Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №42 от 20 октября 2022 г. Топ-менеджер задержан

Топ-менеджер задержан

Топ-менеджер задержан

Топ-менеджер задержан  

Управление ФСБ по Свердловской области задержало замдиректора по общим вопросам Белоярской атомной электростанции Дениса Васькина.

Подготовила Юлия ВИШНЯКОВА*

Его обвиняют по ст. 290 УК РФ в получении взятки в размере 2 млн рублей. Деньги якобы передали его старшему сыну, пока сам он находился в другом регионе по рабочим делам. По возвращению домой Васькин узнал о возбуждении уголовного дела.

Как рассказали в Ленинском суде Екатеринбурга, 30 июля Васькина поместили под стражу. Решение безуспешно пытались обжаловать 11 августа в областном суде. А 24 сентября Ленинский суд продлил срок его пребывания в СИЗО до 24 декабря.

В пресс-службе БАЭС подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела в отношении одного из сотрудников: «В настоящий момент в рамках уголовного дела мы взаимодействуем с правоохранительными органами и рассчитываем на то, что действиям сотрудника станции будет дана объективная и беспристрастная правовая оценка».

Между тем, интернет - изданию «Лампа» удалось пообщаться с супругой находящегося в СИЗО Дениса Васькина. По ее словам, никаких денег ее сын и муж не получали. Последний не признает своей вины и не говорит следователям то, что они хотели бы услышать, якобы поэтому его не выпускают, а женщине отказывают в свиданиях.

- Достоверно только то, что человек находится в СИЗО. Денег не получал никто, в том виде, как это преподносят. Следственные органы, надеюсь, в этом разберутся. Там есть ещё участники параллельного уголовное дела, о котором никто не пишет. Это жители Балаковской области, которые были выпущены судом под подписку о невыезде, - рассказывает женщина.

Речь идет об уроженцах города Балаково Саратовской области: Олеге Сорокине и Корнее Малахове (директор ООО «Уралприбормонтаж»). По версии следствия, они через старшего ребенка передали Васькину деньги за заключение контракта. Спустя месяц были освобождены из изолятора. А все благодаря сотрудничеству с людьми в форме (жена Васькина заявляет, что они подписали документы, которые были оформлены как явка с повинной).

- К сожалению, судебными органами не рассматривались жалобы по существу. Потому что он не говорит, то, что нужно следствию. Как нам сказали следственные органы, посидит, скажет так, как надо нужно, - добавляет женщина.

по данным https://66.ru/

https://vk.com/lampa



1897369

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…