Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 26 от 28 июня 2012 г.

Всего комментариев: +348   Всего просмотров: +48315
  •  

    Сегодня в нашей рубрике «ВИП-персона: разговор по душам» очередной гость. Мы представляем читателям ещё одного депутата обновлённой городской Думы - начальника реакторного цеха №3 на строящемся энергоблоке БН-800 Белоярской АЭС, лидера местной партийной ячейки ЛДПР И.Ю. Метелькова.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1551
  •  

    Подходит к концу июнь, а единственный городской фонтан, что расположен в сквере за Дворцом культуры, так и не работает. О постоянных проблемах этого городского сооружения наша газета пишет пятый год подряд, и эта тема, если честно, уже оскомину на зубах набила. Но вот опять приходится браться за перо и вновь поднимать вопрос о несчастном фонтане.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1342
  •  

    21 июня, в прошлый четверг, состоялись Публичные слушания по новым Правилам благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Заречный. Стоит отметить, что участников было всего шестеро: четверо работников администрации, двое журналистов и двое присутствующих.

    Комментарии: +27   Просмотры: +1352
  •  

    30 июня отмечается День рационализатора и изобретателя, а в Заречном есть истинные мастера-изобретатели, которым страсть как интересно придумать что-то новенькое, доселе невиданное, никем не созданное. И не ради славы и почёта, а на пользу и радость людям.

      Просмотры: +2125
  •  

    В редакцию «Ярмарки» обратился житель Таховской, 20, А.С. Игнатов. Александр Сергеевич наш давний читатель, не раз поднимавший острые вопросы на страницах нашей газеты.

      Просмотры: +1298
  •  

    Во вторник, 26 июня, Глава городского округа В.Н. Ланских отправился на рабочую встречу с руководителем ООО «Ника» А.Н. Чурбаевой в столовую, которая находится в селе Мезенском. Эта столовая является базовой для всех зареченских школ - здесь готовят полуфабрикаты, которые потом школьные повара доводят до готовности непосредственно в школьных столовых.

    Комментарии: +15   Просмотры: +2183
  •  

    24 июня на бульваре Алещенкова возле школы №7 прошёл концерт - митинг против реорганизации этого образовательного учреждения.

      Просмотры: +914
  •  

    Городской митинг - реквием «Помни, Россия!», посвящённый Дню памяти и скорби, состоялся в Заречном 22 июня у обновлённой стелы, одетой в красный гранит, с Вечным огнём в сквере Победы. Прошёл он скромно, на печальной и одновременно светлой ноте, ведь отдавали дань памяти тем, кто отдал жизни за всех нас, живущих на земле.

      Просмотры: +1214
  •  

    Почти втрое увеличилось количество дорожных происшествий с участием диких животных на трассах Свердловской области. За последние 5 лет количество ДТП с участием лесных обитателей возросло с 9 до 25. В большинстве случаев страдают лоси, косули и кабаны. Звери выходят на трассы по разным причинам.

    Комментарии: +5   Просмотры: +846
  •  

    С 18 по 24 июня на территории городского округа Заречный произошло 16 ДТП, в одном из которых пострадал 14-летний пассажир скутера.

      Просмотры: +937

Предыдущий выпуск   

Второе заседание Общественной палаты Заречного +1038

26 июня в малом зале Дворца культуры «Ровесник» прошло второе заседание Общественной палаты. Напомню, неделю назад Главой городского округа Заречный…

 

Правительство области одобрило строительство 5 энергоблока БАЭС +21  +1234

26 июня 2012 года на заседании правительства Свердловской области была одобрена декларация о намерениях строительства нового, уже пятого по счёту,…

 

Почему не платят компенсацию за капитальный ремонт +4  +1344

«В нашем доме проходит капитальный ремонт. И все мы согласились за него платить. Но я - труженик тыла, мне положены льготы. Обратилась в МКУ «ДЕЗ», мне…

 

Кто должен убирать детские дворовые площадки +2  +2135

«В нашем большом дворе на Кузнецова, 11, Алещенкова, 11, есть детская игровая площадка. Хорошо, конечно, детям есть где играть. Вот только порядка в нашем…

 

Ложный донос +10  +1180

Это уголовное дело было заведено более двух лет назад. Поставить точку в нём было невозможно из-за того, что обвиняемый в ложном доносе скрывался и от…

 

Спортивный Заречный +1  +1100

Команда Белоярской АЭС в составе семи человек впервые приняла участие в 20-м турнире по теннису на кубок Российского Федерального ядерного центра…

 

Особое мнение +44  +1462

На заседании Думы 7 июня депутаты обсуждали вопрос о передаче здания, которые занимает Заречный районный суд на ул.Свердлова, 6, в федеральную…

