Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №26 от 29 июня 2023 г. Эстафета добрых вещей продолжается

Эстафета добрых вещей продолжается

Эстафета добрых вещей продолжается

Эстафета добрых вещей продолжается  

Ветеранская организация образования в восьмой раз провела акцию «Эстафета добрых вещей».

Валентина Карпова,

Председатель ветеранской

организации образования

Как здорово, что доброта в людях не умерла, она жила и будет жить. И это не просто слова. Наша ветеранская организация образования сделала много хороших дел. Одно из них акция «Эстафета добрых вещей».

Наш совет организует обмен добрыми вещами уже в восьмой раз. Не секрет, что у зареченцев в шкафах висят добротные, качественные вещи, которыми хозяева по тем или иным причинам не пользуются, а выбросить жалко. Зато другим людям они жизненно необходимы. Мы помогаем решить проблему обеим сторонам.

Более двух месяцев шёл сбор одежды: платьев, пиджаков, брюк, кофточек, блузок, сумочек и прочих нарядов. В этот раз принесли даже два шикарных пуховика и вязаные зимние шапки, рукавицы, шарфы, зимнюю и летнюю обувь. Пенсионеры приходили, приносили свои вещи и в обмен выбирали то, что им нужно. Приятно было смотреть на улыбающиеся лица людей, которые уходили с обновками. Никто не остался с пустыми руками! Кроме того, ветераны с удовольствием общались с бывшими коллегами, поздравляли друг друга с прошедшими праздниками. Было здорово, радостно, приятно.

Три пакета вещей уехали в деревню Борярка. Кто-то принёс ватное одеяло и подушку. Их передали инвалиду, который нуждался в постельных принадлежностях. Последние вещи были разобраны 17 июня. «Эстафета добрых вещей-2023» закончилась.

В следующем году эта работа обязательно будет продолжена. Уважаемые ветераны, найдите время, пройдитесь по своей квартире, разберите шкафы. Уверена, у вас точно найдутся вещи, которые не жалко и не стыдно будет отдать. Тем самым вы поможете тем, кто нуждается. Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого станут богаче наши души, да и весь мир чуть-чуть изменится станет светлее и добрее.

Хочется от души поблагодарить всех, кто принял участие в эстафете добрых дел за доброе отношение к людям и к жизни. Ветеранская организация в очередной раз подала пример. Будем помогать друг другу и дальше!

В жизни есть только одно несомненное счастье жить для других.

Л.Н. Толстой



1898271

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.