Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №8 от 23 февраля 2023 г. Девять лет От сердца к сердцу

Девять лет От сердца к сердцу

Девять лет От сердца к сердцу

Девять лет От сердца к сердцу  

18 февраля в ДК «Ровесник» прошло торжественное мероприятие «От сердца к сердцу», посвящённое 9-летию сбора и отправки гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик и участникам военных действий. Журналисту «Ярмарки» посчастливилось стать участником этого грандиозного события. Расскажем о самом интересном.

Алёна АРХИПОВА

На мероприятии присутствовали Герой России, советник министра образования и молодежной политики Свердловской области, председатель правления региональной социально-патриотической общественной организации Свердловской области «Герои Урала» Олег Касков, Герой России, депутат Екатеринбургской городской Думы Сергей Воронин, депутат ЗакСО Вячеслав Вегнер, представители благотворительных общественных организаций Свердловской области.

Почётными гостями стали председатель Общественной палаты Луганской Народной Республики Алексей Карякин, представитель Общественной платы ЛНР Лариса Бондаренко и председатель Союза ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов города Краснодон ЛНР Александр Манохин. Вместе с главой Заречного Андреем Захарцевым они вручили почётные грамоты и благодарственные письма более 100 активистам-благотворителям. Среди награжденных член Городского совета ветеранов Александр Левков, помощница Владимира Лобанова Ирина Гордяк, волонтёры, медики, педагоги, предприниматели. Сам руководитель проекта «Гуманитарный марш «Урал-Донбасс» Владимир Лобанов, который 9 лет возит в ЛНР и ДНР гуманитарную помощь был награждён памятным знаком «За милосердие и гуманитарную помощь».

Второй частью мероприятия стал шикарный концерт, который для гостей города подготовили лучшие коллективы города Заречный. На сцене выступили хор «Ветеран», хор «Виват», ансамбль «Некст», цирковая студия «Арена», танцевальные коллективы «Юна» и «Движение», вокалисты Мария Миронова, Валерия Бунькова и многие другие.

Трогательными и проникновенными стали видеоролики, которые красноречиво показали весь процесс сбора и отправки гуманитарного груза. Со слезами на глазах зрители смотрели видеообращение - благодарность от бойцов с переднего края зоны СВО, которые получают от нас подарки.

В своём ответном выступлении представители Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин и Лариса Бондаренко от души поблагодарили за тёплый приём и за ту неоценимую помощь и поддержку, которую получают от добрых и отзывчивых уральцев. Лариса Бондаренко рассказала, как радуются солдаты и ополченцы каждой посылке, каждому письму, каждому набору тёплых вещей и продуктов.

Отдельную благодарность бойцы шлют за тёплые вязаные носки - самую важную часть всей экипировки. Слышать это было особенно приятно, ведь Лариса Валерьевна благодарила всех участников акции «Зареченской Ярмарки» «Мамино тепло - солдатам», которые вот уже пять месяцев, не покладая рук вяжут, покупают готовые изделия, вкладывают туда сладости и другие необходимые солдатам вещи.

- Замечательный получился концерт, - поделилась позже пенсионерка, участница творческого коллектива. - Была удивлена, что к нам в Заречный приехали даже с Луганской народной республики. Было приятно слушать от них слова благодарности за оказанную помощь, ведь и я вязала носочки, собирала посылочки. Очень жаль, что эти слова не услышали мои подруги и знакомые, которые тоже участвовали в сборе гуманитарной помощи. Не увидели и не услышали они проникновенные, патриотичные песни и танцевальные номера, от которых захватывало дух. К сожалению, приглашение на мероприятие появилось только в одной соцсети и только в день мероприятия. Многие зареченцы о нём просто не знали. В зрительном зале сидели в большей степени незнакомые люди, по всей видимости, гости из других городов. И были свободные места. А ведь этот концерт мог бы ещё больше сплотить всех нас в благородном деле!

Фото паблика «Заречный Творческий»

За 9 лет из Заречного отправлено более 50 гуманитарных конвоев, свыше 800 тонн продуктов, медикаментов, вещей.



1897792

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.