Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 33 от 17 августа 2017 г.

Всего комментариев: +6   Всего просмотров: +18411
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Аналитика
Репортажи Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    18 мая наша газета впервые рассказала зареченцам о том, что в МСЧ-32 планируется внедрить инновационный проект Росатома под названием «Бережливая поликлиника». Уже к концу этого года зареченцам обещают сокращение очередей у кабинетов специалистов, оперативную работу регистратуры, компьютеризацию поликлиники и даже дружелюбную атмосферу на приёме у врачей. Верят ли в это зареченцы? Разобраться, как всегда, помог наш народный опрос.

      Просмотры: +607
  •  

    14 августа – медовый спас. И хотя Заречный - не медоносная территория, но пчеловоды-любители у нас всё же есть. Один из них - заведующий отделом сельской территории, депутат местной Думы Олег Изгагин. Предлагаем читателям несколько полезных советов из первых рук.

      Просмотры: +641
  •  

    На том берегу Белоярского водохранилища, где расположены многочисленные базы отдыха, власти нет. Точнее, она есть, но не та, о которой вы думаете.

      Просмотры: +583
  •  

    Жить будем дольше, покупать жильё проще, заниматься спортом чаще … Так видят областные стратеги жизнь свердловчанина к 2030 году. Продолжаем разговор о том, что даст такая стратегия обычному жителю Заречного.

      Просмотры: +595
  •  

    Измоденова Юрия Александровича Никитину Елену Петровну с юбилеем! Осинцеву Надежду Алексеевну Брусницыну Антонину Максимовну Титова Василия Дмитриевича Ложени

  •  

    Дамир Хасанов* не считал себя наркоманом. Пару раз в компании он употреблял курительную смесь, и только. Правда, друзья уговаривали его попробовать какой-то новый «убойный» синтетик - мол, надо немного, а кайфа хоть отбавляй. И парень решился: нашёл в Интернете нужную информацию, договорился о времени и дате приобретения, внёс необходимую сумму через терминал и отправился в условленное место за товаром.

      Просмотры: +552
  •  

    13 августа на стадионе «Электрон» прошли новые для нашего города соревнования по авиамодельному спорту в классах «Союз-500» и дронрейсинг на кубок Белоярской АЭС. Получился настоящий праздник для любителей радиоуправляемой техники.

      Просмотры: +887
  •  

    Август в народе называли хлебосолом, серпенем или жнивнем: пришло время для сбора урожая.

      Просмотры: +672
  •  

    2 августа в конно-спортивном комплексе «Дубрава» в посёлке Верхнее Дуброво прошёл большой смотр творческих казачьих коллективов и показательные выступления по джигитовке. Эта встреча казаков близлежащих станиц была приурочена к завершению конного казачьего похода «Дорогами атамана Ермака».

      Просмотры: +637
  •  

    «Уважаемая редакция, прошу вас ответить на такой вопрос: можно ли оставлять детскую коляску в подъезде? Дело в том, что наш дом старый, колясочной у нас нет, поэтому детские коляски и велосипеды жители оставляют под лестницей: лифта тоже в доме нет, тащить их на верхние этажи тяжело и неудобно.

      Просмотры: +1192
  •  

    «Уважаемая редакция, у меня потерялся кот. Вся наша семья его очень любит, мы переживаем о том, что может с ним случиться. Развесили объявления с фотографией на досках у подъездов, но их тут же заклеили коммерсанты. Мы снова развесили свои объявления и снова, уже на следующий день, их закрыли рекламой. Что нам делать?» - позвонила в редакцию Евгения Александровна.

      Просмотры: +669
  •  

    Казалось бы, картофель - всего лишь обычный гарнир для повседневного меню. Но… «Это не так, - утверждает Олеся Шапошникова. - Из обыкновенной картошки можно приготовить эффектное угощение, например, колбасу. Готовится она быстро и просто, но вот вкус порадует не только ваших домочадцев, но и гостей. Её смело можно подавать на какой-нибудь праздник, как это часто делала моя мама.

      Просмотры: +628
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +513
  •  

    Эта неделя в домах на улице Победы началась с альпинистов. Промышленных. Прозрачные балконы мыли специально обученные люди, спускающиеся с помощью страховки прямо с крыши. Как пояснила председатель ТСЖ «Квартал» Наталья Игошина, «по-хорошему, балконы должен был отмыть застройщик ещё три года назад, как завершилась стройка.

      Просмотры: +497
  •  

    На прошлой неделе снова закрылось почтовое отделение в старом посёлке на улице Свердлова. По словам сотрудников городского ОПС в Заречном, там опять некому работать - люди уволились. Обслуживал пункт жителей старого посёлка всего полтора года. Напомним, его открыли в январе 2016 года. До этого времени почтовое отделение не работало с ноября 2014 года. Теперь дату его «оживления» назвать сложно.

      Просмотры: +635

Предыдущий выпуск   

Оранжевое дерево и бульвар с жемчужинами +498

 

Дороги - которые мы выбираем +482

«Дорожное строительство сегодня становится одним из приоритетных направлений деятельности органов государственной власти. Общий объём…

 

Навстречу 300-летию полиции +680

оздоровительном лагере «Дружба», чтобы узнать, насколько хорошо они знают историю создания ОВД.…

 

Ветеранские вести +539

12 августа в кафе «Театральное» ветераны - строители Заречного отметили свой профессиональный праздник. На встречу, организованную председателем…

 

Помощь от Уральских пельменей +497

Знаменитый зареченский карнавал - не только яркий и запоминающийся праздник. Как оказалось, карнавал помогает найти настоящих друзей.…

 

Прекращена деятельность курманского наркодилера +523

По предложению государственного обвинителя - помощника Белоярского межрайонного прокурора - Заречный районный суд приговорил жителя деревни…

 

Спроси юриста +501

- Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при …

 

Уведомления по имущественным налогам в 2017 году будут приходить из Кемерово +547

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает: срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного…

 

Обновление в коридорах власти +430

В актовом зале администрации на ул.Невского, 3 начался ремонт. Этого события работники муниципалитета ждали более 10 лет. Впервые о необходимости такого…

 

В конце занимательной статистики +442

СМИ вновь составили рейтинг народных избранников Законодательного Собрания области по числу их законотворческих инициатив. На этот раз активностью…

 

Готовимся к общероссийскому родительскому собранию +536

30 августа пройдёт очередное, 4 по счёту, Общероссийское родительское собрание. В нём примет участие министр образования и науки России Ольга Васильева.…

 

За капремонт платим лучше +675

Фонд содействия капремонтам Свердловской области опубликовал очередной отчёт о собираемости взносов. На 1 июля Заречный собрал 80% от нормы. Год назад…

 

И снова тихое благоустройство +654

8 августа в открытом доступе (gorod-zarechny.ru) зареченцев решили вовлечь в общественное обсуждение графика «приведения в нормативное состояние зданий…

 

Самый тёплый день приходил вчера +467

Говорят, что синоптики ошибаются один раз, но каждый день. И хотя надежда на тёплые деньки ещё остаётся, короткое уральское лето близится к завершению.…

 

Ночь кино +6  +552

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»