Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №43 от 28 октября 2010 г. О платных стоянках и дороге на бетонку

О платных стоянках и дороге на бетонку

О платных стоянках и дороге на «бетонку»

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

С пресс-конференции Главы

и администрации 22 октября 2010 г.

Многие зареченцы, наверняка заметили, что долгожданные платные автостоянки, которые довольно активно строились прошедшим летом, как-то немного приутихли. Складывается впечатление, что их то ли заморозили, то ли вообще просто бросили. Сроки запуска их в эксплуатацию на исходе, а на дворе, как говорят в народе, конь не валялся. По словам начальника отдела архитектуры Н.М. Васенкова, у арендаторов возникли финансовые трудности, и они пока не могут продолжить строительство, не хватает денег в силу неплатежей по основному бизнесу. При этом Николай Михайлович довольно осторожно заикнулся, что стоянки по Ленинградской могут быть запущены в эксплуатацию до конца текущего года.

А вот по участку дороги при выезде на «бетонку» у пересечения д. Курманка-Боярка-Гагарка (Открытое письмо автолюбителей по этому поводу было опубликовано в прошлом номере «ЗЯ») ситуация несколько хуже. Мало того, что администрация города, как оказалось, водила нас за нос, обещая, что этот участок вот-вот заберёт себе область, так выяснилось, что ещё даже не закончена техинвентаризация, отсутствует кадастровый план и мн. др. Таким образом, в ближайшей перспективе получается, если Заречный сам себе не поможет - ему никто не поможет.

А.Н. Кислицын считает, что по всей вероятности отремонтировать этот невезучий участок дороги можно лишь в следующем году, так как в бюджете этого года денег уже нет. К тому же в 2011-м существенно увеличатся расходы на дорожное хозяйство. «Сейчас при наступлении устойчивых холодов можно лишь засыпаться щебнем с песком и поддерживать его в таком состоянии». Что ж, как вариант, это тоже неплохо. Однако, пойдёт ли администрация навстречу пожеланиям жителей? Поживём - посмотрим…



3598

Комментарии (15)

  • Администрация! Вы где??? Чё молчим???
    Гость 1 написал(а) 14 ноября 2010 в 15:13
  • А им наверное и сказать то не чего,что время то зря терять!!!!!
    Гость 2 написал(а) 07 января 2011 в 19:33
    • Промолчишь - за умного сойдёшь. :)
      А ведь обещали "бетонку" отремонтировать в 2011 году! Но теперь Погорелов "показания запутывает", говорит, если весной дорога будет плохой - чего-нибудь сделаем, а если "нормальной", то ничего делать не будем. Вот и верь нашим чиновникам!
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 января 2011 в 13:58
    • Это сообщение удалено автором Гость 3, но здесь оставлена заглушка, чтобы ответы на данное сообщение были не на «пустом месте».
    • Гость 3 написал(а):
      должность и задачи не изменились(увеличились!!!) .... а вокруг Погорелова ------тишина.

      ни чё себе тишина! куда ни плюнь погорелов везде в дырку затычка!
      Гость 4 написал(а) 08 января 2011 в 18:37
    • Это сообщение удалено автором Гость 3, но здесь оставлена заглушка, чтобы ответы на данное сообщение были не на «пустом месте».
      • Гость 3 написал(а):
        Где?

        Кто?..
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 09 января 2011 в 3:10
      Это сообщение удалено автором Гость 3, но здесь оставлена заглушка, чтобы ответы на данное сообщение были не на «пустом месте».
    • Да уж... Людмила Петровна у нас на все руки мастер. И спеть, и сплясать - молодец! Без шуток. :)
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 09 января 2011 в 16:14

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 28 октября 2010 г.

  • О всея компьютеризации
    №43 от 28 октября 2010 г.

    В минувший четверг 21 октября в нашем городе стартовала областная программа «Доступная информация», чаще именуемая в простонародье как «Доступный компьютер».

  •  
    Конец Шеелита +5
    №43 от 28 октября 2010 г.

    23 октября жители посёлка Шеелит обнаружили развешенные на домах объявления, которые привели их в состояние если н.

  • Разговор с автоответчиком
    №43 от 28 октября 2010 г.

    С наступлением осени и началом отопительного сезона горожане стали активно жаловаться на диспетчерскую службу «Макстрой»: как ни позвонишь, всё время включается автоотве.

  •  
    О коррупции в образовании
    №43 от 28 октября 2010 г.

    О коррупции Сопротивление коррупции или Чудеса в Управлении Образования Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Член городской Комиссии по противодействию коррупции 20 октября состоялось очередное заседание городской Комиссии по противодействию коррупции. Наиболее интересными, на мой…

  • Во вторник, 19 октября, состоялась пресс-конференция, посвящённая анализу оперативной обстановки в городском округе Заречный и результатам деятельности ОВД за 9 месяцев тек.

  •  

    Интересует ли зареченцев федеральные новости А вы волнуетесь за страну? Алёна АРХИПОВА «Народный опрос» Мэр Москвы Юрий Лужков отправлен в отставку, президент Беларуси Лукашенко начал грязную политическую игру, а в Екатеринбурге со своего поста уходит Аркадий…