Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 33 от 15 августа 2019 г.

Всего комментариев: +12   Всего просмотров: +12745
Все Власть и общество Ветеранские вести
Поздравления-благодарности Аналитика
Репортажи Добро Фирменное блюдо Спортивный Заречный
Размышление
  •  

    13 августа исполнилось 17 лет с тех пор, как на территории нашего округа работает Заречный районный суд. И вряд ли кто-то будет спорить, что за эти годы жители привыкли к доступности правосудия, к возможности беспрепятственно защищать свои права. Однако, всё идёт к тому, что Заречного суда, также как когда-то налоговой инспекции, полиции, прокуратуры, центра занятости и т.д., скоро в нашем городе не будет.

      Просмотры: +535
  •  

    Как просто мы жили раньше! Начинается осень, родители и дети задумываются: а куда бы пойти ещё, кроме школы? Помните, как у Барто: «Драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота»?.. Выбирали секцию по душе и шли записываться. Иной раз родители ребёнка за руку отведут, более самостоятельные сами к тренеру отправятся, с подружкой за компанию или целым классом. Теперь всё будет по-новому.

      Просмотры: +510
  •  

    Когда у тебя трое детей - это сумасшедшее счастье, а в последнее время и некоторая финансовая стабильность. Президент, члены правительства всё чаще заявляют с экранов телевизоров о новых и новых социальных льготах для определённых категорий населения. Всё сильнее и крепче в душах у многодетных родителей зреет уверенность в завтрашнем дне. Но так ли всё безоблачно и реально, как обещают сильные мира сего?..

      Просмотры: +635
  •  

    Параскивиди Елену Борисовну с днём рождения! Любите жизнь, любите вдохновенье, Пусть радуют Вас в будущем года, Пусть радостнее будет настроение, А грусть покинет

  •  

    В Свердловской области продолжается реализация соглашения о сотрудничестве между ГК «Росатом» и правительством региона. Напомним, в 2011 году региональным правительством заключено основное соглашение о сотрудничестве с ГК «Росатом».

      Просмотры: +457
  •  

    Каждый из Спасов ещё посвящён какому-либо событию в Православии. Например, Медовый Спас, который в этом году отметили 14 августа, установлен в память праздника Происхождения честных древ Животворящего Креста.

    Комментарии: +4   Просмотры: +503
  •  

    Сосновый лес вдали от дорог, где растут грибы и ягоды, чистый воздух, уютные корпуса, приятный персонал и домашняя кухня - чем не отдых! Днём экскурсия в камнерезный музей, вечером встреча с самодеятельным поэтом или певцом. И всё это рядом с Заречным.

      Просмотры: +466
  •  

    В течение двух дней, 6 и 7 августа, в Городском совете ветеранов проводился муниципальный отборочный этап фотоконкурса «Гляжу в озёра синие» и конкурса садоводов и огородников «Это вырастил я».

      Просмотры: +490
  •  

    Толстый зелёный стебель с багровыми полосами под два метра высотой, огромный зонтик мелких белых цветков, крупные зелёные резные листья - разве такой красавец может быть опасным? Оказывается, может: ожоги от соприкосновения с борщевиком Сосновского заживают два, а то и три месяца, оставляя после себя глубокие шрамы.

      Просмотры: +456
  •  

    Несмотря на прохладное лето, зареченские садоводы умудряются ставить огородные рекорды - на зависть всем выращивают овощи огромных размеров.

    Комментарии: +3   Просмотры: +547
  •  

    Все члены семьи Клавдии Яшковой неравнодушны к кабачкам и ждут не дождутся, когда в саду начнёт поспевать этот полезный овощ.

      Просмотры: +541
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Бе-лоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +417
  •  

    С 1 августа 2019 года в самой крупной управляющей компании нашего города ООО «ДЕЗ» сменился директор. Вместо Сергея Сколобанова, проработавшего на этом посту 15 лет, назначена Ольга Трубина. Ольга Николаевна работает в компании с 2006 года, ранее возглавляла планово-экономический отдел. Согласно требованиям лицензирования имеет квалификационный аттестат руководителя управляющей компании.

      Просмотры: +583

Предыдущий выпуск   

Заречный в сети +493

Портал URA.RU сообщает: «В городе Заречном (Свердловская область) сотрудники УФСБ области вместе с коллегами из УЭБиПК областного полицейского главка,…

 

Иваны Непомнящие +525

Печальное зрелище представляет собой неухоженная могила первого директора Белоярской АЭС, первого Почётного гражданина Заречного Моисея…

 

Ветеранские вести +445

7 августа в социально-реабилитаци-онном отделении «Забота» состоялся концерт гитариста Сергея Коноплёва из курманского ВИА «Наша песня». Пригласили…

 

Награды Энергичным людям +467

В Свердловской области подведены итоги регионального этапа V творческого конкурса «Энергичные люди» на лучшее освещение темы развития атомной…

 

Вопросы о светлом будущем есть +469

На июльском заседании городской Думы чиновники сообщили депутатам о «национальных целях и стратегических задачах развития нашей страны до 2024 года». В…

 

5 миллионов рублей подарок Заречному в честь 55 +425

В честь 55-летия Белоярской АЭС Концерн «Росэнергоатом» сделал подарки городу-спутнику атомной станции Заречному: на торжественном вечере, посвящённом…

 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение сбившей и переехавшей девушек-подростков женщине +451

Белоярская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Марины Мартемьяновой. Женщина обвиняется в…

 

Спортивный Заречный +480

10 августа футбольный клуб «Заречный» сыграл вничью (1:1) в матче с командой «Триумф» из г.Алапаевска и обеспечил себе выход во второй тур чемпионата…

 

ФНС информирует +5  +369

Управление предупреждает о случаях мошенничества, направленных на завладение денежными средствами граждан…

 

Когда ждать увеличения платёжки за ЖКХ +410

«Слышал по телевизору, что в скором времени в квитанции на оплату ЖКХ должна появиться строка «Добровольное страхование жилья». Явно из-за этого…

 

Голосуйте за миллион +372

С 20 августа стартует конкурс проекта «#Росатомвместе» «Миллион Росатома». Жителям всех атомных городов, в том числе и Заречного, предлагается…

 

На предпринимателей напали мошенники +350

В последнее время многие индивидуальные предприниматели стали получать по почте письма от налоговой инспекции с требованиями уплаты задолженности в…

 

Совет никому не нужных пенсионеров +347

создаёт 80-летняя Маргарита Беулова, об этом она сообщила нашей редакции. «Мы намерены заниматься такими же никому не нужными детьми, - подчёркивает…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»