Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №12 от 23 марта 2017 г. Это наша память

Это наша память

Это наша память

Алёна АРХИПОВА

20 марта в Уральском технологическом колледже НИЯУ МИФИ состоялось открытие ещё одной мемориальной доски. Идея установки принадлежит Межрегиональному союзу инвалидов локальных войн и боевых конфликтов (председатель Андрей Расковалов), который также взял на себя финансирование изготовления и установку. На доске размещены фотографии и биографические данные Евгения Гришкина, Рината Мухибулина и Ки-рилла Смагина, погибших при испол-нении воинского долга в Афганистане и Чечне. Все эти ребята до службы в армии учились в УрТК. На церемонии выступили Глава округа Андрей Захар-цев, председатель МежСин Андрей Расковалов, директор колледжа, депу-тат городской Думы Олег Арефьев.

Однако трогательнее всего для присутствовавших на мероприятии матерей погибших ребят стало выступление нынешних учеников УрТК. Будущие мужчины и, возможно, защитники Родины, гордятся зареченскими героями, которые служат молодым парням примером доблести и мужества. И это самое главное.



1017885

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:05
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:06
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…