Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 32 от 08 августа 2019 г.

Всего комментариев: +55   Всего просмотров: +56105
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Аналитика Репортажи
Добро Фирменное блюдо Спортивный Заречный
Размышление Модное время
  •  

    Дома на въезде в город - это своеобразная визитка нашего города. Архитекторы назвали их «ворота в город»: новые современные зеркальные высотки, красиво выстроенные полукругом, с благоустроенной территорией - живи, как говорится, и радуйся. Однако не всё здесь так благополучно, как кажется на первый взгляд.

    Комментарии: +6   Просмотры: +804
  •  

    Интернет хоть и называют большой помойкой, но сегодня представить без него свою жизнь никак не получается. Также непросто объективно оценить: где больше времени мы проводим в реальной жизни, или в он-лайне на какой-нибудь страничке в соцсети.

      Просмотры: +1167
  •  

    3 августа в Заречном прошёл 23-ий по счёту Карнавал, который был посвящён 55-летнему юбилею Белоярской АЭС. В грандиозном шествии приняло участие 33 команды, а это больше тысячи участников. Праздничный концерт с мега-звездой Томасом Андерсом собрались посмотреть около 10 тысяч человек, трибуны и стадион были забиты до отказа. Завершился Карнавал роскошным и продолжительным салютом.

      Просмотры: +743
  •  

    20 июля в Заречном прошёл восьмой по счёту детский Карнавал. По мнению зрителей и участников, - самый масштабный, самый интересный, самый весёлый и самый впечатляющий из всех предыдущих. И вот что там было.

      Просмотры: +1194
  •  

    Современные дети умеют пользоваться гаджетами с пелёнок, их даже называют «поколение большого пальца». И взрослых почти не удивляет, что ребята уже в начальной школе могут самостоятельно сделать на компьютере презентацию, вести онлайн-трансляцию или снять клип для праздника. Мамы и папы стараются не отставать от своих отпрысков.

      Просмотры: +1435
  •  

    3 августа в Заречном прошёл 23-ий по счёту Карнавал, который был посвящён 55-летнему юбилею Белоярской АЭС. В грандиозном шествии приняло участие 33 команды, а это больше тысячи участников. Праздничный концерт с мега-звездой Томасом Андерсом собрались посмотреть около 10 тысяч человек, трибуны и стадион были забиты до отказа. Завершился Карнавал роскошным и продолжительным салютом.

      Просмотры: +835
  •  

    ИА «УРБК» (urbc.ru) анализирует, на что атомные города тратят в этом году средства, полученные в раках соглашения между ГК «Росатом» и правительством Свердловской области. «Общий объём финансирования социально значимых проектов в ЗАТО Новоуральск составит 300 млн рублей.

      Просмотры: +1203
  •  

    Когда-то Таховский бульвар был местом концентрации творческой и культурной жизни Заречного. «Помню, как систематически здесь в конце рабочей недели проходили концерты и танцы. Лестничные возвышения были естественной эстрадой.

      Просмотры: +1253
  •  

    Пенсионерка Нина Синичкина* всегда была активной и деятельной женщиной: квартира, хозяйство в Мезенском, скотина - везде успевала. Чтобы сохранить мобильность, женщина не побоялась и выучилась на права. Тем более, что сын полгода назад подарил иномарку-малолитражку. Она управляла своей «Киа Рио»* аккуратно, строго соблюдала все правила дорожного движения. Но беда пришла, откуда не ждали.

    Комментарии: +4   Просмотры: +763
  •  

    В Заречном, как и в любом городе России, полно ухарей, которые считают, что наглость - второе счастье. Одному такому «товарищу» нетрезвая езда за рулём стоила свободы.

      Просмотры: +1175
  •  

    Жалобой на предстоящую вырубку деревьев вблизи строящейся набережной занимается прокуратура и ФСБ, подпорная стенка набережной может остаться без гранитной облицовки, а устраивающего всех решения с проходящей в этих местах лыжной трассой пока ещё нет… Такие не слишком радостные темы обсуждали общественники на прошедших 26 июля и 2 августа комиссиях по формированию комфортной городской среды.

      Просмотры: +664
  •  

    Сейчас редкое массовое праздничное мероприятие обходится без воздушных шаров. Свадьбы, выпускные вечера в школах и детских садах, модные молодёжные вечеринки, День города, День защиты детей, День молодёжи - в конце праздника огромное количество шаров плывёт разноцветным облаком по небу, радуя глаз человека. Но мало кто задумывается о том, что происходит с ними дальше.

      Просмотры: +857
  •  

    Волониных Вячеслава Владимировича и Марию Александровну с золотой свадьбой! Родные, вы вместе полвека, И это немаленький срок! Вы два дорогих человек

  •  

    Недавно в Санкт-Петербурге проходил I Международный фестиваль флористической живописи и графики «Флорийская мозаика». Впервые в нём приняли участие флористы из Заречного.

