Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Огурец - гигант

Несмотря на прохладное лето, зареченские садоводы умудряются ставить огородные рекорды - на зависть всем выращивают овощи огромных размеров.

Татьяна ГОРОХОВА

Валентина Криворотова - наш народный корреспондент, сотрудничает с «Зареченской Ярмаркой» уже 5 лет. И уже более 40 лет выращивает удивительные овощи на своём садовом участке. Так, в 2015 году в её теплице вырос помидор весом в 740 граммов, в 2018 - помидор сорта «Медвежье сердце» в 700 граммов, а огурец сорта «Китайский» весом 900 граммов и длиной 61 сантиметр.

Нынче Валентина Криворотова удивила редакцию огурцом длиной более полуметра - 51 см. Сорт называется «Изумрудное кольцо». По словам садовода, огурцы этого сорта отличаются нежностью, свежестью и ароматом, а растут очень интересно: заворачиваются в кольцо, откуда и пошло их название. Другие плоды вырастают настолько длинными, что порой втыкаются в землю. Одного такого огурца хватит, чтобы угостить большую семью. Растут они в наших условиях замечательно и дают богатый урожай.

Так, садоводы Заречного продолжают ставить рекорды! В 2015 году наша газета проводила конкурс гигантов под названием «Русский размер». Людмила Грошева тогда поразила баклажаном в 910 грамм, семья Воробьёвых вырастила картофелину, которая весила 1 кг 400 г, а Елена Ланских прислала фотографию поистине гигантской моркови длиной 40 сантиметров, которая вытянула на 800 граммов. Кабачком в 7,5 кг похвасталась Екатерина Кайгородова, но королевой садов и огородов тогда стала тыква в 22 килограмма, выросшая в саду Вероники Белоноговой. Так что впору заводить в Заречном Книгу садовых рекордов.

Если в вашей теплице или саду вырос необычный по размерам или форме фрукт или овощ, не стесняйтесь, присылайте фото в нашу редакцию или приходите в гости. Фото можно отправить на электронный адрес tanya_lad@mail.ru, а в гости ждём по адресу: ул.Алещенкова, 1, вход со стороны улицы.



1022563

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:00
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:01
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:01
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 15 августа 2019 г.

  • Операция оптимизация
    №33 от 15 августа 2019 г.

    13 августа исполнилось 17 лет с тех пор, как на территории нашего округа работает Заречный районный суд. И вряд ли кто-то будет спорить, что за эти годы жители привыкли к доступности правосудия, к возможности беспрепятственно защищать свои права.

  •  
    Заречный в сети
    №33 от 15 августа 2019 г.

    Портал URA.RU сообщает: «В городе Заречном (Свердловская область) сотрудники УФСБ области вместе с коллегами из УЭБиПК областного полицейского главка, при силовой поддержке ОМОН накрыли цех по производству контрафактного алкоголя.

  • Дети - лимитчики
    №33 от 15 августа 2019 г.

    Как просто мы жили раньше! Начинается осень, родители и дети задумываются: а куда бы пойти ещё, кроме школы? Помните, как у Барто: «Драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота»?.. Выбирали секцию по душе и шли записываться.

  •  
    Поздравляем
    №33 от 15 августа 2019 г.

    Параскивиди Елену Борисовну с днём рождения! Любите жизнь, любите вдохновенье, Пусть радуют Вас в будущем года, Пусть радостнее будет настроение, А грусть покинет раз и навсегда. Коллектив «З.Я.» Печёркину Ирину Ивановну с юбилеем! Желаем счастья много-много, Улыбок…

  • Обёртка от конфеты
    №33 от 15 августа 2019 г.

    Когда у тебя трое детей - это сумасшедшее счастье, а в последнее время и некоторая финансовая стабильность. Президент, члены правительства всё чаще заявляют с экранов телевизоров о новых и новых социальных льготах для определённых категорий населения.

  •  
    На что тратят атомные миллионы
    №33 от 15 августа 2019 г.

    В Свердловской области продолжается реализация соглашения о сотрудничестве между ГК «Росатом» и правительством региона. Напомним, в 2011 году региональным правительством заключено основное соглашение о сотрудничестве с ГК «Росатом».