Газета вышла 7 дней назад

Архив №12 от 23 марта 2017 г. Автогонки на льду

Автогонки на льду

Алёна АРХИПОВА

18 марта на стадионе «Электрон» состоялись традиционные автогонки на льду на призы Белоярской АЭС. Всего в соревнованиях приняло участие более 60 автолюбителей. Было нынче и много зрителей. Рёв моторов, визг тормозов, брызги ледяной крошки во все стороны, опасные заносы - посмотреть было на что. В результате в классе «Передний привод» 3 место занял Дмитрий Калашников, 2 место досталось Андрею Ортякову, а 1 место - Антону Гаврилову. В классе «Задний привод» 3 место завоевал Сергей Соловьёв, 2 место - Кирилл Исаков, 1 место - Александр Уваров. В классе «Полный привод» 3 место отвоевал Николай Корнильцев, 2 место занял Юрий Пестриков, 1 место заслуженно досталось Олегу Сергиевскому. В самом зрелищном классе «Спорт» на 3 месте оказался Антон Гаврилов, 2 место досталось Данису Мухлисову, 1 место - Алексею Балашкову. Наконец, в классе «Леди», где автомастерство показывали 5 участниц, 3 место присудили Светлане Дятловой, 2 место заняла Надежда Тишина, а 1 место завоевала Евгения Гаврилова.

Все победители получили достойные призы от спонсоров и организаторов, которыми выступили Белоярская АЭС, Молодёжная организация БАЭС и Фонд развития автомотоспорта.