Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 12 от 23 марта 2017 г.

Всего комментариев: +64   Всего просмотров: +23924
Все Ветеранские вести Новости События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Спортивный Заречный
  •  

    Продолжая рубрику об истории развития Заречного и «Зареченской Ярмарки», посвящённую 20-летию газеты, сегодня посвятим наш рассказ событиям 2003-2004 годов.

    Комментарии: +4   Просмотры: +714
  •  

    25 марта - День работника культуры. В преддверии этой даты мы решили рассказать о необыкновенном юном даровании. Маленькая 8-летняя Маша Миронова новая звёздочка Заречного. Своим удивительным пением она моментально и надолго покоряет сердца публики.

      Просмотры: +1343
  •  

    Минувшая зима была многоснежной, сейчас весна уже потихоньку вступает в свои права. Не за горами паводок, который на нашей территории предположительно начнётся 10 апреля. По прогнозам синоптиков, на Среднем Урале паводок 2017 года превысит средний многолетний уровень на 37%. Стоит ли зареченцам бояться затопления – об этом и о многом другом наш разговор с директором Центра спасения Сергеем Хрущёвым.

      Просмотры: +665
  •  

    20 марта в Заречном районном суде состоялся необычный процесс: судья рассматривал спор между одной из сотрудниц администрации (назовём её СА, потому как она не разрешила называть свои персональные данные) и Главой Заречного Андреем Захарцевым. Градоначальник лишил СА половины месячной премии за то, что та некачественно исполнила задание. Чиновница же посчитала, что её права нарушены и решила опротестовать решение начальника.

      Просмотры: +694
  •  

    Продолжаем знакомить читателей с новичками - депутатами городской Думы. Сегодня разговор с одним из самых молодых депутатов, заместителем начальника службы безопасности БАЭС Дмитрием Сарнацким.

      Просмотры: +1105
  •  

    Женщина обратилась в Заречный районный суд с иском к бывшему супругу об изъятии имущества из владения. По её мнению, тот незаконно завладел земельным участком с индивидуальным строением.

      Просмотры: +847
  •  

    «Из манки только кашу варить,» - скажете вы

    Комментарии: +6   Просмотры: +857
  •  

    «Зареченская Ярмарка» начала подготовку к общегородской акции «Бессмертный полк». На 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне колонна полка пройдёт по улицам города в юбилейный, пятый раз.

      Просмотры: +657
  •  

    Говорят, что чем богаче человек, тем он скупее, да расточительные никогда миллионерами не станут. Но богатство - не всегда туго набитый кошелёк, если его обладатель беден духовно. Поэтому так приятно встретить обеспеченного человека, готового хоть чем-то помочь другим.

      Просмотры: +658
  •  

    7 марта клуб «Переменка» совета ветеранов народного образования собрал нас на очередную встречу. Председатель первичной организации Валентина Карпова тепло поздравила своих коллег с праздником весны, Днём женщин. Благодарные слова в адрес прекрасной половины человечества сказали экс-председатель городского совета ветеранов Иван Сединкин и наш коллега Владимир Фролов.

      Просмотры: +638
  •  

    С 15 по 22 марта энергоблок №4 с реактором БН-800 работал на уровне мощности 870 МВт. Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 с 11 марта остановлен для проведения плановых мероприятий - перегрузки топлива, техобслуживания и ремонта оборудования.

      Просмотры: +566
  •  

    20 марта в Уральском технологическом колледже НИЯУ МИФИ состоялось открытие ещё одной мемориальной доски. Идея установки принадлежит Межрегиональному союзу инвалидов локальных войн и боевых конфликтов (председатель Андрей Расковалов), который также взял на себя финансирование изготовления и установку.

    Комментарии: +2   Просмотры: +767
  •  

    Напомним, в редакции газеты «Зареченская Ярмарка» работает Бюро находок. Если вы нашли на улице чьи-то вещи - всё, кроме животных, можно принести их в редакцию. Мы сфотографируем вашу находку и разместим фото с указанием, где была найдена вещь, в ближайшем выпуске «Ярмарки».

