Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №30 от 31 июля 2008 г. Бизнес в заречном

Бизнес в заречном

БИЗНЕС В ЗАРЕЧНОМ

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ГОРОД

НОВЫЙ ЗАВОД НА КОТЕЛЬНОЙ

Ещё весной городские власти приняли решение сдать в аренду часть площадей и хранилищ городской котельной екатеринбургской фирме ООО «Мегахим». Это предприятие занимается производством битумно-дорожных эмульсий и в баках нашей котельной собирается держать свой битум для дальнейшей переработки. При этом коммерсанты обещали создать 15 новых рабочих мест и взять на себя содержание разваливающегося мазутного хозяйства.

21 июля, после проведения пуско-наладочных работ, состоялась торжественная презентация предприятия «Техпромресурс плюс» - дочерней фирмы «Мегахима», которое будет заниматься выпуском битумных эмульсий на территории Заречного.

Открывший торжество заместитель управляющего Южным округом С.А. НЕЧАЕВ отметил, что применение эмульсий в дорожном строительстве – это несомненный прогресс. Пока потребности Свердловской области обеспечивают поставки из Челябинской, Пермской областей и Асбеста, где вырабатывается данная продукция. Однако всего необходимого объема они не покрывают. С…. А… пожелал новорождённому предприятию надёжных партнёров, удачных заказов, а Заречному с помощью применения новых технологий – отличных проезжих дорог.

Глава городского округа А.Н. КИСЛИЦЫН подчеркнул, что предприятие «Техпромресурс плюс» создало в Заречном 12 дополнительных рабочих мест. (это несколько меньше, чем было обещано на Думе. – прим. ред.) и поскольку оно зарегистрировано на нашей территории, налоги пойдут в местную казну. Продукция обязательно найдёт широкое применение и в нашем дорожном строительстве. (см. стр.4) К тому же предприятие обещает помочь городской котельной в ряде серьёзных вопросов. Одним словом, такое предприятие городу выгодно.

Зам. гендиректора по развитию ООО «Мегахим» Р.Д. ЧЕРНЯК подчеркнул важность использования современных дорожных материалов при производстве работ для получения качества продукции. Зам. директора «Техпромресурса» М.А. КУЛЯПИН рассказал об опыте применения битумных эмульсий при строительстве и эксплуатации дорог, продемонстрировав визуальную информацию на большом жидкокристаллическом телевизоре.

После всех официальных выступлений состоялось торжественное разрезание ленточки, было произведёно включение установки по производству столь нужной области битумной продукции. И пусть физпуск прошёл не так зрелищно, как того хотелось бы, но сама установка запущена и работает, несмотря на отключение от котельной электроэнергии. Новое предприятие установило собственный генератор.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ



1002168

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №30 от 31 июля 2008 г.

  • Вопросы по крманке
    №30 от 31 июля 2008 г.

    Две недели назад, точнее 4 июля, в деревне Курманка состоялось собрание сельских жителей, куда были приглашены практически все городские чиновники.

  •  
    Школа безопасности
    №30 от 31 июля 2008 г.

    Для начала, информация к размышлению: за 6 месяцев текущего года на улицах Заречного двум гражданам был нанесён «умышленный тяжкий вред здоровью» (ст. 111 УК РФ), ещё 14 человек получили побои (ст. 116 УК РФ).

  • Афиша
    №30 от 31 июля 2008 г.

    ГОРОДСКАЯ АФИША КОНКУРС РИСУНКОВ НА ЗАБОРЕ Ко Дню строителя объявляется конкурс рисунков «Космос. Вселенная». Это уникальная возможность украсить наш город с помощью красок в баллонах: разрисовать ограждение строительства торгово-культурного центра «Галактика» .…

  •  
    Бульвар +6
    №30 от 31 июля 2008 г.

    18 июля, в пятницу, в малом зале ДК «Ровесник» прошло первое заседание Градостроительного совета городского округа Заречный.

  • Навстречу 80
    №30 от 31 июля 2008 г.

    НАВСТРЕЧУ 80-ЛЕТИЮ ППСМ 2 СЕНТЯБРЯ - 85 ЛЕТ СЛУЖБЕ ППСМ «ЗОЛОТЫЕ» КАДРЫ МИЛИЦИИ В его трудовой книжке более 50 записей, где кроме благодарностей «за раскрытие преступления», «за проявленную бдительность и раскрытие кражи», «за добросовестное отношение к служебным…

  •  
    Новости
    №30 от 31 июля 2008 г.

    В планах городского газового хозяйства на 2008 год – открытие газовой котельной в д.Гагарка. Здесь её ждут и жители деревни, и коллектив школы. Все годы Гагарская школа отапливалась от старой котельной, которая работает на угле.