Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 3 дня назад


Богатая жизнью

Богатая жизнью

Богатая жизнью  

Говорят, первое проявление счастья - это долголетие.

22 декабря такой счастливый 95-летний юбилей отметила труженица тыла Анна Ивановна Трубина.

Алёна АРХИПОВА

Родилась Анна Ивановна 22 декабря 1928 года в селе Могильниково (ныне село Свердловское), Артинского района Свердловской области. Росла в простой крестьянской семье. Успешно окончила шесть классов сельской школы. Так как учиться ей очень нравилось, юная Анна решила продолжить образование дальше. Однако грянувшая Велика Отечественная война внесла свои суровые коррективы.

В 13 лет Анна Ивановна попала военный завод города Свердловска. Ей, как и другим таким же вчерашним школьникам, поручили околачивать гильзы для патронов. Работа для хрупкой девочки была тяжёлой. Однако в то время никто себя не жалел, трудились день и ночь для фронта и для Победы.

Затем судьба привела Анну Ивановну в Белоярский район на Мельзавод. Бойкая девушка освоилась быстро, получила ответственную должность бригадира и с этой работой отлично справлялась. Активная и неравнодушная по характеру, Анна всегда была в первых рядах. Её не раз избирали в депутаты. За добросовестный и многолетний труд Анна Ивановна была награждена орденом «Знак почёта». Имеет юбилейные медали, как труженица тыла, и множество почётных грамот.

На Мельзаводе она познакомилась с Алексеем Павловичем Трубиным. Молодые люди полюбили друг друга, сыграли свадьбу, со временем завели своё хозяйство, вырастили и воспитали трёх прекрасных дочерей Надежду, Ирину и Зою. Так и прожили душа в душу много лет.

В 1990 году Алексея Павловича не стало. Хозяйство вести было трудно, и Анна Трубина переехала к дочерям в Заречный. Они до сих пор трогательно заботятся о своей любимой маме. Вот и свой 95-й день рождения Анна Ивановна встретила среди родных и близких людей. Представитель КЦСО «Забота» Елена Шутова вручила юбилярше именное поздравление от президента Путина, а председатель первичной ветеранской организации микрорайона Валентина Токарева подарила от городского Совета ветеранов традиционный тёплый плед.

С юбилеем, Анна Ивановна, здоровья, бодрости, радости в наступающем новом году!

фото Валентины Токаревой



1898908

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.