    Комментарии: +5   Просмотры: +622

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Выбираем семена +7  +551

Закончилась долгая зима, и зареченским садоводам пора приниматься за работу. Вместе с ними, по традиции, в нашей газете начинает работу долгожданная и…

 

Шерстяные феи и другие чудеса +561

В выставке народного творчества, которая прошла в ДК «Ровесник» к юбилею городской ветеранской организации, приняли участие 35 рукодельниц из 11…

 

ЧП за неделю +7  +573

16 марта в 7.03 случился пожар в подвальном помещении дома в г.Заречный. Через 21 минуту его потушили, площадь возгорания 3 кв.м.…

 

Спортивный Заречный +520

18 марта в г.Верхняя Пышма состоялась кубковая лыжная гонка среди спортсменов среднего и старшего возраста. Чемпионами в своих возрастных группах стали…

 

Когда отремонтируют лифт +569

«В нашем доме №40 по улице Мира в первом подъезде с 13 марта не работает лифт. У нас проживает много пенсионеров, людей пожилых, без лифта всем очень…

 

Ветеранские вести +545

9 марта в клубе деревни Боярка прошёл праздник под названием «Весенняя капель». Отмечали сразу две даты - День защитника Отечества и Международный…

 

Автогонки на льду +2  +556

18 марта на стадионе «Электрон» состоялись традиционные автогонки на льду на призы Белоярской АЭС. Всего в соревнованиях приняло участие более 60…

 

Могут ли за капитальные долги отключить свет +780

«Многие жители нашего дома не хотят платить за капитальный ремонт, при этом исправно оплачивают текущие коммунальные платежи. Пришли нам платёжки за…

 

Территория коммунального спокойствия +1193

22 марта специалисты Департамента государственного жилищного и строительного надзора провели обучающий семинар с председателями советов…

 

Детский отдых +5  +548

16 марта в Управлении образования прошёл брифинг для местных журналистов, темой которого стал отдых юных зареченцев летом 2017 года. Новостей не много, всё…

 

Нестандартное послание +497

В Свердловской области стартует конкурс для школьных учителей. Организаторы собирают самые интересные, необычные, креативные записи в ученических…

 

Маугли и львица +5  +520

Артисты народного цирка «Арена» успешно выступили на первом всероссийском открытом фестивале-конкурсе «Звёзды манежа», на котором 17-18 марта в городе…

 

Спроси юриста +545

После расторжения брака жена согласилась оставить всё имущество мужу за определенную выплату. Как это оформить?…

 

Все мы здесь +3  +468

Традиционно совет ветеранов БАЭС поздравил женщин с Днём 8 Марта. Встреча бывших работников детских садов прошла в кафе «Театральное». Организатором и…

 

Коррупция не состоялась +482

Первое в этом году заседание муниципальной комиссии по противодействию коррупции не состоялось по причине отсутствия кворума. Такое произошло впервые…

 

Главе подарили лампочку с водой +496

На прошлой неделе Глава Заречного Андрей Захарцев посетил дом №2 а по ул.Юбилейной в д.Курманка, в котором протекает кровля. В одной из квартир нет даже…

 

Ещё одни звёзды на Первом +511

21 марта зареченцы вновь «звездили» на Первом канале. На этот раз героями сюжета телепрограммы «Доброе утро» стали начальник Центра спасения в Заречном…

 

Выставка +7  +505

30 марта в 17.30 - филиал Центральной городской библиотеки (ул.Кузнецова, 10) приглашает на открытие выставки авторских работ Елены Талдыковой «Цветочная…

 

Для будущих родителей +463

29 марта в 18.00 - в Центре семьи пройдёт встреча с врачом акушером - гинекологом Брусницыной Н.В. Адрес: ул.Комсомольская, 3, 2 этаж (вход со двора), справки по…

 

К Дню театра +5  +614

27 марта в 18.00 - театрализованная программа театра «Лицей» к международному Дню театров. Дворец культуры «Ровесник».…

 

Поёт Гамма +6  +517

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»