Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №30 от 31 июля 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ПЕРЕЛИВ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ

С 7 по 20 июля медики «Скорой» выезжали по вызовам 301 раз. Амбулаторно в отделение обратились 400 человек, многие из них – с травмами, полученными на пляже, часто – в алкогольном опьянении. Наиболее характерные причины обращений в «Скорую» - обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, острый коронарный синдром. На освидетельствование сотрудниками ГИБДД в алкогольном опьянении были доставлены 14 водителей, по поводу наркотического - 3. За прошедшие недели в отделения МСЧ-32 госпитализировано 54 больных. От укусов клеща пострадали семеро зареченцев.

11 июля, в районе перелива молодой человек 24 лет, нырнув в воду, получил обширную рану груди. Местность для проезда машины «Скорой помощи» оказалась труднодоступной. Пострадавшего с трудом доставили до машины. В настоящее время жизни молодого человека ничего не угрожает. Ещё раз обращаемся к жителям Заречного: купание в районе перелива опасно для жизни!

С 14 по 20 июля в городском медвытрезвителе побывали 19 человек.

Пожаров на территории городского округа Заречный на прошедшей неделе не было.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ПЕШЕХОДЫ МЕШАЮТ ВОДИТЕЛЯМ

С 7 по 20 июля на территории городского округа Заречный произошло 40 дорожно-транспортных происшествий. Два из них - с пострадавшими.

11 июля в 16.20 на перекрёстке улиц Курчатова – Кузнецова водитель одной иномарки на перекрёстке неравнозначных дорог при повороте налево не уступил дорогу другому автомобилю, который двигался по равнозначной дороге со встречного направления. В результате аварии водитель пострадавшей машины получил травмы в виде переломов и сотрясение головного мозга.

15 июля в 6 часов вечера в одном из дворов улицы Алещенкова водитель иномарки при движении задним ходом наехал на идущего сзади пешехода. В результате женщина-пешеход получила ушибы.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде

ВОРЫ ПРИШЛИ В ДЕРЕВНЮ

С 8 по 21 июля в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный было зарегистрировано 9 краж. Видимо, воры решили обратить внимание на близлежащие деревни и садовые домики, так как большинство краж произошло именно там. В Гагарке из дома по ул.Ленина унесли жаровой шкаф, проникнув в дом через окно; в Мезенском со двора дома по ул.Юбилейной пропала ванна - видимо, кто-то решил заняться обстановкой своего дома.

В коллективном саду «Меридиан» из садовых домиков пропали алюминиевый бак, топки из нержавеющей стали из бани и гаража; тележка, удлинитель и электроинструменты. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела.

За прошедший период был украден также сотовый телефон, из палаты СОТБ «Кристалл» пропали документы и деньги.

На прошедшей неделе произошёл открытый грабёж: у памятника павшим на аллее Славы двое неустановленных лиц забрали у прохожего барсетку и сотовый телефон.

Не повезло и двум автовладельцам: с машин, стоящих во дворах на ул.Курчатова и Ленинградской, сняты колёса.

С начала месяца зафиксировано 15 семейных скандалов с привлечением сотрудников милиции; 5 граждан привлечены к административной ответственности за мойку личного транспорта на берегу Белоярского водохранилища и реки Пышма; в медвытрезвителе обслужено 47 человек.

Пресс-группа ОВД



1002186

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №30 от 31 июля 2008 г.

  • Вопросы по крманке
    №30 от 31 июля 2008 г.

    Две недели назад, точнее 4 июля, в деревне Курманка состоялось собрание сельских жителей, куда были приглашены практически все городские чиновники.

  •  
    Школа безопасности
    №30 от 31 июля 2008 г.

    Для начала, информация к размышлению: за 6 месяцев текущего года на улицах Заречного двум гражданам был нанесён «умышленный тяжкий вред здоровью» (ст. 111 УК РФ), ещё 14 человек получили побои (ст. 116 УК РФ).

  • Афиша
    №30 от 31 июля 2008 г.

    ГОРОДСКАЯ АФИША КОНКУРС РИСУНКОВ НА ЗАБОРЕ Ко Дню строителя объявляется конкурс рисунков «Космос. Вселенная». Это уникальная возможность украсить наш город с помощью красок в баллонах: разрисовать ограждение строительства торгово-культурного центра «Галактика» .…

  •  
    Бульвар +6
    №30 от 31 июля 2008 г.

    18 июля, в пятницу, в малом зале ДК «Ровесник» прошло первое заседание Градостроительного совета городского округа Заречный.

  • Навстречу 80
    №30 от 31 июля 2008 г.

    НАВСТРЕЧУ 80-ЛЕТИЮ ППСМ 2 СЕНТЯБРЯ - 85 ЛЕТ СЛУЖБЕ ППСМ «ЗОЛОТЫЕ» КАДРЫ МИЛИЦИИ В его трудовой книжке более 50 записей, где кроме благодарностей «за раскрытие преступления», «за проявленную бдительность и раскрытие кражи», «за добросовестное отношение к служебным…

  •  
    Новости
    №30 от 31 июля 2008 г.

    В планах городского газового хозяйства на 2008 год – открытие газовой котельной в д.Гагарка. Здесь её ждут и жители деревни, и коллектив школы. Все годы Гагарская школа отапливалась от старой котельной, которая работает на угле.