Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 34 от 20 августа 2015 г.

Всего комментариев: +44   Всего просмотров: +38342
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Репортажи Добро Конкурсы Письма читателей
Спортивный Заречный
  •  

    БАЭС и город без дыма и огня Одной из самых сложных ситуаций, которая может случиться где угодно, безусловно, можно назвать пожар. Порой достаточно маленькой спички, секундной искры, простой человеческой неосторожности - и произойдёт непоправимое. Не дай Бог, конечно, но вдруг на Белоярской АЭС или в Заречном такое случится: произойдёт какое-нибудь серьёзное замыкание, утечка, которые перерастут в страшный пожар.

      Просмотры: +1432
  •  

    ФМБА России готово выделить зареченской медсанчасти более 6 миллионов рублей на завершение работ по новому роддому. Откроется ли он к концу декабря 2015 года, ведь именно такую задачу поставило агентство перед руководством МСЧ-32?..

      Просмотры: +1396
  •  

    Закончилась летняя работа школьников в общегородском трудовом отряде - 2015. Дети отработали подсобными рабочими 36 рабочих дней - с 4 июня по 27 июля.

      Просмотры: +765
  •  

    Итак, в прошлом выпуске газеты я рассказала, как начала проходить бесплатную диспансеризацию в МСЧ-32, что для начала мне предложили сдать анализы, пройти ЭКГ и флюорографию. И тут возникли первые сложности.

      Просмотры: +873
  •  

    На почте опять выросли очереди - зареченцы получают квитанции на землю под своими квартирами, точнее, под многоэтажными домами. Откуда он взялся, очередной новый налог?..

      Просмотры: +951
  •  

    Благодаря Евгению Добродею, на первом этаже городской администрации появился современный электронный терминал - информационный стенд государственных услуг городского округа.

      Просмотры: +759
  •  

    На территории обслуживания МО МВД России «Заречный» расположено 25 образовательных учреждений, все школы прошли проверку по линии полиции. Её провели инспектор ПДН, капитан полиции Алёна Соколова, инспектор ПЦО ОВО, старший лейтенант полиции Юлия Жильцова, исполняющий обязанности начальника полиции, подполковник полиции Сергей Дерябин.

      Просмотры: +788
  •  

    Прошлым летом садоводы кооператива «Кировский» и «Заря» вздрогнули от серии краж. В это же время в центре Заречного было раскурочено и угнано несколько автомобилей. Всё это оказалось делом рук криминального квартета из Белоярки.

      Просмотры: +857
  •  

    Август - самое время браться за заготовки на зиму. Предлагаем хозяюшкам несколько рецептов консервирования овощей.

    Комментарии: +4   Просмотры: +888
  •  

    Удивительно устроен этот мир! В поисках незабываемых приключений мы отправляемся в далёкие края, привозим замечательные фотографии и яркие впечатления.

      Просмотры: +1010
  •  

    Искусство темари красивый и удивительный вид рукоделия, которому уже тысяча лет! Его поклонницей стала зареченка Валерия Крюкова.

      Просмотры: +1114
  •  

    Посмотрите, какой огромный помидор вырастила Валентина Криворотова. Весит он 740 граммов! По словам Валентины Павловны, этот красавец ещё и очень вкусный, сахарный. Из него можно приготовить целый стол разных блюд. Вот такое замечательное садовое чудо послужило поводом для объявления нового, на этот раз осеннего, фотоконкурса для читателей «Зареченской Ярмарки», который мы назвали «Русский размер».

    Комментарии: +4   Просмотры: +841
  •  

    Второй год группа молодых зареченцев на два летних месяца становится полноправными работниками Нововоронежской АЭС. Все ребята - члены студенческого профильного отряда «Атом».

      Просмотры: +767
  •  

    В 2014 году по сравнению с 2013 годом в 7,5 раза чище стала сточная вода, использовавшаяся в химических производственных процессах на Белоярской АЭС.

      Просмотры: +840
  •  

    Сделав добро другому человеку, ничего не требуй взамен. Иначе это уже будет услуга, а не добрый поступок.

      Просмотры: +800
  •  

    8 августа в Доме досуга деревни Боярка прошёл очередной День деревни. В этот же день состоялось открытие сельского клуба после длительного перерыва в работе. Новым завклубом назначена Ольга Гилёва.

      Просмотры: +839
  •  

    15 августа состоялся турнир по дартсу, посвящённый Дню города Екатеринбурга. В соревнованиях участвовали два представителя Белоярской АЭС.

      Просмотры: +1028
  •  

    С 10 по 16 августа на территории обслуживания МО произошло 24 ДТП, в 2-х из них пострадали 4 человека.

      Просмотры: +783
  •  

    МО МВД России «Заречный» С 12 по 17 августа в дежурную часть поступило 123 заявления от граждан

      Просмотры: +686
  •  

    Мычелкин Антон Александрович,1984 г.р., уроженец пос. Кашино Чусовского района Пермской области. Зарегистрирован в г.Заречный, Ул.Кузнецова, 1, кв.26. Скрылся от суда, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ. Ранее судим.

