Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №20 от 20 мая 2021 г. Интервью с кандидатом

Интервью с кандидатом

Интервью с кандидатом

Егор Николаев о себе, жизненных планах и о своём выдвижении

Кто такой Егор НИКОЛАЕВ?

Родился в посёлке Калья на севере области.

Мать - метеоролог, отец - шахтёр.

Образование: РАНХиГС при Президенте РФ «Президентская Академия».

Опыт общественной деятельности - более 6 лет.

С 2018 по 2019 годы работал помощником депутата Законодательного Собрания.

В настоящее время - директор по правовым вопросам в Союзе малого и среднего бизнеса Свердловской области.

Главный тезис программы - благоприятная городская среда: создание общественных пространств, благоустройство дворов и придомовых территорий, уличное освещение.

Егор, добрый день. Как Вам Заречный?

Добрый день! Цветёт и благоухает, как и всегда в это время года.

Город хорошо Вам знаком?

Да, конечно. Хотя я и родился на севере области, уже продолжительное время живу в Екатеринбурге. Но это больше связано с работой. По-настоящему душой - здесь. Сейчас я оформляю ипотеку и как минимум лет на 20 свяжу себя с этой территорией. Поэтому и выбрал Белоярский округ для выдвижения на предварительное голосование.

Вот, предварительное голосование. Давайте сразу разберёмся, что это такое?

Выборы в Законодательное Собрание Свердловской области пройдут в сентябре этого года. Но и сейчас не менее важный этап. «Праймериз» или Предварительное голосование - это отбор кандидатов, которые на выборах представят партию Единая Россия.

Почему именно Единая Россия? Вы член партии?

Сам я беспартийный и считаю, что партии не так важны. Важно, что человек делает и как выстраивает свою работу. А если партия предоставляет возможность получить от неё выдвижение тому, кто сможет заручиться поддержкой людей, почему не попробовать?

Возможно. Так, и как это всё работает?

Очень просто. Предварительное голосование идёт уже сейчас. Проголосовать можно будет с 24 по 30 мая на сайте pg.er.ru. Все жители, кто зарегистрирован на госуслугах, могут это сделать. Вся процедура занимает не более 2 минут.

И думаю, что нужно это сделать. Без регистрации на госуслугах сейчас вообще нельзя. Большая часть важных вещей только через них: пособия, оформление паспорта, запись к врачу.

А с какой программой идёте на выборы? Что предлагаете?

Программы - это хорошо. Но правда в том, что красивые программы на выборах забываются сразу после их завершения. Чтобы этого не происходило, нет смысла искать какие-то общие постулаты. У каждого города, района, двора - свои проблемы, и решать их нужно по-разному.

Моя основная тема - вопросы благоустройства. Это именно то, чем я занимаюсь в своей работе. Но нужно понимать эту тему широко. В городе есть прекрасные общественные пространства. Прекрасный бульвар Алещен-кова, который мы командой единогласно выбрали для съёмок предвыборного ролика. Скоро закончится реконструкция Таховского бульвара, уже представлен концепт новой части набережной. Но, заходя в каждый двор, встречаясь с людьми, тут же приходит понимание, что благоустройство должно начинаться у подъезда, да и внутри него. И тут ситуация противоречивая. Есть прекрасные дворы, за которыми героически следят жители. Есть дома, которых практически лишили дворовой территории. Актуальны и другие проблемы: мусор, уличное освещение, обновление асфальтового покрытия, создание зелёных зон. Каждому двору, а иногда дому, нужно предложить особое решение, которое наиболее значимо для жителей.

А какое достижение в сфере благоустройства наиболее значимо лично для Вас?

Создание парка «Роща памяти» в моём родном посёлке. Путь от пустыря до красивой точки притяжения жителей занял почти пять лет. За это время прошлось пройти через тернии: разработка проекта, поиск поддержки, согласование. Но старания окончились успехом. Как итог - в области зажёгся самый северный Вечный огонь.

Так если всё получается, зачем идти в Законодательное Собрание?

Чтобы не ждать 5 лет. Опыт, который мы создавали со сторонниками, не уникален. Его нужно масштабировать и тиражировать. Обладая ресурсом, который есть у депутата регионального парламента, можно быстрее и эффективнее решать конкретные проблемы. И речь сейчас не только о парках. Скорее, о благоприятной городской среде в целом. И для каждого эта среда своя: где-то нужно просто наладить уличное освещение, куда-то завести асфальтовую дорогу. Где-то помочь с ремонтом здания. Где-то просто починить качельку. Есть и более сложные наказы. Обращались с просьбой помочь в защите водоохранной зоны, разобраться с платёжками по ЖКХ, привлечь внимание к необходимости обновления фасада важных для города объектов. Это всё части той работы, которую предстоит делать.

А были какие-то необычные просьбы?

Скорее, приятные. Одно из последних обращений было - помочь в обновлении фигур на детском пляже. Силами народных энтузиастов в прошлом году удалось раскрасить часть из них, думаю, надо продолжить опыт. «Ползая» на них, выросло уже не одно поколение жителей Заречного, надеюсь, там будут играть и мои дети.

9 мая представилась возможность поддержать традиционный 56-й мотокросс на кубок Белоярской АЭС, а вечером выступить перед собравшимися на площади горожанами, вместе почувствовать тепло этого скорбного, но очень важного праздника. Атмосфера была непередаваемая.

Что ещё интересного можете отметить из последней работы?

Было много встреч. Но особенно впечатлила музыкальная школа. Невероятные таланты юных музыкантов и уникальные инструменты: старые аутентичные рояль и скрипка.

12 мая поздравляли медицинских сестёр, чествовали их самоотверженный труд. Это люди, чья работа действительно вдохновляет оставаться крепким в любой ситуации. Особенно приятно потом было случайно встретить их в храме, после посещения которого никак не могу забыть вкус кофе с апельсином, которым угощает настоятель.

Вижу, историй уже накопилось немало. В заключение можете обратиться к жителям города. Стоит ли вообще принимать участие в предварительном голосовании или это больше для тех, кто интересуется политикой?

Историй уже немало, и это только начало. Как уже говорил, нет и не будет какой-то общей идеи, чуда, что можно пообещать и понравиться всем. Важно пройти ногами каждый двор города, быть всегда доступным и, как мозаику, собрать наиболее значимые вещи, которые нужно решить. Обладая ресурсами депутата Законодательного Собрания, их решение становится возможным. Эта история не про политику, а про жизнь. И именно поэтому я принял для себя решение участвовать в предварительном голосовании. Буду благодарен жителям Заречного за поддержку. Это город уникальных, интересных и глубоких людей, представлять которых на уровне региона - большая часть.

“Сам я беспартийный и считаю, что партии не так важны. Важно, что человек делает и как выстраивает свою работу”.

“Важно пройти ногами каждый двор города, быть всегда доступным и как мозаику собрать наиболее значимые вещи, которые нужно решить”

Контакты Егора Николаева:

Телефон: +7 (953) 041-62-11

Почта: enikolaevso@yandex.ru

Сайт: www.enikolaevso.ru

ВКонтакте: vk.com/enikolaevso

Одноклассники: ok.ru/enikolaevso

Facebook: facebook.com/enikolaevso

Instagram: instagram.com/enikolaevso

На правах рекламы



1894810

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Выбранные народом
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Именно в этот день в 1994 году впервые была избрана городская Дума. С тех пор депутатов выбирали ещё семь раз.

  •  
    Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…