Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 25 от 22 июня 2023 г.

Всего комментариев: +34   Всего просмотров: +17627
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Интервью Жильё моё
Аналитика Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Вопросы, связанные с экологией, стали всё чаще выходить на повестку дня. Борьба со свалками, раздельный сбор мусора, рубка деревьев… Всё это имеет большое значение для жителей Заречного. Ведь зареченцы любят свой город и хотят, чтобы он был ещё лучше. Однако этому мешает многое: и свалки, и бурелом в парках, и порча лесного покрова.

    Комментарии: +8   Просмотры: +688
  •  

    Во вторник, 20 июня, как и обещали городские власти, южная часть города, где проживает большая часть населения, осталась без горячей воды. Ожидается, что это масштабное отключение продлится 39 дней, и 28 июля горяченькую вернут. В старом поселке отключение горячей воды в этом году не планируется совсем. Чем же провинился микрорайон? И почему остался без горячей воды на такой длительный срок.

  •  

    О безответственном хозяине на Руси всегда говорили: «Семь ворот, и все на огород: двое не запираются, а остальные на огороде валяются». Эта народная пословица актуальна до сих пор. И, к сожалению, применить её можно не только к конкретному человеку, но и к должностным лицам муниципалитета.

      Просмотры: +668
  •  

    Сегодня Таховский бульвар вновь напоминает большую стройку. Здесь пропала уличная мебель: скамейки, шезлонги.

      Просмотры: +726
  •  

    С начала СВО в Заречном появилось много волонтёрских объединений, помогающих нашим ребятам на фронте. Мы познакомились с замечательными женщинами, которые плетут для бойцов маскировочные сети.

      Просмотры: +708
  •  

    Многие родители зареченских старшеклассников удивлены тому, что в конце этого учебного года традиционное мероприятие по награждению школьников стипендиями главы, не состоялось. Более того, пошли разговоры, что и не состоится. Неужели бюджет города так оскудел, что денег на талантливую молодёжь Заречного уже не нашлось.

      Просмотры: +661
  •  

    Продолжаем полюбившуюся читателям рубрику «Наша служба и опасна, и трудна», в которой ветераны МВД Заречного вспоминают и рассказывают о своей работе. Сегодня полковник милиции в отставке Павел Насекин поведал о том, как удалось задержать «залётных», совершавших дерзкие разбойные нападения.

      Просмотры: +671
  •  

    Футбольный клуб «Звезда» весело и по-спортивному отметил свой девятый День рождения.

    Комментарии: +5   Просмотры: +715
  •  

    9 июня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев презентовал министру науки и высшего образования России Валерию Фалькову кампус мирового уровня, который создаётся в Екатеринбурге.

      Просмотры: +681
  •  

    Городской совет ветеранов вновь организовал для пенсионеров прогулки на катере по Белоярскому водохранилищу. Красотами водоёма насладилось около 100 человек.

      Просмотры: +683
  •  

    Поздравляем Полуяхтову Нину Фёдоровну С днём рождения! Желаем счастья, светлых дней, Здоровья, что всего ценней, Дороги жизни подлинней И много радост

    Комментарии: +7   Просмотры: +715
  •  

    День памяти и скорби для членов городского Совета ветеранов - один из самых значимых в календарном году. Расскажем о мероприятиях, которые провела общественная организация в честь этой даты.

      Просмотры: +669
  •  

    В редакцию обратилась читательница, которая рассказала, что в этом году неоднократно снимала с себя клещей в черте города, происходило это и на набережной, и в районе смотровой площадки. «Везде пишут, что территория от клещей обработана, но видимо плохо обработали, раз клещи есть»… - утверждала женщина.

      Просмотры: +670
  •  

    «Внук ходит в детский сад «Солнышко», забирая его с детской площадки, обратила внимание на песок в песочнице. Он какой-то не такой. Мелкий, как отсев. Специально посмотрела в городские песочницы, там песок лучше. Поговаривают, что это отсев с Курманского карьера. Как такое могли допустить? Разве нет ГОСТа на песок для детей.

      Просмотры: +654
  •  

    В истории России 22 июня отмечается, как День памяти и скорби. В календаре траурных дат этот день был отмечен на основании указа №857 президента России от 8 июня 1996 года как день вторжения немецко-фашистских захватчиков на территорию Советского Союза.

      Просмотры: +685
  •  

    Родом такая окрошка с Юга, из сельскохозяйственных регионов. В пору когда очень жарко, горячий суп особо не поешь. Но просто "залить салат квасом", тоже не вариант.

      Просмотры: +667
  •  

    Средства были использованы на проведение профилактических обследований, аттестации рабочих мест, приобретение специальной одежды, современных средств индивидуальной защиты и лечебно-профилактическое питание.

      Просмотры: +621
  •  

    Эксперты Росаккредитации подтвердили право метрологической службы БАЭС на поверку высокоточных средств измерений.

      Просмотры: +110
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природ.

      Просмотры: +614
  •  

    28 июня в 14:00 - налоговый вебинар на тему: «Админи-стрирование имущественных налогов организаций в рамках ЕНС: порядок налогообложения транспортного и имущественного налогов организаций в условиях ЕНС; о возможности получения налогоплательщиками сведений о наличии задолженности в СМС-сообщении или по электронной почте; интернет-сервисы ФНС России».

      Просмотры: +672
  •  

    Митинг памяти и скорби 22 июня, 10:00 - 10:40 - Митинг «День Памяти и скорби». Заречный, Сквер Победы 10:00-10:30 - Митинг у памятника с

      Просмотры: +603
  •  

    23-24 июня, 10:00-16:00 - Чемпионат Свердловской области по спортивному туризму среди мужчин и женщин в дисциплине «дистанция парусная». Проводит: РОО «Федерация спортивного туризма Свердловской области». Белоярское водохранилище.

      Просмотры: +606
  •  

    Чемпионат по подводному спорту 24 июня, 11:00-15:00 - Чемпионат и Первенство Свердловской области по подводному спорту

      Просмотры: +609
  •  

    24 июня 23:00, «Алые паруса» в честь выпускников города. Городской курорт «Ривьера», ул. Кл. Цеткин, д.

    Комментарии: +6   Просмотры: +621
  •  

    Хип-хоп фестиваль 25 июня, 10:30 - 22:00 - Хип-хоп фестиваль «Люди». Таховский бульвар

    Комментарии: +8   Просмотры: +625

Предыдущий выпуск   

По словам нового гендиректора Росэнергоатома БАЭС станет центром развития атомной энергетики на Урал +155

По словам нового гендиректора Росэнергоатома БАЭС станет центром развития атомной энергетики на Урале …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»