      Просмотры: +1197
  •  

    Недавно Анна Коркина увлеклась созданием мозаичных картин и панно из пенопластовых лотков и подложек для овощей и фруктов.

    Комментарии: +4   Просмотры: +856
  •  

    Более 200 руководителей организаций для детей-сирот Уральского федерального округа и представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере опеки и попечительства, образования, социальной защиты и здравоохранения собрало двухдневное совещание, которое в Екатеринбурге провело Минпросвещения России.

      Просмотры: +743
  •  

    Бусы можно использовать не только как украшение, но и применять в декоре интерьера и одежды. Этим ремеслом сумела овладеть Галина Борисова.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1167
  •  

    До конца 2021 года на Среднем Урале планируется полностью завершить программу по ускоренной замене лифтов и перейти на дальнейшее обновление оборудования в многоквартирных домах в плановом режиме. Об этом 22 июля рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

      Просмотры: +1314
  •  

    Человек… Кто он такой и чем отличается от остальных млекопитающих? Тем, что умеет осознанно трудиться, мыслить, любить, создавать прекрасное. Вот кто такой человек. Однако нередко приходится убеждаться в том, что в некоторых людях нет ничего человеческого.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1217
  •  

    Благодаря системному взаимодействию руководителей муниципалитетов и общественных инспекторов по охране окружающей среды в Свердловской области удается эффективно бороться с несанкционированными свалками. По данным годовых отчетов общественных инспекторов, уже треть обнаруженных ими свалок была ликвидирована усилиями местных администраций.

      Просмотры: +1176
  •  

    Продолжаем знакомить читателей с рецептами вкусных блюд народов Урала от зареченских хозяюшек.

    Комментарии: +3   Просмотры: +962
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1153
  •  

    1 августа депутаты Законодательного собрания Свердловской области отчитались о доходах за 2018 год. Больше всего заработал управляющий директор ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» депутат Алексей Кушнарёв, его доход составил 77,5 млн руб. А вот наш депутат, представитель «Единой России» Олег Корчагин опять оказался самым бедным.

      Просмотры: +548
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +509
  •  

    Сроки электронного аукциона на реконструкцию детского сада №50 продлили. 11 июля в сети были размещены документы на проведение аукциона по реконструкции (расширение до 280 мест) детского садика №50. Изначально сроки у аукциона были очень сжатые, предполагалось, что заявки на него будут приниматься до 19 июля, в этот же день состоятся электронные торги. Однако 17 июля начало торгов перенесли на 25 июля.

      Просмотры: +1028

Предыдущий выпуск   

Взяточницы больше нет +1170

Заречный районный суд Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор бывшей сотруднице…

 

Оставайтесь собой +4  +698

Злая судьба подкинула Сергею Пронину испытание на силу воли и крепость духа как раз тогда, когда в его жизни всё шло удачно и гладко, как говорят, без…

 

Душа с огоньком +4  +660

6 августа учителю математики с сорокалетним стажем работы Нине Алферьевой исполнилось 75 лет. Она со школьных лет хотела стать учителем, но не…

 

Москва златоглавая или мечты сбываются +646

 

Государево око +2  +693

 

Влажные салфетки +4  +683

Случайная встреча с добрым человеком изменила отношение Надежды Ворониной к людям.…

 

Ждите письма из Уфы +1125

С 12 июля началась массовая рассылка налогов на имущество физических лиц. В этом году такие письма будут приходить из Уфы. При этом форма налоговой…

 

Ветеранские вести +1216

Василий Кодинцев и Евгений Бабенков - победители конкурса рыболовов-пенсионеров, который проходил 19 июля на Белоярском водохранилище, приняли участие…

 

Спортивный Заречный +1143

 

Приятно видеть порядок на Белоярской АЭС +682

1 августа 2019 года директора Ростовской, Ленинградской и Кольской АЭС прошли стажировку по охране труда на Белоярской АЭС. Она состоялась совместно с…

 

С Днём торговли +4  +973

27 июля День работника торговли, и накануне этого праздника бывший директор общепита БАЭС, член совета ОО «Ветеран» Вера Долматова поздравляет…

 

Когда отремонтируют ступени в амфитеатре ТЮЗа +977

«Уважаемая редакция, хочу поинтересоваться: городские власти собираются ремонтировать амфитеатр у ТЮЗа? спрашивает Юлия Владимирова. Дело в том, что…

 

Полвека вместе +4  +527

7 августа исполнилось 50 лет счастливому браку супругов Вячеслава и Марии Волониных. Когда штукатура-маляра Марию командировали в Заречный с…