    Комментарии: +6   Просмотры: +926
  •  

    С 10 по 16 августа на территории Заречного было зарегистрировано 132 сообщения о нарушении общественного порядка; 5 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 178 вызовов; в медсанчасть №32 обратились 811 больных.

      Просмотры: +654

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +728

29 августа в Курманке пройдёт День деревни. Сельский актив тщательно готовится к празднику. Как сообщила редакции член совета ОО «Ветеран» Заречного,…

 

На выдумку богаты +695

Свой профессиональный праздник - День торговли - пенсионеры ОРСа, председатель первичной организации Вера Арынова, отметили 30 июля в кафе. …

 

Проблемы обсуждаем вместе +705

11 августа в кабинете Главы округа В.Н. Ланских состоялось селекторное совещание руководства Федерального медико-биологического агентства РФ с…

 

Хотел дать взятку +743

5 августа экипаж ДПС ОГИБДД МО МВД России «Заречный» нёс службу по маршруту Екатеринбург - Шадринск - Курган. Около 8 часов вечера ими был остановлен…

 

В Заречном будут учить на медсестёр +863

Кабинеты бывшей Вечерней школы будут отданы Белоярскому многопрофильному техникуму для подготовки медицинских специалистов начального звена. Так что…

 

К дню города +5  +729

5 сентября с 15.30 до 17.00 - игровая программа «Город для детей»: презентация творческих коллективов, спортивных секций города, мастер-классы по…

 

Новая реконструкция +565

Детский сад «Солнышко» на Ленина, 8 «А», что за магазином «Магнит» на площади, в очередной раз собрались реконструировать. Уже более 15 лет, с 1998 года,…

 

ДК Ровесник опять ремонтируют +623

По информации начальника Управления культуры, Яны Скоробогатовой, в настоящее время в «Ровеснике» «производится частичный ремонт кровли и устройство…

 

Когда учитель просит взаймы +683

В редакцию поступила информация о женщине примерно 50 лет, которая ходит по квартирам зареченцев и представляется учителем школы №3 Мальцевой Натальей…

 

Новая стела Заречного требует доработки +636

На объявленный в июле конкурс «Лучший эскизный вариант въездной стелы в г.Заречный» были представлены работы 13 авторов. Многие участники конкурса…

 

Муранитка - шаг к развитию +641

34 гектара федеральной земли, переданной в региональное управление, будут выставлены на аукцион для комплексного освоения в целях жилищного…

 

Границы станет видно +610

По сообщению Департамента информационной политики губернатора, в 30 муниципалитетах Свердловской области до декабря текущего года должны быть…

 

Размещение мусора на полигоне +783

Отходы (кроме ртутных ламп, пней и веток) на городском полигоне размещаются на платной основе: 1 кв. м/ 73,61 руб. Для размещения необходим пропуск, который…

 

Из молочки - в комбинат +603

В заброшенном и пустующем много лет здании молочной кухни муниципалитет Заречного намерен открыть комбинат детского питания, который будет…

 

Школьные ремонты +3  +624

В этом году на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году выделено 12 миллионов рублей. Из них 545,8 тысяч рублей - из областного бюджета,…

 

Самовольные парковки - за пять тысяч рублей +564

В прошлом выпуске газета сообщала о том, что муниципальная комиссия выявила места, где активные граждане самовольно организовали и оградили стоянки…

 

Фестиваль дружной песни +678

29 августа в 15.00 - III Городской фестиваль дружбы ветеранских певческих коллективов «В кругу друзей хороших». Участвуют: хор русской песни «Росинка» (Центр…

 

Внимание субботник +576

29 августа - по инициативе Общественного экологического движения «Зелёная Россия» проводится акция «Всероссийский экологический субботник - Зелёная…

 

Мой любимый сад +6  +694

26 августа в 10.00 - в танцевальном зале ДК «Ровесник» открывается выставка «Мой любимый сад». Желающие принять участие в выставке могут позвонить по…

 

Скорбим +661

 

Приглашает ЦДТ +4  +648

Центр детского творчества объявляет набор детей от 5 до 18 лет в творческие объединения на 2015-2016 учебный год. Записаться на занятия и получить подробную…

 

Заречный - город мастеров +959

19 августа - открытие новой выставки «Заречный - город мастеров», посвящённой Дню города, в краеведческом музее. На выставке можно увидеть работы…

 

День деревни +6  +692

29 августа - День деревни Курманка. В программе: выставка цветов и овощей и прикладного творчества; игровая программа для детей; футбольный матч; концерт;…

 

Ветер перемен +6  +664

22 августа в 17.00 - Павел Филиппов представляет молодые таланты в концерте «Ветер перемен». Группа «BRIGHT», группа «SUNSHINE» группа «OKEY». Сольные премьеры! ТЮЗ.…

 

К 70-летию атомной промышленности +860

24 августа в 18.00 - концерт, посвящённый 70-летию атомной промышленности. ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»