 

Судьба проигрывает сильным +862

Иногда человеку кажется, что он попал в капкан болезни, из которого не выбраться, что жизнь кончилась, что злая судьба настигла его и погубила. Но бывает…

 

Лето-сезон лёгкой еды +1058

Молодые кабачки с нежной кожицей уже продаются в овощных палатках. Из них можно сделать …

 

Подарок для мальчишки +3  +915

Проявив заботу о другом человеке, вы можете почувствовать себя добрым волшебником или феей. И ничего при этом не потерять: ведь говорят, что «доброму…

 

Семейная акватория +939

Белоярская атомная регата, которая прошла 23 июня на Белоярском водохранилище, стала самым настоящим праздником для более 100 работников станции и их…

 

Памятка налогоплательщику +843

Налогоплательщики обязаны оформлять расчётные документы на перечисление налогов (сборов) и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации в…

 

Вот и я нашла свою любовь +824

Мне 28 лет, моему любимому - 30. Каждый из нас обжёгся на первом этапе жизни и уже не надеялся на чудо и любовь, которую мы успели забыть. Однажды в Интернете…

 

О нашем Карнавале знают в Казахстане +4  +1008

Карнавал - это не только фееричный уличный праздник, но и приятная подготовительная суета, репетиции, розыгрыши. Кстати, есть зареченцы, которым…

 

Когда переселят барак в Гагарке +1000

«В этом году нам - жителям старого барака на Розы Люксембург, 22 в Гагарке, пообещали, что переселят нас в новый дом, специально построенный для наших 6…

 

Почему закрыли детский сад +3  +1296

«В старом посёлке отключили воду на прошлой неделе и тут же закрыли новый детский сад «Светлячок». Сказали, воды горячей нет. Как же так? В своё время,…

 

Скорбим Соболезнуем +1146

Заречное отделение КПРФ выражает соболезнования Солодову Валерию Викторовичу, а также родным и близким в связи с кончиной его супруги Солодовой Тамары…

 

Профессиональный праздник сотрудников ГАИ +10  +1140

Сейчас уже немногие помнят, что Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована ещё 3 июля 1936 года. Работа ГАИ ценилась во все времена.…

 

Прикрыт наркопритон на Курчатова +762

С 19 по 25 июня в дежурной части межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 5 краж, 10 семейных драк и прикрыт один наркопритон. Но обо всём по…

 

Житейский вопрос +4  +798

Как ни печально, но погребение умершего человека - вопрос житейский. Чтобы отдать последнюю дань ушедшему в мир иной, его родным необходимо знать…

 

Поздравляем Благодарим +742

 

Требуются на работу +955

В Белоярский районный отдел судебных приставов на постоянную ставку требуются: водитель (категория «В»), бухгалтер - старший специалист по ведению…

 

Противопожарное совещание +1109

На территории нашего округа в последнее время участились пожары, есть человеческие жертвы. 20 июня Глава ГО Заречный В.Ланских провёл рабочее совещание…

 

Приглашаем выпускников стать медиками +731

Приглашаем на очное и вечернее обучение по специальностям «Акушерское дело» и «Сестринское дело» в специальных группах (до 15 человек) филиала ГБОУ СПО…

 

Слёт учителей +4  +804

Учителя школы №4 Е.П. Горожанцева и О.Н. Бунькова вернулись из Сочи, где проходил 3-й Всероссийский слёт учителей музыки и изобразительного искусства. В…

 

Убийцы на дорогах +1  +842

С 21 по 24 июня на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» проведена профилактическая операция «Скорость, встречная полоса». Цель…

 

День молодёжи в Заречном +1440

27 июня в России отмечают День молодёжи. Все основные мероприятия, посвящённые этому празднику, пройдут в субботу, 30 июня. В 10 часов на стадионе школы №7…

 

Ещё три Монетки +6  +727

В здании бывшего магазина «Визит» на улице Ленина завершается ремонт. Как нам сообщили в отделе аренды торговой сети «Монетка», 15 июля здесь…

 

График работы приёмной депутата Павлова +942

Приёмная окружного депутатского центра депутата Законодательного Собрания Свердловской области А.И. Павлова по городскому округу Заречный находится…

 

Киноафиша +876

«Мадагаскар 3». Анимационный фильм, США, 2012 г. Сеансы: 29 июня - 19.00; 20.30; 30 июня и 1 июля - 14.00; 15.30; 17.00; 18.30; 2, 3 июля - 19.00; 20.30.…

 

Рисуем Мадагаскар +838

30 июня в 13.00 - развлекательная программа для всей семьи «На чудесном острое Мадагаскар». Вас ждут игры, конкурсы, призы, беспроигрышная лотерея (по…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»