Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №30 от 31 июля 2008 г. Соревнуются юные пожарные

Соревнуются юные пожарные

СОРЕВНУЮТСЯ ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ

01 ИНФОРМИРУЕТ

СОРЕВНУЮТСЯ ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ

Работа по пропаганде правил пожарной безопасности среди детей школьного возраста не прекращается даже во время летних каникул. Только теперь она проводится не в классах и кабинетах, а на детских оздоровительных площадках города.

Согласно постановлениям Главы городского округа Заречный А.Н. КИСЛИЦЫНА, одно из мероприятий по противопожарной безопасности было проведено на летних оздоровительных площадках в первую смену. Это был «Конкурс по правилам пожарной безопасности среди дружин юных пожарных». Всего в конкурсе участвовали пять дружин. Ребята подготовили форму для выступления, придумали девиз и нарисовали эмблему команды. На первом этапе конкурса школьникам необходимо было составить визитную карточку своей дружины. Ребята очень постарались, каждое выступление было похоже на театрализованное представление с песнями, частушками, танцами. Большая ответственность лежала на капитанах команд, зачастую от их смекалки и правильных ответов зависел исход соревнований.

Нелёгким стал для участников теоретический этап конкурса, когда все члены дружины должны были быстро и безошибочно ответить на вопросы ведущих. Некоторые команды отвечали на все вопросы без запинки, зарабатывая в свой актив всё больше и больше победных очков, другие путались в ответах и теряли драгоценные очки. У каждой дружины юных пожарных была своя группа поддержки, ведь в таких соревнованиях роль болельщиков очень велика. В результате упорной борьбы первыми в конкурсе стали ребята из дружины юных пожарных лагеря «Радуга» (директор И.Б. МЕТЕЛЁВА). Второе место жюри присудило «дюповцам» с оздоровительной площадки «Астар» (директор Г.В. СЕЛЕЗНЁВА). Третье место заняли юные пожарные из лагеря «Орлёнок» (директор Е.А. ПОДСЕКИНА). Дети были очень рады призам и подаркам, которые получили после завершения конкурса.

Также в детских оздоровительных лагерях прошли Дни пожарной безопасности. Такие дни давно стали традиционными, по результатам их проведения выявлялся лагерь, где мероприятие прошло лучше и интереснее. Так, в первую смену в одном из лагерей для детей была организована многоэтапная познавательная викторина по правилам пожарной безопасности, в другом - игра на противопожарную тематику, в третьем - театрализованное представление, рассказывающее о поведении на пожаре и навыках осторожного обращения с огнём. Во время проведения Дней пожарной безопасности ребята могли ознакомиться с пожарной техникой. Всех ребят заинтересовала машина с огромным рукавом, которую используют при тушении пожара. Сначала они учились гасить импровизированный, но разгоревшийся не на шутку пожар, а затем, обычно в жаркие дни, пожарные устраивали для детей душ под открытым небом, чему ребятишки были несказанно рады.

После окончания первой смены были подведены итоги Дней пожарной безопасности. Лучший день был проведён в лагере «Солнечный», интересно провели этот день школьники с оздоровительной площадки «Радуга», занявшие второе место, с пользой прошёл он и у ребят лагеря «Орлёнок», которым досталось третье место. Всем победителям были вручены призы: футбольные мячи, наборы для игры в бадминтон и другие подарки. Не остались без хороших призов и все три оздоровительные площадки города, которые уже провели Дни пожарной безопасности во вторую смену. Все они подготовили интересные программы на этот день, но лучшим всё же был признан лагерь «Ручеёк» (Центр детского творчества), который и стал победителем.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1002179

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №30 от 31 июля 2008 г.

  • Вопросы по крманке
    №30 от 31 июля 2008 г.

    Две недели назад, точнее 4 июля, в деревне Курманка состоялось собрание сельских жителей, куда были приглашены практически все городские чиновники.

  •  
    Школа безопасности
    №30 от 31 июля 2008 г.

    Для начала, информация к размышлению: за 6 месяцев текущего года на улицах Заречного двум гражданам был нанесён «умышленный тяжкий вред здоровью» (ст. 111 УК РФ), ещё 14 человек получили побои (ст. 116 УК РФ).

  • Афиша
    №30 от 31 июля 2008 г.

    ГОРОДСКАЯ АФИША КОНКУРС РИСУНКОВ НА ЗАБОРЕ Ко Дню строителя объявляется конкурс рисунков «Космос. Вселенная». Это уникальная возможность украсить наш город с помощью красок в баллонах: разрисовать ограждение строительства торгово-культурного центра «Галактика» .…

  •  
    Бульвар +6
    №30 от 31 июля 2008 г.

    18 июля, в пятницу, в малом зале ДК «Ровесник» прошло первое заседание Градостроительного совета городского округа Заречный.

  • Навстречу 80
    №30 от 31 июля 2008 г.

    НАВСТРЕЧУ 80-ЛЕТИЮ ППСМ 2 СЕНТЯБРЯ - 85 ЛЕТ СЛУЖБЕ ППСМ «ЗОЛОТЫЕ» КАДРЫ МИЛИЦИИ В его трудовой книжке более 50 записей, где кроме благодарностей «за раскрытие преступления», «за проявленную бдительность и раскрытие кражи», «за добросовестное отношение к служебным…

  •  
    Новости
    №30 от 31 июля 2008 г.

    В планах городского газового хозяйства на 2008 год – открытие газовой котельной в д.Гагарка. Здесь её ждут и жители деревни, и коллектив школы. Все годы Гагарская школа отапливалась от старой котельной, которая работает на угле.