Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №31 от 01 августа 2013 г. Здесь воспитывают мужчин

Здесь воспитывают мужчин

Здесь воспитывают мужчин

2 августа Воздушно-десантным войскам России исполняется 83 года. Девиз ВДВ «Никто, кроме нас» стал девизом спортивного клуба «Десантник», где воспитывают не только спортсменов, но и настоящих мужчин.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Воздушно-десантные войска России - элита российской армии. И вряд ли кто поспорит с этим. В народе ВДВ называют «голубыми беретами» или «войсками дяди Васи», в честь первого командующего воздушно-десантными войсками Советского Союза и России В.Маргелова. Война ли, мирное ли время - десантники всегда на первых рубежах, на линии огня, в самом центре событий. Многие из них, пройдя Афганистан и Чечню, понимают, как важно воспитать молодое поколение россиян в духе патриотизма, любви к Родине, вырастить сильных, мужественных и дисциплинированных защитников Отечества, а возможно, и будущих десантников.

- Спортивный клуб «Десантник» был организован в апреле 1986 года воинами-«афганцами» В.Ю. Бубновым и О.А. Каирбековым на базе клуба «Дзержинец», работавшем в школе №3, - рассказывает нынешний руководитель клуба С.Н. Евсиков. - Сейчас в «Десантнике» в секциях каратэ, парашютного спорта, тхэквондо, фехтования, бокса, пулевой стрельбы и фитнес-аэробики (в основном для девочек) занимаются 550 детей. На сегодняшний день из стен клуба «Десантник» вышло 5 тысяч детей, около 4-х тысяч ребят, умеющих прыгать с парашютом, обладающих навыками скалолазания и стрельбы из пистолета и автомата, рукопашного боя, подводного плавания.

Ежегодно воспитанники клуба принимают участие в соревнованиях не только областного и российского уровня, но и международного. Соревнований было много, всех не перечесть. Например, в этом году воспитанницы секции фитнес-аэробики принимали участие в чемпионате Европы по фитнес-аэробике в Бельгии (тренер Т.М. Камелина). В сентябре воспитанники секции каратэ поедут на чемпионат мира по годзю-рю каратэ, который пройдёт в ЮАР (г.Кейптаун).

Качества, которые мы прививаем воспитанникам, это, прежде всего, благородство, умение преодолевать себя, свой страх и трудности, умение защитить не только себя, но и близких, воспитываем уважение к старшему поколение, патриотизм, дисциплину.

Несомненно, все эти качества пригодятся ребятам, которые мечтают служить в ВДВ. Перед ними наглядный пример: их тренеры по парашютному спорту, десантники Владимир Геннадьевич Леонов, Артём Анатольевич Огорелышев и, конечно же, Валерий Юрьевич Бубнов. Причём В.Г. Леонов и А.А. Огорелышев - выпускники спортивного клуба «Десантник». Они научили своих воспитанников смелости и выдержке, научили любить небо, помогли преодолеть свои слабости. Для многих ребят - будущих десантников - небо над аэропортом Логиново стало родным, ведь здесь, как настоящие десантники, они совершили свой первый в жизни прыжок. И таких тренеров, которые не только воспитывают настоящих спортсменов, но и готовят ребят к службе в армии, чтобы они смогли достойно представлять Заречный в ВДВ, в спецназе, в Кремлёвском полку, в военных училищах, в клубе немало.

Для зареченцев уже давно стало привычным видеть почти на всех городских мероприятиях подтянутых мальчишек в голубых беретах. Ребята во всём стараются подражать своим тренерам-десантникам. Мальчишки мечтают служить в ВДВ и стараются строго следовать девизу десантников: «Никто, кроме нас!», помня слова В.Маргелова: «Те, кто носит или когда-нибудь носил голубые погоны с десантными эмблемами, всю жизнь будет с гордостью произносить слова: «Я - десантник!». Пусть их мечты исполнятся!

С праздником вас, десантники Заречного!



1009305

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 01 августа 2013 г.

  • 100 дней после детства +5
    №31 от 01 августа 2013 г.

    100 дней после детства 12 июня прошло 100 дней, как главой администрации Заречного был назначен Е.А. Добродей. Ещё со времён Бориса Ельцына повелось, что по истечении этого срока своими первыми впечатлениями о деятельности нового чиновника начинает делиться народ.

  •  
    От тюрьмы не зарекайся
    №31 от 01 августа 2013 г.

    Сорваться, оступиться и нарушить закон может любой, в том числе и женщина. Главное - вовремя осознать свою вину, раскаяться и попробовать начать всё сначала. Вернуться к честной жизни поможет женщинам статья 82 Уголовного кодекса Российской Федерации.

  • Об этом не принято говорить вслух Навещая могилы родных, не спеша прогуливалась по аллеям городского кладбища, я медленно смотрела по сторонам. Здесь много знакомых фамилий, появляется всё больше новых могил и памятников. Неожиданно обратила внимание, что на одном из памятников не указан год смерти.

  •  
    А напоследок я скажу
    №31 от 01 августа 2013 г.

    Оказывается, прежний сити-менеджер не пожелал мириться с тем, что его не допустили к участию в конкурсе. И после того, как в марте этого года был назначен новый глава администрации, Д.В. Погорелов подал в суд. Он надеялся отменить результаты конкурса и вернуть себе должность городского градоначальника.

  • Великое переселение 3 +8
    №31 от 01 августа 2013 г.

    Наша газета уже писала о непростой ситуации, которая сложилась вокруг переселения жителей аварийных вахт в новые дома на ул.Лермонтова, построенных по федеральной программе переселения из ветхого жилья.* 24 июля эта история получила продолжение на внеочередном заседании Думы.

  •  
    Займём до получки +30
    №31 от 01 августа 2013 г.

    Согласитесь, у каждого из нас бывают такие моменты, когда денег до зарплаты не хватает, и приходится «перехватывать» у знакомых.