Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №20 от 20 мая 2021 г. Своих не бросаем

Своих не бросаем

Своих не бросаем

Совет ветеранов МВД, которым руководит Любовь Жукова, постоянно ведёт активную работу. В настоящее время пенсионеры - бывшие сотрудники ОВД - собирают деньги, чтобы установить памятник на могиле своего коллеги Евгения Исакова.

Татьяна ГОРОХОВА

Майор милиции в отставке, бывший оперативный дежурный, Евгений ушёл из жизни в 2018 году в возрасте 48 лет. У него осталась дочь, которую он воспитывал без матери. Родители Исакова умерли. Дочери в настоящий момент 20 лет, она учится в Белоярском многопрофильном техникуме, получает пенсию по потере кормильца. Девушка часто бывает на могиле отца, как и его коллеги, могила не заброшенная, у деревянного креста всегда лежат цветы. Именно этот деревянный крест и хотят заменить ветераны, установить хороший памятник бывшему оперативнику.

Любовь Жукова связалась с одной из ритуальных фирм, узнала стоимость работ и самого памятника и предложила собрать необходимую сумму. К чести бывших сотрудников МВД, а их в первичке насчитывается 164, надо отметить, что все они согласились на это благое дело. В настоящее время идёт сбор денег. Как только будет набрана необходимая сумма, памятник будет установлен на могиле Евгения Исакова, отдавшего службе в ОВД многие годы.

И это не первый памятник ушедшим из жизни сотрудникам внутренних органов, установленный ветеранами. Несколько лет назад так же, что называется, с миру по нитке, на могилах Максима Галкина и Алексея Скоринова, чьи семьи по тем или иным причинам не смогли этого сделать самостоятельно, появились новые надгробные плиты.

Первичка ветеранов МВД всеми силами старается сохранять память о своих коллегах. Так, в 2016 году возле здания полиции в Заречном установлен настоящий милицейский сине-жёлтый мотоцикл в честь 80-летия службы ГАИ-ГИБДД. К 85-летию госавтоинспекции Жукова с активом первички планируют высадить цветы у памятника. Для этого планируют обратиться в МКУ ДЕЗ за помощью.

Мы уже не раз писали о том, как ветераны МВД помогают школе-интернату в Черноусово, не оставляют без внимания выпускников - шефствуют над ними, приносят продукты, необходимую на первую время мебель, чтобы ребятам не так сложно было привыкать к взрослой самостоятельной жизни.

Дочери Евгения Исакова, которая осталась без близких родственников, также помогают, как могут, и с поступлением в техникум, и с оформлением необходимых документов для получения пенсии. Любовь Жукова планирует помогать девушке и дальше - с поступлением в институт, в решении жилищной проблемы.

Деньгами, добрым советом, реальной помощью ветераны ОВД поддерживают своих коллег, их семьи, детей, престарелых родителей. Именно в этом и заключается смысл работы любой ветеранской организации. Радует, что в Городском совете ветеранов Заречного есть такие общественники, которые занимаются реальными делами, в число которых входит и первичка ветеранов МВД.



1894791

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:08
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:09
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:09
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:10
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:11

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…