Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №16 от 17 апреля 2014 г. Создана комиссия по патриотическому воспитанию

Создана комиссия по патриотическому воспитанию

Создана комиссия по патриотическому воспитанию

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ по данным пресс-группы ОО “Ветеран”

При горсовете ОО «Ветеран» создана общественная комиссия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Президиум утвердил план её работы, в котором предусматривается более тесное сотрудничество ветеранов со структурами власти. Например, Управлению образования предлагается наладить шефство каждой школы над участниками Великой Отечественной войны, в школе №2 возродить работу музея имени Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова, во всех школах создать организации по типу прежних пионерских дружин, проводить Уроки мужества с участием фронтовиков и т.д. Было бы неплохо, если бы администрация округа заключила соглашение с воинской частью Гагарского разъезда по взаимной работе с допризывной молодёжью. Включить в состав призывной комиссии представителя ОО «Ветеран», установить на бронетехнике (ул. Кл.Цеткин, рядом с аллеей Славы) таблички. Солдаты в дни воинской Славы могли бы нести почётный караул у Вечного огня в Заречном. Предлагается сделать традицией организацию праздничных встреч ветеранов у фонтана (рядом с ДК «Ровесник») под духовой оркестр. План ветеранской организации обширный, он передан администрации для включения основных пунктов в общегородской план, поскольку муниципалитет сейчас создаёт Центр патриотического воспитания граждан Заречного.

От редакции: Желание зареченских ветеранов приложить свои усилия в воспитание патриотов города и страны можно только приветствовать. Однако уточним, что многие мероприятия на территории Заречного уже проводятся. Например, в школе №4 у каждого класса есть по 3 подшефных - два учителя-ветерана и один труженик тыла. Ребята навещают их на дому, поздравляют со всеми праздниками. Ветеранов постоянно пригашают в школы для проведения Уроков мужества. Но музея Н.И. Кузнецова в школе №2 никогда не было, его имя лишь носила когда-то пионерская дружина этой школы. Помимо этого, современный Закон об образовании не позволяет учителям создавать детские организации по типу пионерских дружин. Жизнь не стоит на месте, и хотелось бы посоветовать нашим ветеранам учитывать в своей деятельности произошедшие изменения.



1011163

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.