Газета вышла вчера

Архив №12 от 23 марта 2017 г. Спортивный Заречный

18 марта в г.Верхняя Пышма состоялась кубковая лыжная гонка среди спортсменов среднего и старшего возраста. Чемпионами в своих возрастных группах стали Александр Мезенцев (ТАИ) и Галина Худякова (ОСОР). «Бронза» досталась Людмиле Виноградовой (ОСОР).

В закрытии зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам, которое прошло 19 марта в спорткомплексе «Электрон», приняли участие 62 спортсмена. На дистанции 1 км соревновались дети 8 лет и младше. Первым к финишу пришёл Арсений Шипицын (ДЮСШ) - 3,20 сек. В группе 9-10 лет на двухкилометровке победил Костя Потапов (ДЮСШ) - 8,28 сек. На дистанцию 3 км вышли дети 11-12 лет и женщины 60 лет и старше. Чемпионами стали воспитанники спортшколы Кирилл Кропотин (9,55 сек.) и Даша Новак (10,07 сек.), а также Людмила Виноградова (10,52 сек.).

Среди женщин и юношей 13-15 лет (дистанция 6 км) лучшее время показала Альбина Кривцова (ОСОР) - 23,17 сек. Богдан Вохминцев (ДЮСШ) первым пересёк финишную черту с результатом 19,47 сек. У мужчин 60-69 лет на дистанции 20 км отличился Александр Мезенцев - 1.01,01 сек. Вторым завершил гонку на 30 км у мужчин 19-59 лет Денис Храмцов (РЦ-3) - 1.25,08 сек. Алексей Черемных (ЦЦР) стал бронзовым призёром - 1.27,49 сек. Самый возрастной участник соревнований - 80-летний Василий Любушкин - преодолел двухкилометровку за 12,34 сек.

Дартс

В командном первенстве Белоярской АЭС по дартсу, которое проводилось 18 марта, у мужчин победила четвёрка электроцеха. Второе место заняли спортсмены 35 ПЧ, третье - команда ЦЦР. Среди женщин лидировали представительницы ОРБ, «серебро» взяли девушки стрелкового батальона, а «бронзу» - любительницы дартса из химцеха.

19 марта в г.Екатеринбурге на областных соревнованиях по дартсу в дисциплине «многоборье по упражнениям» Александр Михайлов (ПТО) занял 1 место.