 

Подарки городу +4  +485

В честь 55-летнего юбилея БАЭС и Заречный получили два подарка от концерна «Росэнергоатом», их вручили 2 августа в ДК «Ровесник», на юбилейном торжестве,…

 

Кто должен поливать городские клумбы - цветы завяли +1048

«Каждую весну в нашем городе высаживают на клумбы цветы. Горожане всегда интересуются, какие цветы посадят и где, рассказывает Марина Кузнецова. Но…

 

Лучший слесарь работает на БН-800 +489

Победителем конкурса «Лучший по профессии» среди ремонтного персонала Белоярской АЭС в компетенции «Ремонт и наладка механического оборудования»…

 

Собираясь в отпуск - заплати долги по налогам +930

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает, что непогашенная задолженность является основанием для обращения за её…

 

Почта становится бродячим магазином +483

Руководство почты обязало своих работников продавать по домам продукты питания: гречку, тушенку и даже пиво. Ладно , что хоть от мороженого удалось…

 

Спортивные победы +500

Команда Белоярской АЭС заняла первое место во Всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту на кубок Концерна «Росэнергоатом», посвящённых…

 

Кто будет кормить зареченских школьников +484

Подрядчик, который будет кормить зареченских школьников с 1 сентября 2019 года по 28 февраля 2020 года, определится 27 августа. Конкурс объявлен 25 июля.…

 

ФАС удовлетворил жалобу частично +934

Мы уже сообщали о том, что на электронные аукционы на капитальные ремонты спортивных площадок у школы №6 и школы №2 поступили жалобы от ООО «Стикс»…

 

Тайна брошенных веток +973

Стихийные кучи веток, несмотря на то, что после субботников они вывезены, в городе продолжают появляться. Это не только выглядит неряшливо, но и…

 

Свои вместо Милиции +945

Муниципальный контракт с ЧОО «Милиция» на ручную уборку города расторгнут на минувшей неделе. По словам начальника отдела муниципального хозяйства…

 

Кто вывезет срезанные ветки +1004

«С территории на улице Розы Люксембург, где стоят мусорные баки, с весны не вывозятся обрезанные ветки. Загромождённая площадка портит вид, запах…

 

Спасатели убирают водоросли +947

Специалисты МКУ «Центр спасения» приступили к уборке водорослей с отдельных участков Белоярского водохранилища.Как сообщает пресс-служба…

 

Расходы на новые площадки компенсирует область +927

Контейнерные площадки для мусора на селе в ближайшее время не появятся. Однако, как сообщил на думской комиссии 22 июля начальник отдела муниципального…

 

Ночь кино в Заречном +548

Свердловская область традиционно принимает участие во Всероссийской акции «Ночь кино», которая в этом году пройдёт в четвёртый раз. Бесплатные…

 

Деньги за мусор не вернут +949

ООО «ДЕЗ» на своей странице «ВКонтакте» (vk.com/zkhdez) утверждает, что перерасчёта за пол года по новым тарифам на обращение с ТКО не будет. «В нормативном…

 

Дорожки за почтой достались Дортехснабу +476

Определился подрядчик, который будет благоустраивать дорожки за почтой. На участие в электронном аукционе поступила только одна заявка, она и стала…

 

Баскетбол и большой теннис для самых маленьких +966

В детском саду «Маленькая страна» во всю идёт строительство спортивной площадки, средства на которую были выиграны в рамках конкурса по разработке и…

 

Лесопарк за почтой благоустроят к 15 октября +915

Электронный аукцион на благоустройство трёх дорожек в лесопарковой зоне за почтой состоится 1 августа. 23 июля в сети появились документы закупки.…

 

Программа КАРНАВАЛА +973

3 августа - да здравствует 23-ий Карнавал «Цвет юбилея БЫСТРЫЙ», посвящённый 55-летию Белоярской АЭС!…

 

Летучие кадры +4  +1029

По сообщению администрации, Антон Николаевич Макаров, назначенный исполняющим обязанности директора МУП «Теплоцентраль» 15 июля 2019 года, уволился с…

 

Занятие в школе Современные родители +410

14 августа в 18.00 состоится занятие в школе «Современные родители». Темы занятий: «Послеродовой период. Послеродовая контрацепция. Секс после родов»,…

 

День села Мезенское +439

11.00-12.30 - проект «Территория кино» к/ф «Три богатыря», здание администрации с. Мезенское;…

 

Скорбим +916

Городской совет ветеранов выражает соболезнование родным и близким, разделяя боль и горечь утраты. Светлая ей память и вечный покой!…

 

Спортивный праздник +429

10 августа 9.00-18.00 - спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, СК «Электрон»…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»