Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад


Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети  

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

Лучший по профессии

Начальник государственного пожарного надзора в городе Заречный подполковник внутренней службы Эльдар Юсупов в 2022 году стал победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы Свердловской области и номинантом областного фестиваля «Созвездие мужества 2022».

В 2005 году по окончанию учебного заведения Эльдар Юсупов начал работать по специальности, параллельно продолжая обучение дальше. В 2011 году он получил диплом об окончании Уральской государственной юридической академии, а в 2022 Уральского института ГПС МЧС России. В настоящее время подполковник Юсупов возглавляет отдел надзорной деятельности и профилактической работы в Заречном. Должность начальника подразумевает не только управленческие функции, но и работу по профилактике пожаров, в том числе проверки выполнения требований пожарной безопасности на объектах и ликбезы с населением, а также расследование преступлений связанных с пожарами. Одним из самых трудных факторов работы специалист считает профилактику в семьях соцриска.

Лучший сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы 2022 года также является мастером спорта России по рукопашному бою. В 2022 году он стал победителем турнира по рукопашному бою среди Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Поздравляем!

Добрые дела

в память о Насте

Денежные средства для Насти Осинцевой продолжают работать. Летом 2022 года зареченцы собирали деньги для своей землячки. Ей был поставлен тяжёлый диагноз и требовалась немедленная помощь в клинике Германии. Всего за месяц общими усилиями удалось собрать 5 106 370 рублей. На лечение Насти было потрачено 3 643 926 рублей. К большому сожалению, болезнь оказалась сильнее…

Оставшиеся от сбора 1 462 443 рублей родственники и друзья Анастасии решили передать другим детям и взрослым, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Так 1 062 443 рублей были отправлены маленькой девочке Мирославе из города Екатеринбург с раком сетчатки глаза, которой требуется лечение в Израиле. Мирослава второй ребенок, брат старше её на 1 год. К тому же полгода назад в семье не стало папы, мама одна воспитывает маленьких детей.

100 000 рублей передали на операцию маленькому мальчику Боре из деревни Курманка, которому требуется сделать операцию и убрать расщелину в нёбе.

Ещё 300 000 рублей отправлены Александру Ушакову из посёлка Белоярский. Во время службы в армии молодой человек получил серьёзную травму спины и вот уже два года прикован к постели.

Благие дела в память о замечательном человеке, в память о тебе, Настя…

Потерпите - ремонт!

Длинная труба, которая лежит вдоль дороги на въезде в Заречный - причина грядущего отключения воды в городе. 156 метров водовода, который питает весь город, будут менять не открытым способом, вскрывая асфальт, а методом горизонтального направленного бурения. Холодная вода будет отсутствовать в домах жителей 20, 21 и 22 октября. В эти дни все школьники учатся на дистанте, детские сады закроют, уйдут на вынужденные каникулы городская баня, ДК «Ровесник» и другие учреждения культуры. А вот МСЧ-32 будет работать в прежнем режиме. Приёмы у специалистов не отменяют.

Коммунальщики обещают давать воду в Заречном по графику: утром с 6.00 до 8.00, в обед с 12.00 до 14.00 и вечером с 18.00 до 21.00.

Почти все деревни городского округа также останутся без воды. В Гагарке и частном секторе Курманки (улица Вайнера и частично улица Толмачева) водопроводные колонки не будут работать весь период временных ограничений с 20 по 22 октября. Для снабжения живительной влагой жителей этих двух деревень МУП «Единый город» обеспечит работу колонки по улице Толмачева, 16 (деревня Курманка).

В селе Мезенское и в многоквартирных домах Курманки вода будет подаваться обычном режиме.

Жители «Мечты» под облучением

Несколько месяцев назад, ночью, на территории ЖК «Мечта» была смонтирована опора для передатчиков электромагнитного излучения. Жильцы всех домов «Мечты» и «Красной горки» написали отказ от монтжа и выразили своё категорическое несогласие с размещением опоры-основания для передатчиков и сотовых сетей в непосредственной близости от своих квартир и домов. Однако, собственник земли (информация уточняется) с мнением жителей считаться и не собирался. Недавно на мачту водрузили передатчики и люди оказались в эпицентре облучения…

Застройщик ЖК «Мечта» (ООО СЗ«Градстрой») утверждает, что «нам данный участок не принадлежит. Разрешение на установку данного оборудования у нас никто не спрашивал и с нами не согласовывал».

По данным

https://vk.com/osintsevahelp

https://66.mchs.gov.ru

https://vk.com/belnpp

https://vk.com/belkatvzar

https://vk.com/public84477667



1897370

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…