Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №26 от 28 июня 2012 г. Лось на дороге

Лось на дороге

Лось на дороге

Ю.С. ОВЧИННИКОВА,

инспектор по пропаганде ОГИБДД

по материалам сайта УГИБДД по Свердловской области

Почти втрое увеличилось количество дорожных происшествий с участием диких животных на трассах Свердловской области. За последние 5 лет количество ДТП с участием лесных обитателей возросло с 9 до 25. В большинстве случаев страдают лоси, косули и кабаны. Звери выходят на трассы по разным причинам. В основном расширяют зону своего обитания, молодые мигрируют на другие территории, где они могут стать хозяевами или ищут новую кормовую базу.

Так, 23 июня на 7 км автодороги Екатеринбург - Тюмень (новое направление) в 4 часа утра водитель автомашины ВАЗ-21093, двигаясь в сторону Екатеринбурга, внезапно увидел на дороге лося. После столкновения с диким животным автомобиль оказался в кювете. Водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудины, закрытый перелом носа, резаную рану правого предплечья и был госпитализирован в Белоярскую ЦРБ.

Уважаемые водители, помните: при виде даже стоящего на обочине дороги животного обязательно надо тормозить, так как испуганный зверь никогда не разворачивается обратно, а бежит только вперед, а значит прямо вам под колёса. Бесполезно пытаться объехать животное со стороны головы, лучше обогнуть его сзади. Принятые меры предосторожности помогут вам и лесным собратьям избежать столкновений.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

22-28 июня 2012 г.

№26 от 28 июня 2012 г.
 

1006705

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:25
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:25
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:26
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:26
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:27

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 28 июня 2012 г.

  • Сегодня в нашей рубрике «ВИП-персона: разговор по душам» очередной гость. Мы представляем читателям ещё одного депутата обновлённой городской Думы - начальника реакторного цеха №3 на строящемся энергоблоке БН-800 Белоярской АЭС, лидера местной партийной ячейки ЛДПР И.Ю. Метелькова.

  •  
    Изобретатель велосипедов
    №26 от 28 июня 2012 г.

    30 июня отмечается День рационализатора и изобретателя, а в Заречном есть истинные мастера-изобретатели, которым страсть как интересно придумать что-то новенькое, доселе невиданное, никем не созданное. И не ради славы и почёта, а на пользу и радость людям.

  • Фонтан-горемыка +4
    №26 от 28 июня 2012 г.

    Подходит к концу июнь, а единственный городской фонтан, что расположен в сквере за Дворцом культуры, так и не работает. О постоянных проблемах этого городского сооружения наша газета пишет пятый год подряд, и эта тема, если честно, уже оскомину на зубах набила.

  •  

    В редакцию «Ярмарки» обратился житель Таховской, 20, А.С. Игнатов. Александр Сергеевич наш давний читатель, не раз поднимавший острые вопросы на страницах нашей газеты.

  • 21 июня, в прошлый четверг, состоялись Публичные слушания по новым Правилам благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Заречный. Стоит отметить, что участников было всего шестеро: четверо работников администрации, двое журналистов и двое присутствующих.

  •  

    Во вторник, 26 июня, Глава городского округа В.Н. Ланских отправился на рабочую встречу с руководителем ООО «Ника» А.Н. Чурбаевой в столовую, которая находится в селе Мезенском.