Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Пирог из хлеба

Пирог из хлеба и мяса

Фирменное блюдо

от Елены ПАРАСКИВИДИ

В народе говорят: «Век живи - век учись». Этого правила придерживается Елена Зотова. Смолоду её многому научила мама. Теперь Елена Сергеевна уже бабушка, но до сих пор учится у своих подруг то вязать, то пироги печь. Но и сама от них не отстаёт, бывает, что угостит такой вкуснятиной, а потом только успевает раздавать рецепт удавшегося блюда. В нашей рубрике Елена Сергеевна делится с зареченскими хозяюшками своим фирменным рецептом – пирогом их хлеба и мяса.

На 400 г пшеничного хлеба: 800 г мясного фарша, 5-6 стаканов молока, 2 сваренных вкрутую яйца или 2 луковицы, 2 сырых яйца, 100 г сливочного масла или маргарина, 1 столовая ложка панировочных сухарей, соль, перец по вкусу.

Говядину дважды пропустить через мясорубку, выложить на сковороду, в которой предварительно растопить сливочное масло или маргарин. Жарить фарш на слабом огне, помешивая и следя за тем, чтобы фарш был погружен в выделившийся мясной сок. Когда почти весь сок испарится, а мясо станет мягким и рассыпчатым, тщательно размять его вилкой, добавить соль, перец, мелко порезанные варёные яйца и охладить.

Пшеничный хлеб нарезать тонкими ломтиками, залить тёплым молоком так, чтобы весь хлеб пропитался им. Глубокий противень смазать маслом или маргарином, посыпать панировочными сухарями и выложить дно и бока противня кусками хлеба. На хлеб выложить тёплый мясной фарш. Оставшийся намокший хлеб раскрошить и посыпать им фарш сверху. Затем 2 сырых яйца смешать с 0,5 стакана молока и полить этой смесью пирог. Выпекать в духовке до подрумянивания. Подавать к столу в горячем виде. Крутые яйца в этом пироге можно заменить жареным луком. Приятного вам аппетита!



3623

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:44
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:45
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:45
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:45

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 28 октября 2010 г.

  • О всея компьютеризации
    №43 от 28 октября 2010 г.

    В минувший четверг 21 октября в нашем городе стартовала областная программа «Доступная информация», чаще именуемая в простонародье как «Доступный компьютер».

  •  
    Конец Шеелита +5
    №43 от 28 октября 2010 г.

    23 октября жители посёлка Шеелит обнаружили развешенные на домах объявления, которые привели их в состояние если н.

  • Разговор с автоответчиком
    №43 от 28 октября 2010 г.

    С наступлением осени и началом отопительного сезона горожане стали активно жаловаться на диспетчерскую службу «Макстрой»: как ни позвонишь, всё время включается автоотве.

  •  
    О коррупции в образовании
    №43 от 28 октября 2010 г.

    О коррупции Сопротивление коррупции или Чудеса в Управлении Образования Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Член городской Комиссии по противодействию коррупции 20 октября состоялось очередное заседание городской Комиссии по противодействию коррупции. Наиболее интересными, на мой…

  • Во вторник, 19 октября, состоялась пресс-конференция, посвящённая анализу оперативной обстановки в городском округе Заречный и результатам деятельности ОВД за 9 месяцев тек.

  •  

    Интересует ли зареченцев федеральные новости А вы волнуетесь за страну? Алёна АРХИПОВА «Народный опрос» Мэр Москвы Юрий Лужков отправлен в отставку, президент Беларуси Лукашенко начал грязную политическую игру, а в Екатеринбурге со своего поста уходит Аркадий…