Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №13 от 26 марта 2020 г. Земля под кладбище появится не раньше осени

Земля под кладбище появится не раньше осени

Юлия ВИШНЯКОВА

Сроки, когда завершится перевод земельного участка из земель РФ в муниципальные под новое городское кладбище, в очередной раз сдвигаются. Сначала говорили, что это произойдёт в сентябре 2019 года, потом - в апреле 2020 года и вот теперь назван новый срок - июль 2020.

Администрация города подготовила и направила пакет документов на перевод земель лесного фонда в категорию земель под размещение городского кладбища на согласование в Рослесхоз РФ и Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Процедура согласования прошла положительно. Далее Министерство природных ресурсов и экологии РФ направило распоряжение с обосновывающими материалами в Правительство РФ. После получения распоряжения о переводе земель лесного фонда из Правительства РФ, ориентировочно произойдёт это в июле, администрацией Заречного будет проводиться процедура перевода земель в муниципальные.

- При проведении всех требуемых процедур по переводу земель к августу - сентябрю 2020 года запланированы мероприятия по проектированию кладбища в Заречном, - сообщается в ответе на вопросы журналистов, подготовленных для пресс-конференции.

Напомним: о том, что на городском кладбище Заречного не хватает места для захоронений, известно с 2012 года. Новый участок выбирали пять лет, в мае 2017 года наконец выбрали подходящую территорию - неподалёку от БЗСК. Но, как выяснилось, участок этот относится к землям федерального лесного фонда, поэтому необходимо сначала передать его в муниципалитет и лишь затем приступать к проектированию нового погоста.



1023997

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…