Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №48 от 30 ноября 2023 г. Волшебные недели в Снежинке

Волшебные недели в Снежинке

Волшебные недели в Снежинке

Волшебные недели в Снежинке  

Правильное желание у человека поправить своё здоровье. И вот направление на лечение на руках. С 4 по 27 октября мне снова посчастливилось отдохнуть и оздоровиться в государственном автономном учреждении здравоохранения Свердловской области госпитале-филиале «Снежинка».

Меня радушно встретила заведующая 28-го отделения госпиталя кандидат медицинских наук Вера Алексан-дровна Меньшикова. Я разместилась в комфортабельной палате с тремя соседками. Коллектив подобрался разного возраста, но это не помешало нам познакомиться и замечательно общаться. Несмотря на то, что в отделении отдыхало целых 73 человека, вся работа с пациентами была организована на высшем уровне. О чистоте не беспокоились: влажная уборка проводилась два раза в день, сотрудники выполняли свою работу добросовестно.

В день прибытия терапевт Мария Витальевна назначила необходимое лечение, выписала направление на лабораторные исследования. Вскоре я встретилась с «родным» врачом-физиотерапевтом Татьяной Викторовной, которая назначила мне курс профилактики из семи волшебных процедур. Одна из них парафинолечение, когда укутывают ноги тёплыми полотенцами с горячим парафином. 20 минут блаженства, в тишине и покое! Это прекрасная возможность избавить ноги от усталости, вернуть им лёгкость, улучшить общее состояние организма.Утро начиналось в 7.00 с измерения артериального давления, температуры и приёма таблеток. После завтрака нас ждала медсестра процедурного кабинета кудесница Лариса, благодаря которой капельницы и уколы стали незаметным безболезненным процессом. Помогал замечательный массажист Максим Шевляко, приветливый, внимательный, добрый человек, профессионал своего дела. Отрадно, что в госпитале есть физкультурный работник Ольга Мантурова. Наряду с классическими методами лечения Ольга занималась с нами по утрам гимнастикой, которая заряжала организм бодростью на весь день. Все назначенные процедуры я выполняла с удовольствием и в конце почувствовала значительное улучшение своего здоровья. Спасибо за это всему медицинскому персоналу «Снежинки».

Отдельно хочется поблагодарить сестру-хозяйку, заботливую, скромную Надежду Мохову. Выполнит любую просьбу, всегда поможет. Уходили от неё всегда с хорошим настроением. Немало работы у старшей сестры Натальи Баскаковой, которая отвечает за порядок во всём отделении, за наличие медикаментов и прочее. Пациенты и коллеги отмечают её профессионализм и чёткость в работе. Спасибо поварам за разнообразное диетическое меню: за вкусные борщи, рассольники и булочки, которые они пекли сами.

Поражает трудолюбие и терпение в общении с больными заведующей отделения Веры Меньшиковой. Она на своём посту с утра и до вечера. У двери её кабинета всегда пациенты. И я бывала у неё по важному делу вопрос решился положительно. Замечательный специалист, хорошо знающий своё дело. Благодарю за помощь, отзывчивость, качественное лечение, профессионализм.

Ещё здоровья нам прибавило не только лечение, но и уникальная природа. Стройные берёзки, огромные мохнатые ели, зелёные сосны, рябины с гроздьями красных ягод зачаровывали нас в ясную погоду. Воздух там буквально пропитан хвойным ароматом чисто, свежо, дышится легко и свободно. А сколько было грибов и это в начале октября!

Двадцать три дня пролетели быстро. Мои отдых и лечение закончились, зато замечательные впечатления остались. В 28-м отделении «Снежинки» четыре прекрасных доктора, около десяти медсестёр, замечательный обслуживающий персонал. Спасибо всем-всем за внимание, за бережное отношение, за неоценимую помощь в оздоровлении. Желаю крепкого здоровья, счастья, мира, душевного покоя, успехов и только благодарных пациентов!

Благодарный пациент

Валентина Карпова.



1898819

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.