Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №33 от 15 августа 2019 г. Ёжик из паслёна и букет из овощей

Ёжик из паслёна и букет из овощей

В течение двух дней, 6 и 7 августа, в Городском совете ветеранов проводился муниципальный отборочный этап фотоконкурса «Гляжу в озёра синие» и конкурса садоводов и огородников «Это вырастил я». Одни участники представили на суд жюри фотоснимки по трём номинациям: «Мой родной Урал», «Бабушка рядышком с дедушкой», «Счастливые морщинки»; другие показали декоративные композиции из овощей, фруктов, ягод, цветов, похвалились плодами необычной формы, выращенными в садах, и заготовками на зиму в номинациях «Домашняя фантазия», «Овощной калейдоскоп», «Чудеса природы».

Елена ПАРАСКИВИДИ

- В этих двух областных конкурсах мы участвуем с 2015 года, - говорит председатель культурно-массовой комиссии ОО «Ветеран», народный корреспондент Раиса Иванова. - В муниципальном отборочном этапе свои работы представили более 20 человек. Кто-то из них решил показать фотоработы в одной из номинаций. Например, для номинации «Бабушка рядышком с дедушкой» Валентина Глушкова принесла на конкурс фото со своего «золотого» юбилея с супругом, а ваша покорная слуга - снимок, на котором также запечатлена «золотая» пара: Галина Потапова с мужем на открытии памятника святым Петру и Февронии. С этого же мероприятия - трогательная фотография Владислава Пермякова. Валентина Криворотова, Вера Устинова и Владислав Пермяков заявились сразу в трёх номинациях фотоконкурса «Гляжу в озёра синие». В номинации «Мой родной Урал» красивыми получились фото Елены Шарковой (виды Заречного) и Веры Устиновой. Особенно поразил снимок Устиновой с изображением озера необыкновенно синего цвета, который пришёлся кстати к названию фотоконкурса. Порадовало фото Валентины Криворотовой в номинации «Счастливые морщинки», где бабушка запечатлена рядом с играющими внуками.

В конкурсе садоводов и огородников «Это вырастил я» в номинации «Домашняя фантазия» Татьяна Курилова выставила десять со вкусом оформленных баночек с вареньем из самых разных ягод, выращенных в своём саду, а в номинации «Овощной калейдоскоп» - композицию, в которой фигурку ёжа выполнила из крупных ягод чёрного паслёна сорта «Санберри».

Вера Долматова в этой же номинации представила композицию-букет, где розы выполнены из свёклы, лилии - из лука, а также интересный экспонат: ёж с ежихой и потомством из ягод крыжовника.

Добавлю, то Раиса Сабировна в номинации «Чудеса природы» удивила всех выращенным в саду стручком фасоли сорта «Вигна» длиной 1 метр.

Теперь все конкурсные работы и труды ветеранов Заречного, как и представителей из семи городов, в числе которых Сухой Лог, Арамиль, Асбест, Богданович и другие, будут представлены 15 августа в Каменске-Уральском. Итоги конкурсов по Южному управленческому округу подведут 20 августа в Заречном, здесь же пройдёт церемония награждения победителей.

Пожелаем победы ветеранам Заречного, тем более что в 2018 году Валентина Глушкова заняла 2 место в номинации «Бабушка рядышком с дедушкой», а работы Татьяны Лебедевой были отмечены дипломом.



1022578

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…