Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 31 от 01 августа 2013 г.

Всего комментариев: +121   Всего просмотров: +43053
  •  

    100 дней после детства 12 июня прошло 100 дней, как главой администрации Заречного был назначен Е.А. Добродей. Ещё со времён Бориса Ельцына повелось, что по истечении этого срока своими первыми впечатлениями о деятельности нового чиновника начинает делиться народ. До этого момента вновь пришедшему во власть человеку даётся время, чтобы вникнуть в обязанности и разобраться в обстановке.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1030
  •  

    Наша газета уже писала о непростой ситуации, которая сложилась вокруг переселения жителей аварийных вахт в новые дома на ул.Лермонтова, построенных по федеральной программе переселения из ветхого жилья.* 24 июля эта история получила продолжение на внеочередном заседании Думы.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1400
  •  

    Сорваться, оступиться и нарушить закон может любой, в том числе и женщина. Главное - вовремя осознать свою вину, раскаяться и попробовать начать всё сначала. Вернуться к честной жизни поможет женщинам статья 82 Уголовного кодекса Российской Федерации.

      Просмотры: +1217
  •  

    Оказывается, прежний сити-менеджер не пожелал мириться с тем, что его не допустили к участию в конкурсе. И после того, как в марте этого года был назначен новый глава администрации, Д.В. Погорелов подал в суд. Он надеялся отменить результаты конкурса и вернуть себе должность городского градоначальника.

      Просмотры: +2510
  •  

    Согласитесь, у каждого из нас бывают такие моменты, когда денег до зарплаты не хватает, и приходится «перехватывать» у знакомых. Примерно то же самое разрешили сделать депутаты на внеочередном заседании Думы 24 июля, проголосовав за предложение администрации взять кредит в 60 миллионов рублей, который предназначен на выплату зарплаты бюджетникам, проведение ремонтов школ и подготовку города к отопительному сезону.

    Комментарии: +30   Просмотры: +1362
  •  

    Подача горячей воды, возвращение которой в северную часть города планировалось на 29 июля, отложено до 15 августа. Об этом заявили коммунальщики Заречного.

    Комментарии: +14   Просмотры: +1202
  •  

    28 июля Заречный отмечал День военно-морского флота. У берега Белоярского водохранилища собрались настоящие моряки - в тельняшках и с флагами. Молодые гордились бескозырками, а умудрённые опытом морские «волки» специально ради праздника достали из шкафов форму, которую бережно хранят ещё со времён молодости.

      Просмотры: +1598
  •  

    «Недавно пришлось по семейным делам обратиться в БТИ, - рассказывает наша читательница Г.С. Сергейчук.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1155
  •  

    2 августа Воздушно-десантным войскам России исполняется 83 года. Девиз ВДВ «Никто, кроме нас» стал девизом спортивного клуба «Десантник», где воспитывают не только спортсменов, но и настоящих мужчин.

      Просмотры: +1476
  •  

    «В подвале и на первом этаже нашего дома расположено много магазинов, - рассказывает жительница дома №4 по ул.Таховской Роза Григорьевна. - Хозяйка одного из магазинов каждое лето сажает возле магазина клумбы, сделала ограждение. А возле входа в другой магазин - гора глины, газон неухожен, даже заходить не хочется. Интересно, кто-то может заставить предпринимателей благоустраивать территорию возле своего магазина.

      Просмотры: +1279
  •  

    В любой диете есть рекомендация: не есть на ночь. Но вечером так и тянет побаловать себя чем-нибудь вкусным, особенно летом, когда световой день такой длинный. Как же с этим бороться.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1100
  •  

    «Недавно пенсионеры нашего дома №31 по Курчатова получали пенсию. Мы всегда вместе с пенсией получали и компенсацию за жилищно-коммунальные услуги. Но в этот раз нам почему-то компенсацию не принесли. Что случилось?» - с таким вопросом обратилась в редакцию Ольга Владимировна, жительница Курчатова, 31, ветеран труда.

