Последний выпуск
№ 20 от 15 мая 2025 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №25 от 22 июня 2023 г. Веет лёгкий ветерок - мчится белый катерок

Веет лёгкий ветерок - мчится белый катерок

Веет лёгкий ветерок - мчится белый катерок

Веет лёгкий ветерок - мчится белый катерок  

Городской совет ветеранов вновь организовал для пенсионеров прогулки на катере по Белоярскому водохранилищу. Красотами водоёма насладилось около 100 человек.

Лариса ЧИЧКАНОВА

Как известно, Белоярское водохранилище - самое большое и самое глубокое в Свердловской области. По его берегам лежит березовый и сосновый лес. На левом берегу водоема раскинулся наш город Заречный, а чуть дальше блестит своими полосатыми трубами Белоярская АЭС. Наш водоём любимое место отдыха горожан и гостей города. Сюда приезжают рыбачить, загорать, гулять на свежем воздухе, наблюдать за утками, которые стайками плавают возле берега, а если повезёт - увидеть величавых лебедей.

Для ветеранов города каждое лето организуются водные прогулки на корабле. Начало летнего сезона 2023 года не стало исключением. Первыми, 6 июня, на причале «Центра спасения» собрались участники хора «Ветеран». Их ждал руководитель организации Сергей Хрущев. Он же был капитаном корабля.

Ветераны из года в год ждут водную прогулку. Это небольшое путешествие отличная возможность другими глазами посмотреть на знакомые места с нового ракурса, насладиться водными просторами, ветром странствий, бескрайностью неба. С борта корабля открываются прекрасные виды на просторы водохранилища: величественные, золотые, блестящие от солнца купола храма во имя Покрова Божьей Матери, местный курорт «Ривьера», энергоблоки Белоярской АЭС, симпатичные башенки гидроузла.

Одухотворенная природа, лёгкий ветерок, ласковое солнце, тихий плеск воды и непринужденные беседы за столиком палубы погружали ветеранов в особую атмосферу гармонии и красоты. В небе парили неугомонные чайки, за кормой летали бабочки, тут и там мелькали шустрые рыбки. Спокойный темп плавания и уютная обстановка помогли расслабиться, вести душевный разговор с собеседниками, и, конечно, петь любимые песни, а их у хора «Ветеран» - великое множество. От таких поездок не устаешь, они не надоедают.

8 июня, накануне своего профессионального праздника, Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье месяца, была организована водная прогулка для ветеранов МСЧ-32. Пенсионеры-медики также остались в восторге от чудесного солнечного дня и дружеского общения, которого многие давно ждали. Палуба корабля предоставила такую возможность: душевные разговоры не умолкали ни на минуту.

15 июня настала очередь кататься по Белоярскому водохранилищу для группы «Здоровье». Также на летней прогулке побывали ветераны ДОУ, образования, Пенсионного фонда, представители творческого объединения «Марьи-искусницы», танцевального ансамбля «Кадриль» и пенсионеры из деревень городского округа Заречный.

Ветераны признательны организаторам водных путешествий за великолепный заряд бодрости и отличного настроении. Они выражают огромную благодарность председателю городского Совета ветеранов Алексею Николаевичу Степанову и руководителю «Центра спасения» Сергею Валентиновичу Хрущеву. Будем с нетерпением ждать следующего лета!

На летней прогулке побывали хор “Ветеран”, группа “Здоровье”, ветераны МСЧ, ДОУ, образования, Пенсионного фонда, ТО «Марьи-искусницы», ансамбль «Кадриль» и пенсионеры села.



1898243

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Возраст, стаж и пенсионные коэффициенты – Социальный фонд России собрал ответы на все актуальные вопросы будущих пенсионеров об условиях назначения страховой пенсии.

  •  

    Весна 1945 года дышала светлой надеждой, все ждали победу. В один из тех замечательных дней, 7 мая 1945 года, в посёлке Белоярский родилась Светлана Александровна Владыкина.

  • Памятная Переменка
    №20 от 15 мая 2025 г.

    Памятная Переменка 5 мая в КЛО состоялась семнадцатая встреча учительского клуба «Переменка». Собравшись вместе, педагоги и ветераны системы образования отдали дань памяти и уважения ушедшим коллегам и воинам Великой Отечественной войны. Светлана…

  •  
    В день ветерана МВД
    №18 от 01 мая 2025 г.

    17 апреля 285 ветеранов ОВД Заречного и Белоярского района отметили свой профессиональный праздник.

  • Заречный - участник акции Эстафета Победы Председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Заречный» майор милиции в отставке Любовь Жукова Свердловская областная общественная организация ветеранов ОВД и внутренних войск…

  •  
    И снова стрельбы
    №18 от 01 мая 2025 г.

    28 апреля по инициативе руководителя тира «Нептун» Марины Чижма и тренера СК «Десантник» Александра Бубнова прошли соревнования по стрельбе среди ветеранов, посвящённые 80-летию Победы в Ве.