турнира по волейболу памяти Н.Ф. Цыганкова. В соревнованиях приняли участие 11 команд из разных городов и посёлков Свердловской области. Женская команда Белоярской АЭС заняла 2 место. Мужская команда атомной станции (возрастная категория до 40 лет) стала победителем турнира. Команда ветеранов Белоярской АЭС (возраст от 40 лет и старше) завоевала «серебро».

      Просмотры: +980
  •  

    Корнильцеву Розу Александровну с юбилеем! Сияет так радостно солнце апреля, Весна расцветает, ликует душа, И птицы особенно звонко запели - Мамуля,

    Комментарии: +3   Просмотры: +947

Предыдущий выпуск   

Про кафе-корабль и долгострой +1  +2745

«Уважаемая «Ярмарка», у меня к вам такой вопрос: что за объект строят на берегу Белоярского водохранилища недалеко от гостиницы «Малахит»? Помнится,…

 

100 бесплатных портретов для Бессмертного полка +1065

14 апреля Общественная палата Заречного приняла решение о бесплатном изготовлении 100 транспарантов для жителей Заречного, которые собираются принять…

 

Шестая научная +700

По сообщению Управления информации и общественных связей Белоярской АЭС, 12 апреля на базе школы №7 состоялась научно-практическая конференция «Мой…

 

Наша Арена откроет международный фестиваль +660

Международный фестиваль детского музыкального творчества «Земля - наш общий дом» с 18 по 23 апреля соберёт молодых исполнителей из 16 стран мира: Чехии,…

 

Палитра творчества +674

22 апреля в 17 часов в библиотеке Уральского технологического колледжа открывается традиционная выставка, на которой будут представлены творческие…

 

Туризм и Заречный +732

Городской краеведческий музей проводит анкетирование посетителей с целью разработки стратегии развития культурной сферы Заречного. В анкете 12…

 

Гости из Совета Федераций +703

14 апреля на Белоярской АЭС побывали представители Совета Федерации члены Комитета по экономической политике, Комитета по аграрно-продовольственной…

 

Угадай-ка оказалась посложнее +792

Не так давно «Зареченская Ярмарка», как вы помните, предложила угадать по фотографии название одной из улиц Заречного и то, каким образом место на фото…

 

Дважды весёлые и находчивые +753

12 апреля в ДК «Ровесник» прошла вторая игра КВН на тему «Мы из будущего». В борьбе за звание самых весёлых и находчивых на сцене ДК сошлись 4 команды:…

 

Пасхальная Шахерезада +732

Благотворительный фонд еженедельника «АиФ» «Доброе сердце» провёл акцию «Пасхальная радость». Дети работников атомной отрасли из Лесного,…

 

Спасение рыбаков +2  +701

12 апреля на Белоярском водохранилище опять спасали рыбаков. Сообщение о том, что на льдине, оторвавшейся от берега в районе базы отдыха «Золотая рыбка»,…

 

Поделитесь памятью +868

Уважаемые жители Заречного! Для создания книги-альбома к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне обращаемся к вам с просьбой: если у вас…

 

Нарушители комендантского часа +716

По сообщению из отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ «Заречный», «за 2013 год к административной ответственности за нахождение детей в ночное…

 

Вниманию налогоплательщиков +965

18 апреля в 14.00 - Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает налогоплательщиков принять участие в бесплатном семинаре по теме:…

 

Библионочь в Заречном +962

25 апреля в 18.00 в рамках всероссийской акции «Библионочь» Центральная библиотека (ул.Бажова, 24) откроет секреты редких книг. В 19.00 в филиале библиотеки…

 

Активным зареченцам +883

Вы знаете, как улучшить жизнь в нашем городе? Приходите с инициативами на приём в Общественную палату каждый четверг с 17.10 до 19.00. Прием ведут: 17.04 -…

 

Противопожарная ярмарка +862

19 апреля в 11.00 - к 365-летию пожарной охраны России на площади ДК «Ровесник» пройдёт противопожарная ярмарка. В программе: выставка пожарной техники,…

 

Иисус Христос - суперзвезда +992

11 мая в 18.00 гастроли Санкт-Петербургского театра «Рок-опера». Эндрю Ллойд Уэббер, Тим Райс «Иисус Христос - суперзвезда». В спектакле заняты ведущие…

 

Будущим родителям +948

23 апреля в 18 часов в Центре семьи пройдёт очередное занятие по подготовке к родам. Консультации ведут врач акушер-гинеколог Брусницына Н.В. и врач -…

 

Весенний вернисаж +986

17 апреля в 18.00 - Детская художественная школа приглашает зареченцев на весенний вернисаж. В программе: выставка работ учителей и учащихся школы,…

 

УК ДЕЗ отчитывается +886

УК ООО ДЕЗ начала выдачу финансовых отчётов за 2013 год. Все желающие узнать, куда потрачены деньги от уплаты за ЖКУ, могут обратиться по адресу:…

 

Приём заместителя министра +975

24 апреля в 13.00 в конференц-зале администрации ГО Заречный проведёт приём граждан по личным вопросам заместитель министра АПК и продовольствия…

 

День донора +3  +1039

24 апреля с 9.00 до 13.00 станция переливания крови (ФГБУЗ СПК ФМБА России в г.Екатеринбурге) проводит на базе МСЧ-32 День донора. Адрес: г.Заречный,…

 

Пасхальная выставка +953

С 21 по 25 апреля филиал ДК «Ровесник», КЛО, ул.Кузнецова, 6, клуб «Фитодизайн» приглашает на пасхальную выставку «Праздник весны». Контактный телефон: 7-12-99,…

 

Спектакль в ТЮЗе +5  +1204

19 апреля в 18.00 в Театре юного зрителя премьера спектакля «Сапфировая бездна» творческого союза «Нитья» из Екатеринбурга. Билеты в кассах ДК и ТЮЗ,…

 

Поёт До-Ми-Дэнс +4  +966

20 апреля в 16.00 - отчётная программа вокально-эстрадной студии «До-Ми-Дэнс» «Музыка друзьям». Зрительный зал ДК. Билеты в кассе ДК - 200 руб.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»