      Просмотры: +1270

Предыдущий выпуск   

Об этом не принято говорить вслух +1  +1593

Об этом не принято говорить вслух Навещая могилы родных, не спеша прогуливалась по аллеям городского кладбища, я медленно смотрела по сторонам. Здесь…

 

Разбитый арбуз +11  +1453

Иногда маленький и на первый взгляд ничем не примечательный добрый поступок, совершённый от чистого сердца, может порадовать сразу несколько людей.…

 

Сразу два спасибо +1020

«Мы - жители дома №4 по ул. 9 Мая, не можем спать ночами из-за огромной ямы, - позвонили в нашу редакцию обеспокоенные жители старого посёлка. - Дело в том,…

 

Фотоистория Заречного вчера и сегодня +1467

Накануне Дня города «Зареченская Ярмарка» объявляет конкурс «Фотоистория Заречного: вчера и сегодня».…

 

Обокрали детские сады +893

С 20 по 29 июля в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы в основном кражи, причём 3 из них были совершены в один день и…

 

Пятеро погибших за неделю +792

В период с 22 по 28 июля на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» зарегистрировано 34 ДТП. Четыре ДТП, в которых пострадало 4 человека, в…

 

Авторская почта за июль +1141

Июль - разгар лета. Горячий сезон для отпускников, садоводов и огородников. Можно было бы ожидать некоего спада в плане активности авторов нашей газеты,…

 

Разноцветье любимых ягод +1148

Сегодня в садах активно поспевают или уже поспели (в зависимости от сорта) ягоды малины, вишни, крыжовника. Все эти ягоды любят солнце и ваши внимание,…

 

Поздравляем +892

 

Подросток и ночь +3  +978

С 15 по 19 июля на территории ГО Заречный проходил 2 этап межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» - «Подросток - ночь».…

 

Как много солнца в нашей темноте +1048

Под таким названием поэтесса из Курманки Лилия Константиновна Брциева выпустила 13-ю книжку стихов. Июльским сборником она отметила своё 80-летие.…

 

До новых встреч +2  +1210

Вот и прошёл День торговли, наш профессиональный праздник. У кого-то он прошёл бурно, у кого-то скромно, а мы - ветераны Общепита, собрались в банкетном…

 

Успешной поездки +993

Как уже сообщала наша газета, со 2 по 4 августа в г.Курске пройдёт 9 международный фестиваль ветеранских хоров «Победа остаётся молодой», посвящённый…

 

Кабачки под сыром +1560

В садах у зареченцев сейчас поспевают кабачки, и фирменный рецепт Раисы Судаковой в нашей рубрике как нельзя кстати. «Этот рецепт я давным-давно…

 

Моё босоногое детство +1022

В период летних каникул школьники, отдыхающие на оздоровительных площадках, с удовольствием посещали городской краеведческий музей. Как рассказывает…

 

Идеальный день для создания семьи +993

Датские астрологи вычислили самую благоприятную дату для свадьбы в этом году - 7 сентября. Эксперты обещают брачующимся в этот день долгую и счастливую…

 

Подарки от полиции +1032

На областном конкурсе «Полицейский дядя Стёпа» городской круг Заречный представляли Аня Ряполова, Кирилл Жарков, Настя Карпова, Аня Иванова, Настя…

 

Нет сухостою +6  +1084

В Заречном рубят сухостой, обрезают ветки и валят деревья, представляющие угрозу здоровью и жизни жителей города. По информации директора МКУ «ДЕЗ» Е.Л.…

 

Романтик отремонтируют +1257

В Центре досуга «Романтик» (д.Курманка) идёт подготовка к ремонту. По информации директора «Романтика» В.Н. Боярских, «в Центре досуга планируется…

 

Заплати налоги +6  +1041

На очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета ГО Заречный, которое состоялось 19 июля,…

 

Новый праздник +7  +909

29 июля губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о проведении Дня пенсионера в Свердловской области. Праздник будет отмечаться в последнее…

 

Атомные гранты наши +918

Победителями второго этапа конкурса социальных грантов, который провела на подконтрольных территориях Корпорация «Росатом», стали три организации из…

 

Вода и каналы +8  +1005

По информации пресс-службы муниципалитета, в ближайшее время начнутся работы на строительстве очистных сооружений в посёлке Муранитном. А в селе…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»