Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №31 от 01 августа 2013 г. Успешной поездки

Успешной поездки

Успешной поездки

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Как уже сообщала наша газета, со 2 по 4 августа в г.Курске пройдёт 9 международный фестиваль ветеранских хоров «Победа остаётся молодой», посвящённый 70-летию победы советских войск над гитлеровскими захватчиками в Курской битве. По приглашению организаторов фестиваля 31 июля на поезде отправился на этот праздник боевой славы коллектив народного хора «Ветеран» ДК «Ровесник». В путь-дорогу смогли собраться 22 человека. Средний возраст участников хора - 77 лет. «Я самая молодая, - рассказала перед отъездом нынешняя староста певческого коллектива С.А. Владыкина. - Остальным не позволило поехать на столь престижное мероприятие состояние здоровья. В составе хора - фронтовик, труженики тыла (большинство) и ветераны труда. Жаль, что не может быть с нами в пути из-за здоровья организатор хора К.В. Шутова. Она передала 1 тысячу рублей - взнос на венок от зареченцев, который мы должны будем возложить у памятника героям Курской битвы».

Кстати, принимающая сторона взяла на себя оплату питания и проживания гостей в гостинице. Расходы на железнодорожные билеты легли на плечи самих участников хора. Администрация города смогла лишь оплатить проездные билеты руководителей и оформить для них командировочные. Помощь в размере 20 тысяч рублей, с помощью О.Л. Ерёминой, оказал Фонд А.И. Павлова. «Скинулись» из своих пенсий понемногу члены президиума горсовета ветеранов.

Народный хор уже в пути. Пожелаем же нашим ветеранам достойно представить Заречный на фестивале в Курске. Успехов вам, дорогие земляки!



1009320

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 01 августа 2013 г.

  • 100 дней после детства +5
    №31 от 01 августа 2013 г.

    100 дней после детства 12 июня прошло 100 дней, как главой администрации Заречного был назначен Е.А. Добродей. Ещё со времён Бориса Ельцына повелось, что по истечении этого срока своими первыми впечатлениями о деятельности нового чиновника начинает делиться народ.

  •  
    От тюрьмы не зарекайся
    №31 от 01 августа 2013 г.

    Сорваться, оступиться и нарушить закон может любой, в том числе и женщина. Главное - вовремя осознать свою вину, раскаяться и попробовать начать всё сначала. Вернуться к честной жизни поможет женщинам статья 82 Уголовного кодекса Российской Федерации.

  • Об этом не принято говорить вслух Навещая могилы родных, не спеша прогуливалась по аллеям городского кладбища, я медленно смотрела по сторонам. Здесь много знакомых фамилий, появляется всё больше новых могил и памятников. Неожиданно обратила внимание, что на одном из памятников не указан год смерти.

  •  
    А напоследок я скажу
    №31 от 01 августа 2013 г.

    Оказывается, прежний сити-менеджер не пожелал мириться с тем, что его не допустили к участию в конкурсе. И после того, как в марте этого года был назначен новый глава администрации, Д.В. Погорелов подал в суд. Он надеялся отменить результаты конкурса и вернуть себе должность городского градоначальника.

  • Великое переселение 3 +8
    №31 от 01 августа 2013 г.

    Наша газета уже писала о непростой ситуации, которая сложилась вокруг переселения жителей аварийных вахт в новые дома на ул.Лермонтова, построенных по федеральной программе переселения из ветхого жилья.* 24 июля эта история получила продолжение на внеочередном заседании Думы.

  •  
    Займём до получки +30
    №31 от 01 августа 2013 г.

    Согласитесь, у каждого из нас бывают такие моменты, когда денег до зарплаты не хватает, и приходится «перехватывать» у знакомых.