Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №33 от 15 августа 2019 г. Прокуратура утвердила обвинительное заключение сбившей и переехавшей девушек-подростков женщине

Прокуратура утвердила обвинительное заключение сбившей и переехавшей девушек-подростков женщине

Генрих ГУЛИЕВ, Белоярский межрайонный прокурор

Белоярская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Марины Мартемьяновой. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.«а», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно на-правленные на причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, Марина Мартемьянова 6 апреля 2019, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь на автомобиле по пер. Февральский в п.Белоярский, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, допустила наезд на пешеходов Ладыгину Юлию и Шумкову Ксению 2001 года рождения. После этого Марина Мартемьянова с целью скрыть ранее совершённое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали указанные лица, развернулась, поехала в обратном направлении. Желая наступления смерти несовершеннолетних, Мартемьянова совершила наезд на лежащую Шумкову, при этом совершить наезд на Ладыгину не смогла по не зависящим от неё обстоятельствам, поскольку она находилась на обочине на безопасном расстоянии.

Мартемьянова, не желая быть задержанной, скрылась с места происшествия, преступный умысел не был доведён до конца. В результате совершённого преступления Шумковой причинён тяжкий вред здоровью, Ладыгиной - вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело направлено в Белоярский районный суд Свердловской области для рассмотрения по существу.



1022564

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 15 августа 2019 г.

  • Операция оптимизация
    №33 от 15 августа 2019 г.

    13 августа исполнилось 17 лет с тех пор, как на территории нашего округа работает Заречный районный суд. И вряд ли кто-то будет спорить, что за эти годы жители привыкли к доступности правосудия, к возможности беспрепятственно защищать свои права.

  •  
    Заречный в сети
    №33 от 15 августа 2019 г.

    Портал URA.RU сообщает: «В городе Заречном (Свердловская область) сотрудники УФСБ области вместе с коллегами из УЭБиПК областного полицейского главка, при силовой поддержке ОМОН накрыли цех по производству контрафактного алкоголя.

  • Дети - лимитчики
    №33 от 15 августа 2019 г.

    Как просто мы жили раньше! Начинается осень, родители и дети задумываются: а куда бы пойти ещё, кроме школы? Помните, как у Барто: «Драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота»?.. Выбирали секцию по душе и шли записываться.

  •  
    Поздравляем
    №33 от 15 августа 2019 г.

    Параскивиди Елену Борисовну с днём рождения! Любите жизнь, любите вдохновенье, Пусть радуют Вас в будущем года, Пусть радостнее будет настроение, А грусть покинет раз и навсегда. Коллектив «З.Я.» Печёркину Ирину Ивановну с юбилеем! Желаем счастья много-много, Улыбок…

  • Обёртка от конфеты
    №33 от 15 августа 2019 г.

    Когда у тебя трое детей - это сумасшедшее счастье, а в последнее время и некоторая финансовая стабильность. Президент, члены правительства всё чаще заявляют с экранов телевизоров о новых и новых социальных льготах для определённых категорий населения.

  •  
    На что тратят атомные миллионы
    №33 от 15 августа 2019 г.

    В Свердловской области продолжается реализация соглашения о сотрудничестве между ГК «Росатом» и правительством региона. Напомним, в 2011 году региональным правительством заключено основное соглашение о сотрудничестве с ГК «Росатом».